Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 08/01/2012 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXV Cross Internacional del Calzado
Nivel Competición Internacional Federación TOLEDO
Web Email smercghhh@hhhterra.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Fuensalida (Toledo)
ORGANIZADORES
Nombre ASOCIACION C. CONDE DE FUENSALIDA
Dirección Picasso, 14 Localidad Fuensalida
Código Postal 45510 Provincia TOLEDO - ESPAÑA
Telefonos 925731121 - 699475699 Fax 925731121
E-mail smercg@terra.es Página web  
Personas de contacto de ASOCIACION C. CONDE DE FUENSALIDA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
MERCHAN GARRIDO, SANTIAGO 925731121 699475699 925731121 smercg@terra.es
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 1100m ABSOLUTO
CROSS 5000m VETERANO
CROSS 7000m JUNIOR
CROSS 6000m JUVENIL
CROSS 5000m CADETE
CROSS 3000m INFANTIL
CROSS 2000m ALEVIN
CROSS BENJAMIN BENJAMIN
CROSS ALEVIN ALEVIN
CROSS INFANTIL INFANTIL
CROSS CADETE CADETE
CROSS JUVENIL JUVENIL
CROSS JÚNIOR JUNIOR
CROSS PROMESA PROMESA
Cross
CROSS 8000m ABSOLUTO
CROSS 4000m VETERANO
CROSS 5000m JUNIOR
CROSS 4000m JUVENIL
CROSS 3000m CADETE
CROSS 2000m INFANTIL
CROSS 2000m ALEVIN
CROSS BENJAMIN BENJAMIN
CROSS ALEVIN ALEVIN
CROSS INFANTIL INFANTIL
CROSS CADETE CADETE
CROSS JUVENIL JUVENIL
CROSS JUNIOR JUNIOR
CROSS PROMESA PROMESA


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1988 Constantino Esparcia Manuela Machado (POR)
1989 Domingos Castro (POR) Albertina Machado (POR)
1990 Domingos Castro (POR) Rosa Mota (POR)
1991 Wilson Omwoyo (KEN) Albertina Dias (POR)
1992 Kipyego Kororia (KEN) Susan Sirma (KEN)
1993 Domingos Castro (POR) Julia Negura (ROU)
1994 Ondoro Osoro (KEN) Sally Barsosio (KEN)
1995 Salah Hissou (MAR) Zahra Ouaziz (MAR)
1996 Daniel Komen (KEN) Pauline Konga (KEN)
1997 Paulo Guerra (POR) Mariana Chirila (ROU)
1998 Domingos Castro (POR) Conceiçao Ferreira (POR)
1999 Paul Kosgei (KEN) Merima Denboba (ETH)
2000 Paul Kosgei (KEN) Leah Malot (KEN)
2001 Sergey Lebid (UKR) Merima Denboba (ETH)
2002 Sergey Lebid (UKR) Merima Denboba (ETH)
2003 Juan Carlos de la Ossa Helena Javornik (SLO)
2004 Gebre Gebremariam (ETH) Pamela Amisamuk (KEN)
2005 Zersenay Tadesse (ERI) Gelete Burka (ETH)
2006 Zersenay Tadesse (ERI) Aniko Kalovics (HUN)
2007 Edwin Soi (KEN) Mestwat Tufa (ETH)
2008 Edwin Soi (KEN) Eunice Jepkorir (KEN)
2009 Teklemariam Medhin (ERI) Ines Monteiro (POR)
2010 Teklemariam Medhin (ERI) Pauline Korikwiang (KEN)
2011 Teklemariam Medhin (ERI) Eunice Jepkorir (KEN)
2012 Gabriel Navarro Ana Lozano







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |