Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

        El corazón del ATLETISMO con las víctimas de Barcelona y Cambrils    #BARCELONA


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 10/01/2010 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXIII Cross Internacional del Calzado "Villa de Fuensalida"
Nivel Competición Internacional Federación TOLEDO
Web www.anoc.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Fuensalida (Toledo)
ORGANIZADORES
Nombre ASOCIACION C. CONDE DE FUENSALIDA
Dirección Picasso, 14 Localidad Fuensalida
Código Postal 45510 Provincia TOLEDO - ESPAÑA
Telefonos 925731121 - 699475699 Fax 925731121
E-mail smercg@terra.es Página web  
Personas de contacto de ASOCIACION C. CONDE DE FUENSALIDA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
MERCHAN GARRIDO, SANTIAGO 925731121 699475699 925731121 smercg@terra.es
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 4400m VETERANO
CROSS 11700m SENIOR
CROSS 11700m PROMESA
CROSS 6500m JUNIOR
CROSS 5400m JUVENIL
CROSS 4400m CADETE
CROSS 3300m INFANTIL
CROSS 2300m ALEVIN
Cross
CROSS 2300m VETERANO
CROSS 6500m SENIOR
CROSS 6500m PROMESA
CROSS 4400m JUNIOR
CROSS 3300m JUVENIL
CROSS 2300m CADETE
CROSS 1900m INFANTIL
CROSS 1200m ALEVIN


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1988 Constantino Esparcia Manuela Machado (POR)
1989 Domingos Castro (POR) Albertina Machado (POR)
1990 Domingos Castro (POR) Rosa Mota (POR)
1991 Wilson Omwoyo (KEN) Albertina Dias (POR)
1992 Kipyego Kororia (KEN) Susan Sirma (KEN)
1993 Domingos Castro (POR) Julia Negura (ROM)
1994 Ondoro Osoro (KEN) Sally Barsosio (KEN)
1995 Salah Hissou (MAR) Zahra Ouaziz (MAR)
1996 Daniel Komen (KEN) Pauline Konga (KEN)
1997 Paulo Guerra (POR) Mariana Chirila (ROM)
1998 Domingos Castro (POR) Conceiçao Ferreira (POR)
1999 Paul Kosgei (KEN) Merima Denboba (ETH)
2000 Paul Kosgei (KEN) Leah Malot (KEN)
2001 Sergey Lebid (UKR) Merima Denboba (ETH)
2002 Sergey Lebid (UKR) Merima Denboba (ETH)
2003 Juan Carlos de la Ossa Helena Javornik (SLO)
2004 G. Gebremariam (ETH) Pamela Amisamuk (KEN)
2005 Zersenay Tadesse (ERI) Gelete Burika (ETH)
2006 Zersenay Tadesse (ERI) Aniko Kalovics (HUN)
2007 Edwin Soi (KEN) Mestwat Tufa (ETH)
2008 Edwin Soi (KEN) Eunice Jepkorir (KEN)
2009 Medhin Teklemariam (ERI) Ines Monteiro (POR)
2010 Medhin Teklemariam (ERI) Pauline Korikwiang (KEN)






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |