Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 06/12/2009 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXXI Cross "San Juan Evangelista"
Nivel Competición Nacional Federación TOLEDO
Web www.sonsecavirtual.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Sonseca (Toledo)
ORGANIZADORES
Nombre Club Polideportivo Evangelista
Dirección Don Castor Marañón, 5 Localidad Sonseca
Código Postal 45100 Provincia TOLEDO - ESPAÑA
Telefonos 676990970 Fax
E-mail ondojaman@hotmail.com Página web www.sonsecavirtual.es  
Personas de contacto de Club Polideportivo Evangelista
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
LOPEZ ROSADO, JOSE LUIS 676990970 925382222 ondojaman@hotmail.com
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 4550m VETERANO
CROSS 10000m SENIOR
CROSS 10000m PROMESA
CROSS 6550m JUNIOR
CROSS 5550m JUVENIL
CROSS 4100m CADETE
CROSS 3000m INFANTIL
CROSS 2000m ALEVIN
CROSS 1000m BENJAMIN
Cross
CROSS 3000m VETERANO
CROSS 6550m SENIOR
CROSS 6550m PROMESA
CROSS 3550m JUNIOR
CROSS 3550m JUVENIL
CROSS 2000m CADETE
CROSS 1550m INFANTIL
CROSS 1100m ALEVIN
CROSS 550m BENJAMIN


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1979 Fernando Fdez. Gaitán Carmen Galán
1980 Luis Sastre Carmen Renca
1981 Antonio Layos Mayte Zúñiga
1982 F. Hernández Laura Blanco
1983 Juan José Rosario Mayte Zúñiga
1984 Antonio Prieto Pilar Fernández
1985 Constantino Esparcia Montserrat Abelló
1986 Juan José Rosario Montserrat Abelló
1987 Antonio Serrano Lidia Calvo
1988 Juan Carlos Paul Begoña González
1989 Alejandro Gómez Aurora Pérez
1990 Alejandro Gómez María Antonia Sánchez
1991 Manuel Pancorbo Luisa Larraga
1992 Valentín Rodríguez Mónica Pont
1993 Juan Torres María Luisa Muñoz
1994 Clement Kiprotich (KEN) Marisa Martínez
1995 Conrado Oñate Almudena García
1996 James Moiben (KEN) Sally Chepkorir (KEN)
1997 David López Sonia Ruiz
1998 Jesús España Nuria Arnau
1999 Antonio Serrano Griselda González
2000 Manuel Gómez Manoli Domínguez
2001 Pablo Villalobos Natalia Rodríguez
2002 Antonio Pérez Inmaculada Pérez
2003 Javier Díaz (L) María José del Toro
2003 Rubén Palomeque (C) Esther Desviat (C)
2004 Alejandro Gómez (L) María José del Toro
2004 Aaron de la Cuadra (C)  
2005 Rafael Iglesias María José del Toro
2005 Marcos Blanquiño (C) Josefa Ortiz (C)
2006 Pablo Villalobos María José del Toro
2006 Marcos Blanquiño (C) Gemma Barrientos (C)
2007 Ricardo Serrano Dolores Checa
2008 Antonio Núñez Raquel Gómez
2008 Jesús Sepulcre (C) Gemma Barrientos (C)
2009 Daniel de los Reyes María José de Toro






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |