Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 29/11/2009 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XVI Cross Internacional de Soria
Nivel Competición Internacional IAAF Federación SORIA
Web www.soriatletismo.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Soria
ORGANIZADORES
Nombre DELEGACION DE SORIA
Dirección Campo, 5 3º Localidad Soria
Código Postal 42001 Provincia SORIA - ESPAÑA
Telefonos 674483206 Fax
E-mail delegacion@soriatletismo.com Página web www.soriatletismo.com  
Personas de contacto de DELEGACION DE SORIA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
CABALLERO GARCIA, ADOLFO 630041735 aycaba@hotmail.com
RELACIONES
Documento Plano Cross Soria 2009.pdf 
Enlace FOTOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 5000m VETERANO
CROSS 6000m JUNIOR
CROSS 5000m JUVENIL
CROSS 3000m CADETE
CROSS 3000m INFANTIL
CROSS 1500m ALEVIN
CROSS 1000m BENJAMIN
CROSS ABSOLUTO 9000m SENIOR
CROSS ABSOLUTO 9000m PROMESA
Cross
CROSS 3000m VETERANO
CROSS 4000m JUNIOR
CROSS 3000m JUVENIL
CROSS 2000m CADETE
CROSS 2000m INFANTIL
CROSS 1000m ALEVIN
CROSS 800m BENJAMIN
CROSS ABSOLUTO 6000m SENIOR
CROSS ABSOLUTO 6000m PROMESA


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1994 Tijani Rahmanui (MAR) Sally Barsosio (KEN)
1995 Manuel Pancorbo Ana Isabel Alonso
1996 Omar Errachidi (MAR) Jacqueline Martín
1997 Million Wolde (ETH) Jacqueline Martín
1998 Laban Kipkemboi (KEN) Yimeneshu Taye (ETH)
1999 John Kosgei (KEN) Naomi Mugo (KEN)
2000 Salim Kipsang (KEN) Margaret Nghoto (KEN)
2001 Tom Nyariki (KEN) Rose Cheruiyot (KEN)
2002 Charles Kamathi (KEN) Zulema Fuentes-Pila
2003 Benjamin Limo (KEN) Merima Demboba (ETH)
2004 Zersenay Tadesse (ERI) Worknesh Kidane (ETH)
2005 Boniface Kiprotich Songok (KEN) Rose Jepchumba (KEN)
2006 Ali Abdallah (ERI) Vivian Cheruiyot (KEN)
2007 Joseph Ebuya (KEN) Meselech Melkamu (ETH)
2008 Leonard Komon (KEN) Yane Jiptoo (KEN)
2009 Gebre-egziabher Gebremariam (ETH) Linet Masai (KEN)

   





© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |