Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 17/01/2010 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXII Cross Internacional Ayuntamiento de Camargo
Nivel Competición Internacional Federación CANTABRIA
Web www.camargojh.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Maliaño(Cantabria)
ORGANIZADORES
Nombre CLUB ATLETICO CAMARGO JUAN DE HERRERA
Dirección Roman Rivas, 2 Localidad Maliaño
Código Postal 39600 Provincia CANTABRIA - ESPAÑA
Telefonos 942056954 - 635219968 Fax
E-mail vicentevaldesrojo@hotmail.com Página web www.camargojh.com  
Personas de contacto de CLUB ATLETICO CAMARGO JUAN DE HERRERA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
DIAZ CAMPILLO, ROBERTO 942251729 676852921 942251729 rodicam2@hotmail.com
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 5390m VETERANO
CROSS 10230m SENIOR
CROSS 10230m PROMESA
CROSS 6690m JUNIOR
CROSS 5390m JUVENIL
CROSS 4210m CADETE
CROSS 3500m INFANTIL
CROSS 1920m ALEVIN
CROSS 1430m BENJAMIN
Cross
CROSS 3920m VETERANO
CROSS 5920m SENIOR
CROSS 5920m PROMESA
CROSS 3920m JUNIOR
CROSS 3610m JUVENIL
CROSS 1920m CADETE
CROSS 1700m INFANTIL
CROSS 1400m ALEVIN
CROSS 830m BENJAMIN


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1989 Antonio Prieto Estela Estévez
1990 Francisco Guerra Estela Estévez
1991 William Mutwol (KEN) Susan Sirma (KEN)
1992 Kipyego Kororia (KEN) Esther Kiplagat (KEN)
1993 Simon Chemwoyo (KEN) Sara Shirma (KEN)
1994 Martín Fiz Lidia Chesire (KEN)
1995 Alejandro Gómez Carmen Oliveira (POR)
1996 Richard Kosgei (KEN) Rocío Rios
1997 Martín Fiz Elena Fidatov (ROM)
1998 Hilary Korir (KEN) Sally Chepkorir (KEN)
1999 Enrique Molina Rocío Ríos
2000 Julius Kiptoo (KEN) Mabel Arrua (ARG)
2001 Evans Rutto (KEN) Teresa Pulido
2002 John Yuda (TAN) Hawa Hussein (TAN)
2003 Gebre Gebremariam (ETH) Jackeline Maranga (KEN)
2004 Thomas Kiplitan (KEN) Werknesh Kidane (ETH)
2005 James Moiben (KEN) Aziza Aliyu (ETH)
2006 Mike Kigen (KEN) Aheza Kiros (ETH)
2007 Abderrahim Goumri (MAR) Benita Johnson (AUS)
2008 Joseph Ebuya (KEN) Jacqueline Martín
2009 Sium Kuflum (ERI) Zulema Fuentes-Pila
2010 Lhoussiane Dhame (MAR) td> Monica Jepkoech (KEN)






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |