Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 05/12/2010 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXIX Cross Int. de la Constitución - Memorial Antonio Rodriguez Benavente
Nivel Competición Internacional Federación MADRID
Web www.cap-alcobendas.es Email caphhh@hhhcap-alcobendas.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Alcobendas (Madrid)
ORGANIZADORES
Nombre CAP ALCOBENDAS
Dirección C/ CACERES, 18 - CASA DE LAS ASOCIACIONES Localidad ALCOBENDAS
Código Postal 28100 Provincia MADRID - ESPAÑA
Telefonos - 620549202 Fax
E-mail cap@cap-alcobendas.es Página web www.cap-alcobendas.es  
Personas de contacto de CAP ALCOBENDAS
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
GARCÍA MORANTE, JOSE RAMÓN 615417220 91651653 crossconstitucion@cap-alcobendas.es
RELACIONES
Enlace FOTOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS VETERANOS ABSOLUTO
CROSS ABSOLUTO VETERANO
CROSS CORTO ABSOLUTO
CROSS PROMESA PROMESA
CROSS JÚNIOR JUNIOR
CROSS JUVENIL JUVENIL
CROSS CADETE CADETE
CROSS INFANTIL INFANTIL
CROSS ALEVIN ALEVIN
Cross
CROSS VETERANAS VETERANO
CROSS ABSOLUTO ABSOLUTO
CROSS CORTO ABSOLUTO
CROSS PROMESA PROMESA
CROSS JUNIOR JUNIOR
CROSS JUVENIL JUVENIL
CROSS CADETE CADETE
CROSS INFANTIL INFANTIL
CROSS ALEVIN ALEVIN


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1982 Santiago Manguán Carmen Pinto
1983 Karl Harrison (GBR) Alicia Silva (POR)
1984 Manuel Matías (POR) Ana Isabel Alonso
1985 Antonio Campos (POR) Alejandra Ramos (CHI)
1986 Manuel Matías (POR) Ana Isabel Alonso
1987 Dave Lewis (GBR) Conceiçao Ferreira (POR)
1988 Domingos Castro (POR) Dolores Rizo
1989 Carlos Monteiro (POR) Ana Moreira (POR)
1990 William Mutwol (KEN) Albertina Dias (POR)
1991 Martín Fiz Orietta Marcia (ITA)
1992 Martín Fiz Lidia Cheromei (KEN)
1993 Ondoro Osoro (KEN) Conceiçao Ferreira (POR)
1994 Shem Kororia (KEN) Merima Denboba (ETH)
1995 Shem Kororia (KEN) Sally Barsosio (KEN)
1996 Paul Koech (KEN) Albertina Dias (POR)
1997 Paul Koech (KEN) Merima Denboba (ETH)
1998 Daniel Gachara (KEN) Gennet Georgis (ETH)
1999 Benjamin Limo (KEN) Lydia Cheromei (KEN)
2000 Evans Ruto (KEN) Rose Cheruiyot (KEN)
2001 Abraham Chebii (KEN) Leah Malot (KEN)
2002 Enock Mitei (KEN) Selina Kosgei (KEN)
2003 John Yuda (TAN) Alice Timbilil (KEN)
2004 Fabiano Joseph (TAN) Merima Hassim (ETH)
2005 Zersenay Tadesse (ERI) Meselech Melkamu (ETH)
2006 Tariku Bekele (ETH) Meselech Melkamu (ETH)
2007 Joseph Ebuya (KEN) Eunice Jepkorir (KEN)
2008 Gebre Gebremariam (ETH) Linet Masai (KEN)
2009 Gebre Gebremariam (ETH) Vivian Cheruiyot (KEN)
2010 Joseph Ebuya (KEN) Monica Rosa (POR)

   
Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2013 / RFEA 1997-2013. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |