Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 24/01/2010 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXV Cross de Haro - Capital del Rioja (cancelado)
Nivel Competición Nacional Federación LA RIOJA
Web www.haro.org
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Haro (La Rioja)
ORGANIZADORES
Nombre Ayuntamiento de Haro
Dirección Plaza De La Paz, 1 Localidad Haro
Código Postal 26200 Provincia LA RIOJA - ESPAÑA
Telefonos 941312270 - 618712209 Fax 941304756
E-mail CULTURA@HARO.ORG Página web www.haro.org  
Personas de contacto de Ayuntamiento de Haro
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
RIOJA CANTABRANA, JESÚS 941312270 618712209 941304756 cultura@haro.org
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 4300m VETERANO
CROSS 11300m SENIOR
CROSS 11300m PROMESA
CROSS 6300m JUNIOR
CROSS 6300m JUVENIL
CROSS 4300m CADETE
CROSS 3000m INFANTIL
CROSS 2000m ALEVIN
CROSS 1300m BENJAMIN
Cross
CROSS 2300m VETERANO
CROSS 6300m SENIOR
CROSS 6300m PROMESA
CROSS 4300m JUNIOR
CROSS 4300m JUVENIL
CROSS 2300m CADETE
CROSS 1500m INFANTIL
CROSS 1300m ALEVIN
CROSS 1300m BENJAMIN


HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1984 Antonio Prieto  
1985 Abel Antón  
1986 Constantino Esparcia  
1987 Constantino Esparcia  
1988 Antonio Prieto  
1989 Abel Antón  
1990 José Manuel Albentosa  
1991 Wilfred Kirochi (KEN) Alejandra Ramos (CHI)
1992 Anacleto Jiménez  Ana Moreira (POR)
1993 Francisco Guerra Karen McLeod (GBR)
1994 Kypiego Kororia (KEN) Hellen Ghemneo (KEN)
1995 Philipe Kimei (KEN) Albertina Dias (POR)
1996 Fermín Cacho Albertina Dias (POR)
1997 James Moiben (KEN) Marina Bastos (POR)
1998 James Moiben (KEN) Marina Bastos (POR)
1999 Chale Kelile (ETH) Asahi Gigi (ETH)
2000 James Koskei (KEN) Yemenanshu Taye (ETH)
2001 Titus Munji (KEN) Leah Malot (KEN)
2002 Alberto Álvarez Carla Sacramento (POR)
2003 Luke Kipkosgei (KEN) Werkenesh Kidane (ETH)
2004 Sergey Lebid (UKR) Werknesh Kidane (ETH)
2005 NO SE CELEBRÓ  
2006 Juan Carlos de la Ossa Yemenasu Taye (ETH)
2007 Abderrahim Goumri (MAR) Wude Ayalew Yimer (ETH)
2008 Yonas Kifle (ERI) Nebiat Habtemariam (ERI)
2009 Mark Kiptoo (KEN) Dulce Felix (HUN)
2010 NO SE CELEBRÓ  






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |