Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

        El corazón del ATLETISMO con las víctimas de Barcelona y Cambrils    #BARCELONA


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 08/11/2009 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXV Cross del Aceite
Nivel Competición Nacional Federación JAÉN
Web www.tosiria.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Torredonjimeno (Jaén)
ORGANIZADORES
Nombre Ayuntamiento de Torredonjimeno
Dirección Plaza De La Constitución, 1 Localidad Torredonjimeno
Código Postal 23650 Provincia JAÉN - ESPAÑA
Telefonos 680810692 - 658972872 Fax 953572874
E-mail info@odagestiondeportiva.com Página web  
Personas de contacto de Ayuntamiento de Torredonjimeno
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
VIZCAINO MARTOS, Mª CARMEN 953572874 679723443 953572874 casadeportes@tosiria.com
RELACIONES
Documento Plano Cross Aceite 2009.pdf 
Enlace FOTOS
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 1200m BENJAMIN
CROSS ALEVIN ALEVIN
CROSS INFANTIL INFANTIL
CROSS CADETE CADETE
CROSS JUVENIL JUVENIL
CROSS JÚNIOR JUNIOR
CROSS PROMESA PROMESA
CROSS CORTO SENIOR
CROSS ABSOLUTO ABSOLUTO
CROSS VETERANOS VETERANO
Cross
CROSS 800m BENJAMIN
CROSS ALEVIN ALEVIN
CROSS INFANTIL INFANTIL
CROSS CADETE CADETE
CROSS JUVENIL JUVENIL
CROSS JUNIOR JUNIOR
CROSS PROMESA PROMESA
CROSS CORTO SENIOR
CROSS ABSOLUTO ABSOLUTO
CROSS VETERANAS VETERANO





HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
1985 Juan José Rosario Laura Blanco
1986 Juan José Rosario Marina Gutiérrez
1987 Manuel Chamorro María Carmen Liébana
1988 Manuel Pancorbo Carmen Mingorance
1989 Miguel A. Montes Begoña Herraez
1990 Francisco Ribera Silvia Llamas
1991 Manuel Pancorbo AnnE Middler (gbr)
1992 Miloudi Badine (MAR) Mael Arrua (ARG)
1993 Manuel Pancorbo Mabel Arrua (ARG)
1994 Manuel Pancorbo Pacifica Manda (KEN)
1995 Manuel Pancorbo Mónica Pont
1996 Miloudi Badine (MAR) Griselda González (ARG)
1997 Robert Mudogo (KEN) Griselda González (ARG)
1998 Robert Mudogo (KEN) Hawa Hussein (TAN)
1999 Wilbroad Axweso (TAN) Esther Salim
2000 José Manuel Martínez Hawa Hussein (TAN)
2001 José Manuel Martínez Miriam Espínola
2002 Eduardo Henriques (POR) Amaia Piedra
2003 Juan Carlos de la Ossa Alessandra Aguilar
2004 Juan Carlos de la Ossa Nancy Kiprop (KEN)
2005 Jonas Kifle (ERI) Justina Bak (POL)
2006 José Manuel Martínez Yime Wude Ayalew (ETH)
2007 Samuel Tsegai (ERI) Rosa Morató
2008 José Rios Judit Plá
2009 Carles Castillejo Gemma Barrientos

   





© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |