Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

Dossier Oficial RFEA - Selección Española - Zurich 2014 Dossier Oficial RFEA - Selección Española - Zurich 2014 Así va la Actuación Española Horario de la Competición Listado de Participantes Miscelanea y Curiosidades  de los Campeonatos de Europa Web Oficial Euopean Athletics - EA Web Oficial Zurich 2014 - Comité Organizador Récords de Europa Récords de los Campeonatos Historial de la Selección Española: Ediciones, Medallas, Participaciones, Atletas, los Mejores Resultados en Directo Fotos de la Competición: Selección Española (por José Antonio Miguelez) Retransmisión en directo - Streaming European Athletics Retransmisión en Directo - Teledeporte


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 08/11/2009 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción VI Cross de Atapuerca
Nivel Competición Internacional AEA Federación BURGOS
Web www.idjdiputacionburgos.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Atapuerca (Burgos)
ORGANIZADORES
Nombre Instituto Provincial para el Deporte y Juventud
Dirección Avda de la Paz, 34 Localidad Burgos
Código Postal 09004 Provincia BURGOS - ESPAÑA
Telefonos 947258650 - 610832100 Fax 947258649
E-mail crossatapuerca@diputaciondeburgos.es Página web www.crossatapuerca.com  
Personas de contacto de Instituto Provincial para el Deporte y Juventud
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
MORAL CANO, MARCOS 947258650 610832100 947258649 crossatapuerca@diputaciondeburgos.es
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS 8375m SENIOR
CROSS 8375m PROMESA
CROSS 4475m JUVENIL
CROSS 5900m JUNIOR
CROSS 2100m INFANTIL
CROSS 2950m CADETE
CROSS 800m BENJAMIN
CROSS 1275m ALEVIN
Cross
CROSS 5900m SENIOR
CROSS 5900m PROMESA
CROSS 2700m JUVENIL
CROSS 4475m JUNIOR
CROSS 1275m INFANTIL
CROSS 1600m CADETE
CROSS 800m BENJAMIN
CROSS 925m ALEVIN





HISTORIAL DE VENCEDORES  
Año HOMBRES MUJERES
2004 Antonio Núñez Nieves Zarza
2005 Isaac Viciosa Sara Valderas
2006 Hicham Chatt (MAR) Marta Domínguez
2007 Elijah Chelimo (KEN) Simret Sultan (ERI)
2008 Alemayehu Bezabeh Margaret Muriuki (KEN)
2009 Gebre Gebremariam (ETH) Genzebe Dibaba

Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2013 / RFEA 1997-2013. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |