Fotos Años Anteriores

Temporada 2018/2019


31 AGOSTO / 1 SEPTIEMBRE XCIX Campeonato de España Absoluto, La Nucía ÁNGE TOMÁS
31 AGOSTO / 1 SEPTIEMBRE XCIX Campeonato de España Absoluto, La Nucía TEO TOVAR
3/4 AGOSTO Meeting "Memorial Diego Barranco", Soria J.J. VICO
3/4 AGOSTO Meeting "Memorial Diego Barranco", Soria @athletictimestamp
27 JULIO XLIV Campeonato de España de Federaciones Autonómicas, Pamplona ÁNGEL TOMÁS
23 JULIO VI Trofeo Diputacion de Castellón - Memorial Jose Antonio Cansino - Castellón @athletictimestamp
17 JULIO Miting Internacional de Atletismo Ciudad de Barcelona J.J. VICO
14 JULIO Campeonato de Cataluña Absoluto, Barcelona J.J. VICO
6/7 JULIO XVIII Campeonato de España Sub16, Gijón LUIS BELTRÁN
6/7 JULIO LXVI Campeonato de España Sub20, Granollers J.J. VICO
6/7 JULIO LXVI Campeonato de España Sub20, Granollers
SABADO MAÑANA | DOMINGO MAÑANA
TONI CABRERA
6/7 JULIO 34º Cto de Europa de Selecciones de Pruebas Combinadas, Lutsk - (UKR) @athletictimestamp
6/7 JULIO LXVI Campeonato de España Sub20, Granollers
1ª JORNADA | 2ª JORNADA
MIQUEL MERINO
6/7 JULIO LXVI Campeonato de España Sub20, Granollers
1ª JORNADA | 2ª JORNADA
MIQUEL MERINO
29/30 JUNIO 34º Cto de Europa de Selecciones de Pruebas Combinadas, Lutsk - (UKR) @athletictimestamp
29/30 JUNIO XXXIV Campeonato de España Sub23, Tarragona @athletictimestamp
29/30 JUNIO XXXIV Campeonato de España Sub23, Tarragona @athletictimestamp
29/30 JUNIO XXXIV Campeonato de España Sub23, Tarragona J.J. VICO
29/30 JUNIO XXXIV Campeonato de España Sub23, Tarragona
1ª JORNADA | 2ª JORNADA
MIQUEL MERINO
29/30 JUNIO XXXIV Campeonato de España Sub23, Tarragona TEO TOVAR
22/23 JUNIO LXVIII Campeonato de España Sub18, Castellón ALÍCIA POU
15/16 JUNIO Cto. de España de Federaciones Sub16 en Edad Escolar, Madrid JOSEBA GONZÁLEZ
16 JUNIO Cto Clubes 2ª Division - Final A Mujeres, Soria J.J.VICO
15 JUNIO LaLigaSport de Clubes DH Hombres - Final Titulo, Soria J.J.VICO
15 JUNIO Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia, Santander ÁNGEL TOMÁS
8/9 JUNIO IX Meeting Internacional Arona de Pruebas Combinadas, Arona J.J.VICO
8 JUNIO V Campeonato de España Federaciones Autonomicas Sub18, Getafe JOSEBA GONZÁLEZ
1 JUNIO Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro III - CAST-AAC-ISS-AMARA Barcelona-SE TEO TOVAR
1 JUNIO Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro I - FCB-ATSS-FERRO-ELCHE, San Sebastián-AUX J.J.VICO
1 JUNIO Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro I - PIEL-SPRINT-BAHIA-FDR, Burgos JOSEBA GONZÁLEZ
1 JUNIO Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro IV - SCORP-MANR-NERJA-UNIC, Andújar TONI CABRERA
1 JUNIO Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro IV CAPEX-CORNE-ATSS-TORRE, Santander ÁNGEL TOMÁS
18/19 MAYO Cto. España Master Milla, 10000, Pentatlón Lanzamientos y Combinadas, Madrid FELIX ALONSO MUÑOZ
18/19 MAYO XLI Cto. España de Fed. Autonómicas de Pruebas Combinadas, Alhama de Murcia J.J.VICO
18/19 MAYO XLI Cto. España de Fed. Autonómicas de Pruebas Combinadas, Alhama de Murcia
JORNADA SÁBADO | JORNADA DOMINGO
MIQUEL MERINO
12 MAYO Cto España Clubes 1ª Div Hombres J1 - UCAM-ALGEC-ALCOR-TORREL - Madrid-AL ÁNGEL TOMÁS
12 MAYO Cto España Clubes 1ª Div Hombres J1 - UCAM-ALGEC-ALCOR-TORREL - Madrid-AL PEDRO BOLADO
11 MAYO LaLigaSport Clubes DH Hombres J1 - FCB-TFCC-AAC-DECAT - Sabadell MIQUEL MERINO
30 MARZO 43º Campeonato del Mundo de Campo a Través, Aarhus - (DEN) JUANMI BAIDAL
16/17 MARZO XXXII Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta, Sabadell MIQUEL MERINO
10 MARZO CI Campeonato de España de Campo a Traves, Cáceres JESÚS DOMÍNGUEZ
3 MARZO Cto. España CSD Campo a Través Sub18 y Sub16 por Autonomias, Villamanrique de la Condesa ATLETISMO @F.Galbarro
2/3 MARZO XLVI Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta, Madrid
SABADO MAÑANA | SABADO TARDE | DOMINGO |
MIQUEL MERINO
2/3 MARZO XLVI Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta, Madrid
MUJERES | HOMBRES | OTRAS |
TONI CABRERA
24 FEBRERO LIV Campeonato de España de Campo a Traves por Clubes, Linares JESÚS DOMÍNGUEZ
16/17 FEBRERO LV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta. Antequera TEO TOVAR
9/10 FEBRERO XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta, Salamanca
SABADO JORNADA MAÑANA | SABADO JORNADA TARDE | DOMINGO |
MIQUEL MERINO
9 FEBRERO XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta, Salamanca [Jornada de Sábado] TEO TOVAR
6 FEBRERO Miting Internacional de Catalunya en Pista Cubierta Sabadell J.J.VICO
3 FEBRERO XL Cross San Juan Evangelista - Sonseca AURELIO GOMEZ
3 FEBRERO XL Cross San Juan Evangelista - Sonseca JESÚS DOMÍNGUEZ
20 ENERO XXXVI Cross Nacional Castellano-Manchego - Villa de Quintanar de la Orden JESÚS DOMÍNGUEZ
20 ENERO XXXVI Cross Nacional Castellano-Manchego - Villa de Quintanar de la Orden AURELIO GOMEZ
18 NOVIEMBRE XL Cross Espada Toledana - Toledo JESÚS DOMÍNGUEZ
17 NOVIEMBRE XXXI Marcha Atlética Trofeo Espada Toledana - Toledo JESÚS DOMÍNGUEZ
18 NOVIEMBRE XL Cross Espada Toledana - Toledo AURELIO GOMEZ
17 NOVIEMBRE XXXI Marcha Atlética Trofeo Espada Toledana - Toledo AURELIO GOMEZ

 









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |