Gran Premio Ciudad de San Sebastián - Trofeo Reebok 2004
  INICIO
  HORARIO
  ESTADIO
  ATLETAS
  INFORMACIÓN TÉCNICA
  HISTORIA DEL MEETING
  RECORDS
  FOTOS
  ORGANIZACIÓN
  HOTEL
  ENTRADAS
 SAN SEBASTIAN CIUDAD
  ENLACES
Ir al Web Oficial de la RFEA
Puntuable para el
Gran Premio
Gran Premio Vodafone 2004 - Reglamento

Gran Premio "Ciudad de San Sebastián"
(20.8.2002)

Cartel Oficial 2002 HOMBRES 200m (-0,3) - 1. Iñigo Vila 77 ESP 21.72 - 2. Andrés Gómez 73 ESP 22.00 - 3. Unai Landa 76 ESP 22.28 - 4. Jon Lopetegi 70 ESP 22.37 - 5. José Ramón Latorre 75 ESP 22.46 - 6. Aitor Estala 82 ESP 23.01
400m: 1. Alleyne Francique 76 GRN 44.87 - 2. Eric Milazar 75 MRI 45.41 - 3. David Canal 78 ESP 45.41 - 4. Alberto Martínez 78 ESP 46.43 - 5. Jude Monye 73 NGR 46.64 - 6. Salvador Vega 78 ESP 47.76 - 7. Carlos Meléndez 78 ESP 48.53
800m: 1. Antonio Reina 81 ESP 1:44.11 R.ESP - 2. William Yiampoy 74 KEN 1:44.37 - 3. Wilfried Bungei 80 KEN 1:44.73 - 4. Rui Silva 77 POR 1:44.91 - 5. Artemon Hatungimana 74 BUR 1:45.45 - 6. Nicolas Aisat 80 FRA 1:46.25 - 7. José Manuel Cortés 83 ESP 1:47.09 - 8. Nicholas Wachira 82 KEN 1:47.23 - 9. Manuel Olmedo 83 ESP 1:47.64 - 10. Juan de Dios Jurado 81 ESP 1:48.48 - 11. Eugenio Barrios 76 ESP 1:54.22 - Francis Marwa 76 KEN ab.
1.500m: 1. Reyes Estévez 76 ESP 3:34.67 - 2. David Nyaga KEN 3:35.47 - 3. Japhet Kimutai 78 KEN 3:36.10 - 4. Luis Miguel Martín 72 ESP 3:36.11 - 5. Isaac Songok 84 KEN 3:36.44 - 6. Francisco J. Alves 80 ESP 3:37.79 - 7. Sergio Gallardo 79 ESP 3:37.86 - 8. Carlos García 75 ESP 3:37.91 - 9. Ibrahim Aden 72 USA 3:38.40 - 10. Rubén Villarroya 76 ESP 3:39.15 - 11. Philimon Kibet 82 KEN 3:39.16 - 12. Andrés Manuel Díaz 69 ESP 3:39.33 - 13. José Manuel Cerezo 73 ESP 3:40.27 - 14. Miguel Quesada 79 ESP 3:40.62 - 15. Juan Carlos Higuero 78 ESP 3:46.25 - 16. Isaac Viciosa 69 ESP 3:46.93 - William Tanui 64 KEN ab. - Israel Domínguez 77 ESP ab. - Pedro A. Esteso 76 ESP ab. - Ali Mataoui 80 MAR ab. - Luis Feiteira 73 POR ab. - José Antonio Redolat 76 ESP ab.
3.000m: 1. James Kwalia 84 KEN 7:37.42 - 2. Alberto García 71 ESP 7:38.28 - 3. Salah Elghazi 75 MAR 7:39.78 - 4. Roberto García 75 ESP 7:39.97 - 5. Dieter Baumann 65 GER 7:40.97 - 6. José M. Martínez 71 ESP 7:41.25 - 7. Patrick Ivuti 78 KEN 7:41.98 - 8. José Ríos 74 ESP 7:42.08 - 9. Reda Benzine 71 ALG 7:48.31 - 10. Balazs Csillag 79 HUN 7:52.51 - 11. Mauricio Díaz 68 CHI 7:54.39 - 12. Miguel Ángel Pinto 79 ESP 7:54.47 - 13. Jesús de la Fuente 73 ESP 7:57.09 - 14. Ignacio Cáceres 76 ESP 7:59.04 - 15. Francisco Ferrando 73 ESP 8:00.74 - 16. Miguel Ángel García 76 ESP 8:00.92 - 17. Carlos García 79 ESP 8:01.28 - 18. J.C. Hernández 78 ESP 8:04.43 - 19. Enrique Molina 68 ESP 8:06.06 - 20. Alberto Galindo 81 ESP 8:23.10 - Alvaro Jiménez 79 ESP ab. - Javier Moro 75 ESP ab. - Iván Hierro 78 ESP ab. - Ricardo Fernández 74 ESP ab. - Igor Murga 74 ESP ab. - JosePh Kosgei 74 KEN ab.
400m v.: 1. Ruslan Mashchenko 71 RUS 49.33 - 2. Kemel Thompson 74 JAM 50.24 - 3. José María Romera 80 ESP 50.25 - 4. Periklis Iakovakis 79 GRE 50.50 - 5. Jaime Juan 77 ESP 50.91 - E. Iván Rodríguez 78 ESP ab.
3.000m obstáculos: 1. Paul Koech 81 KEN 8:14.43 - 2. Ezequiel Kemboi 82 KEN 8:15.36 - 3. José Luis Blanco 75 ESP 8:16.28 - 4. Kipkirui Misoi 78 KEN 8:20.55 - 5. Eliseo Martín 73 ESP 8:21.21 - 6. Q. Jarmuszewicz 77 FRA 8:23.96 - 7. Badre Zioni 76 FRA 8:23.97 - 8. César Pérez 75 ESP 8:24.53 - 9. Fco. Javier Munuera 72 ESP 8:24.95 - 10. Abdelacid Chemlid MAR 8:26.05 - 11. José María González 73 ESP 8:31.70 - 12. Joaquín Torres 77 ESP 8:34.18 - 13. Raúl Moya 79 ESP 8:34.83 - 14. Vincent le Dauphin 76 FRA 8:35.71 - 15. Manuel Núñez 74 ESP 8:36.55 - 16. Sergio Martín 78 ESP 8:36.68 - 17. Eric Segura 79 ESP 8:38.51 - Rubén Palomeque 80 ESP ab. - Philip Manyn 78 KEN ab.
Longitud: 1. Yago Lamela 77 ESP 8.25/+2,3 - (8.10/+1,2 - 8.25/+2,3 - 8.17/+0,4 - x - 8.13/+0,1 - 8.06/+0,2) - 2. Olexey Lukasevich 77 RUS 7.97/+1,1 - 3. Savante Stringfellow 78 USA 7.96/+0,1 - 4. Joan Lino Martínez 78 CUB 7.95/+0,4 - 5. Raúl Fernández 78 ESP 7.81/+0,9 - (7.39/+0,1 - 7.60/+1,1 - 7.70/-1,1 - 7.65/+0,1 - 7.58/+0,0 - 7.81/+0,9) - 6. Kirill Sosunov 75 RUS 7.56/+0,1 - 7. Vitaly Shkurlatov 79 RUS 7.53/+0,7 - 8. José Martínez 76 ESP 7.25/+1,3 - 9. Miguel Pate 79 USA 7.23/+0,0
Peso: 1. Ralf Bartels 78 GER 20.33 - (19.96 - 19.73 - 20.01 - 19.63 - 20.27 - 20.33) - 2. Joakim Olsen 77 DEN 20.22 - (19.50 - 19.62 - 20.22 - x - 19.81 - x) - 3. Manuel Martínez 74 ESP 20.21 - (20.06 - 19.71 - 19.76 - 20.18 - 20.21 - x) - 4. Yuriy Bilonog 74 UKR 20.12 - 5. Antonio Lora 76 ESP 17.92 - 6. Marco Fortes 82 POR 17.31 - 7. Iñaki Romero 80 ESP 17.30 - 8. José María Peña 82 ESP 17.00
Disco: 1. Robert Fazekas 75 HUN 68.13 - (63.92 - x - 65.70 - x - 68.13 - 66.71) - 2. Virgilius Alekna 72 LTU 66.73 - (63.90 - 64.86 - 63.08 - 64.03 - x - 66.73) - 3. Aleksander Tammert 73 EST 65.12 - 4. Gert Kanter 79 EST 63.84 - 5. Mario Pestano 78 ESP 63.20 - (x - 63.20 - x - 61.88 - x - x) - 6. Dimitri Shevchenko 68 RUS 62.47 - 7. Roland Varga 77 HUN 61.50 - 8. Zoltan Kovago 79 HUN 61.35 - 9. Jean Claude Retel 68 FRA 59.51 - 10. Roberto Moya 65 ESP 58.30 - 11. Aitor Olaizola 71 ESP 51.92 - David Martínez 67 ESP ab.
Barra vasca: 1. Aitor Olaizola 71 ESP 43.09 - 2. Fernando Dublang 78 ESP 41.93 - 3. Javier Caneja 78 ESP 37.61 - 4. José San Sebastián 43 ESP 28.92

MUJERES
400m: 1. Mireille Nguingo 76 CMR 52.33 - 2. Anastasia Kapachinskaya 79 RUS 52.38 - 3. Kudirat Akhigbe 81 NGR 53.20 - 4. Anna Tkach 75 RUS 53.32 - 5. Natalia Ivanova 81 RUS 53.61 - 6. Miriam Bravo 74 ESP 54.22 - 7. María Paz Maqueda 74 ESP 54.58
1.500m: 1. Irina Lishchinska 76 UKR 4:05.47 - 2. Carla Sacramento 71 POR 4:05.87 - 3. Iris Fuentes-Pila 80 ESP 4:06.63 - 4. Jackline Maranga KEN 4:06.87 - 5. Nuria Fernández 76 ESP 4:07.36 - 6. Zulema Fuentes-Pila 77 ESP 4:08.39 - 7. Olga Nelyubova 73 RUS 4:10.26 - 8. Olga Kuznetsova 67 RUS 4:10.43 - 9. Fatiha Baouf 70 BEL 4:11.64 - 10. Nadia Semedo 78 POR 4:15.84 - 11. Adoración García 76 ESP 4:16.73 - 12. Niusa Mansilla BOL 4:17.91 - 13. Eva Arias 80 ESP 4:19.42 - 14. Amina El Khalali 80 MAR 4:21.91
3.000m: 1. Marta Domínguez 75 ESP 8:47.93 - 2. Dorcus Inzikuru 82 UGA 8:48.81 - 3. Leah Malot 72 KEN 8:53.29 - 4. Amaia Piedra 72 ESP 8:58.67 - 5. Beatriz Santiago 68 ESP 8:59.22 - 6. Lidia Volkova RUS 9:03.05 - 7. Cristina Petite 72 ESP 9:03.57 - 8. Tereza Yohannes 82 ETH 9:13.24 - 9. Judit Pla 78 ESP 9:15.13 - 10. Nebiat Habtemariam 78 ERI 9:28.01 - 11. Luisa Larraga 70 ESP 9:30.12 - 12. María José Pueyo 70 ESP 9:58.66 - Sara Valderas 76 ESP ab. - Elena Canales RUS ab.
100m v.: (+2,2) - 1. Glory Alozie 77 ESP 12.96 - 2. Aliuska López 69 ESP 13.05 - 3. Angela Atede 72 NGR 13.32 - 4. Cora D. Olivero 78 ARG 13.33 - 5. Johanna Halkoako 77 FIN 13.56 - 6. Irina Lenskiy 71 ISR 19.72
400m v.: 1. Debbie Parris 73 JAM 56.31 - 2. Cora Olivero 78 ARG 56.88 - 3. M. Niederstatter 74 ITA 57.24 - 4. Mame Tacko Diouf 76 SEN 58.68 - 5. Celia Medina 77 ESP 59.44 - 6. Beatriz Montero 77 ESP 1:00.72 - 7. Raquel Villar 76 ESP 1:00.98
Altura: 1. Tatyana Efimenko 81 KZG 1.92 - (1.81-1 / 1.86-1 / 1.89-2 / 1.92-2 / 1.95-xxx) - 2. Blanka Vlasic 83 CRO 1.92 - (1.82-1 / 1.86-3 / 1.89-3 / 1.92-1 / 1.95-xxx) - 3. Ruth Beitia 79 ESP 1.89 - (1.76-1 / 1.81-1 / 1.86-1 / 1.89-1 / 1.92-xxx) - 4. Marta Mendía 75 ESP 1.89 - (1.76-1 / 1.81-1 / 1.86-1 / 1.89-2 / 1.92-xxx) - 5. Olga Kaliturina 76 RUS 1.89 - 6=. Nicole Forrester 76 CAN 1.86 - 6=. Yelena Sivushenko 82 RUS 1.86 - 6=. Viktoriya Styopina 76 UKR 1.86
Pértiga: 1. Yelena Belyakova 76 RUS 4.41 - (4.21-2 / 4.31-1 / 4.41-2 / 4.51-xxx) - 2. Naroa Agirre 79 ESP 4.31 - (3.86-1 / 4.06-2 / 4.21-1 / 4.31-1 / 4.41-xxx) - 3. Carolin Hingts 80 GER 4.31 - (4.06-1 / 4.21-xx / 4.31-1 / 4.41-xxx) - 4. Dana Cervantes 78 ESP 4.31 - (4.06-1 / 4.20-2 / 4.31-3 / 4.41-xxx) - 5. Nastja Ryshich 77 GER 4.21 - 6=. Sabine Schulte 76 GER 4.06 - 6=. Monique De Wilt 76 NED 4.06 - 8. Francesca Dolcini 74 ITA 4.06 - Mar Sánchez 79 ESP sm
Longitud: 1. Concepción Montaner 81 ESP 6.53/+0,0 - (6.19/+0,1 - x - 6.46/+0,0 - 6.53/+0,0 - x - x) - 2. Tunde Väszi 72 HUN 6.48/+1,0 - (6.18/+0,0 - 6.48/+1,0 - 6.40/+0,3 - x - 6.44/+0,1 - 6.31/+2,1) - 3. Carlota Castrejana 73 ESP 6.44/+0,1 - (6.06/+1,3 - 6.29/+0,1 - 5.93/+1,5 - x - 6.44/+0,1 - 5.37/-0,6) - 4. Tatyana Ter-Mesrobyan 68 RUS 6.38/+1,5 - 5. Johanna Kalhoako 77 FIN 6.24/+1,0
Jabalina: 1. Felicia Moldovan 67 ROM 62.61 - (62.61 - 60.21 - x - x - x - x) - 2. Yekaterina Ivakina 64 RUS 62.07 - (50.29 - 62.07 - 57.04 - 59.77 - x - x) - 3. Elisabetta Marin 77 ITA 58.51 - 4. Marta Míguez 73 ESP 57.48 - (55.46 - 55.88 - 57.48 - x - x - 57.04) - 5. Idoia Mariezkurrena 70 ESP 48.93

RESULTADOS COMPLETOS [PDF]