RESULTADOS

RE Canal Valero, David ADIDA 21/02/1999 Sevilla 46.00
RC Canal Valero, David ADIDA 07/02/1999 Vilafranca del Penedés 46.77

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 59 6 Jesus Serrano Fuentes
M242
Unicaja Atletismo 20/12/1997 47.38(Q)
2 178 7 Adrian Rocandio Peral
SS19520
Real Sociedad 06/05/1997 47.69(q)
3 48 5 Alfredo Jimenez Mateo
M4969
Playas de Castellon 21/03/1999 47.94(q)
4 141 4 Biel Mayans Montes
CT29428
GA Lluïsos Mataro 28/04/1997 48.89
5 167 1 Iker Alfonso De Miguel
NA14958
Grupompleo Pamplona At 09/04/1999 50.01
6 117 2 Gonzalo Sanz Ruiz
SO3187
PoliSoria-Caja Rural 08/11/1997 50.72
  107 3 Ramon Martinez Bellot
V20702
FC Barcelona 09/05/1997 AB
400m Hombres Semifinal (09 febrero) 13:10

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 110 6 Aleix Porras Cantons
CT21840
FC Barcelona 11/09/1999 47.56(Q)
2 96 4 Eneko Lanbarri Zamalloa
BI20437
Durango Kirol Taldea 17/02/1998 48.51
3 162 7 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 48.57
4 207 3 Jesus David Delgado Perez
TF22162
TenerifeCajaCanarias 17/06/1999 49.77
5 51 2 Rodrigo Montoya Vallejo
CR4718
Playas de Castellon 10/11/1998 49.88
6 180 5 Nuno Muñoz Sanchez
SA4491
Atletico Salamanca 19/04/1998 49.89
  138 1 Alejandro Valles Montagut
CT22987
ISS - L'Hospitalet 21/04/1997 NP
400m Hombres Semifinal (09 febrero) 13:15

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 103 6 Manuel Guijarro Arenas
AB1791
FC Barcelona 07/07/1998 47.92(Q)
2 131 7 Adrian Parra Lafuente
M9866
Go Fit Athletics 08/07/1999 48.43(q)
3 14 5 Ivan Alba Muñiz
M4365
Ajalkala 21/02/1999 49.51
4 221 4 Vladyslav Ivaschenko Katerynchuk
CT22669
UA Terrassa 18/03/1998 49.57
5 4 2 Joel Martin Morell
CT23615
AA Catalunya 15/01/1999 50.27
6 18 3 Miguel Martinez Aznar
M4113
Atletismo Alcorcon 02/10/1997 50.53
7 58 1 Jorge Moral Cano
J1157
Unicaja Atletismo 20/10/1999 50.83
400m Hombres Semifinal (09 febrero) 13:20

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final