RESULTADOS

RE Salort Asensio, Luis GARV 23/12/2017 Valencia 7.69
RC Garrantxo Méndez, Juan José TXING 07/03/2015 Valencia 7.74

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 231 5 Eloi Santafe Paga
CT23543
CATALUÑA 16/02/2001 8.23(Q)
2 240 6 Antonio Tabanera Manzanares
SG4139
CASTILLA Y LEÓN 04/09/2000 8.30(Q)
3 132 4 Gonzalo Macias Herrera
VA8789
CASTILLA Y LEÓN 30/12/2000 8.36
4 235 2 Bernardino Jacob Sarry Roka
O6437
ASTURIAS 11/02/2000 8.37
5 40 3 Guzman Carril Escolante
GA768877
GALICIA 23/01/2001 8.55
6 124 1 Javier Lopez Galisteo
MA7782
ANDALUCÍA 12/02/2001 8.64
7 164 7 Jon Moreno Peña
SS200932
PAÍS VASCO 08/12/2000 8.85
8 16 8 Jesus Ardil Lopez
MU18824
MURCIA 15/04/2001 10.48
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (02 marzo) 18:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 144 4 Asier Martinez Echarte
NA15103
NAVARRA 22/04/2000 7.94(Q)
2 58 6 Pablo Delgado Juanco
AR4549
ARAGÓN 15/08/2001 8.26(Q)
3 143 8 Rafael Martinez Casado
V21941
COMUNIDAD VALENCIANA 11/05/2001 8.41
4 251 3 Paul Ubierna Arruti
BI53179
PAÍS VASCO 06/12/2001 8.41
5 170 5 Adrian Muñinos Moran
V21583
COMUNIDAD VALENCIANA 09/09/2001 8.43
6 5 1 Diego Almeida Toledo
LZ8832
CANARIAS 05/10/2000 8.54
7 249 2 Andres Torres Llamas
MU12375
MURCIA 01/03/2000 8.61
8 91 7 Adrian Garcia Villalba
CS7769
COMUNIDAD VALENCIANA 26/06/2001 8.62
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (02 marzo) 18:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 215 4 Antonio Ruiz Melgar
MA8143
ANDALUCÍA 19/08/2000 8.14(Q)
2 42 3 Hugo Chapado Cruz
M7244
MADRID 25/08/2001 8.28(Q)
3 96 7 Hector Gasulla Borras
CS7626
COMUNIDAD VALENCIANA 24/03/2001 8.32(q)
4 1018 1 (e) John Cabang Tolentino (f)
SS200773
PAÍS VASCO 27/08/2001 8.35(q)
5 29 5 Jose Luis Borico Chene
M6095
MADRID 20/07/2001 8.49
6 188 6 Alex Perez Marin
LO7287
LA RIOJA 10/09/2000 8.51
7 264 2 Erkki Zeberio Elizegi
SS20640
PAÍS VASCO 23/01/2000 8.76
  62 8 Luis Dominguez Muñoz
IB16106
ISLAS BALEARES 07/04/2000 NP
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (02 marzo) 18:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final