RESULTADOS

RE Ben Montenegro, Adrian FCBB 02/02/2017 Madrid 3:43.10
RC Ouassim Oumaiz NERJA 04/03/2018 Ourense 3:47.41

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 184 9 Jose Ignacio Perez Camino
M7720
MADRID 06/01/2001 4:02.21(Q)
2 241 10 Juan Pedro Tabera Martin
M1547
MADRID 26/06/2000 4:02.68(Q)
3 262 11 Raul Villalonga Martinez
CT25712
CATALUÑA 21/10/2001 4:03.17(q)
4 187 1 Sergio Perez Lopez
CT24710
CATALUÑA 06/03/2001 4:04.82
5 55 3 Martin De Alava Perez
NA15548
NAVARRA 06/05/2000 4:06.34
6 129 6 Marcos Lopez Velasco
AR3070
ARAGÓN 16/10/2001 4:09.10
7 227 2 Daniel Sanchez Gomez
BU3809
CASTILLA Y LEÓN 03/06/2000 4:09.19
8 24 7 Aleix Aznar Baides
CT24534
CATALUÑA 06/01/2000 4:11.14
9 250 4 Gerardo Torres Nuñez
M7520
MADRID 21/11/2000 4:13.83
10 219 5 Ivan Saez Minguez
M5136
MADRID 04/06/2001 4:16.03
11 70 8 Roi Estevez Jueguen
GA768730
GALICIA 09/04/2000 4:16.45
1.500m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 20:50

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 217 3 Estanislao Nicolas Ruiz Ullate
NA15568
NAVARRA 02/10/2000 4:02.73(Q)
2 196 11 Lorenzo Pla Estebanez
M9222
MADRID 05/03/2000 4:02.81(Q)
3 237 10 Juan Serrano Perdigones
CA1200
ANDALUCÍA 08/09/2000 4:03.04(q)
4 98 8 Marco Gomez Gutierrez
S10581
CANTABRIA 27/08/2001 4:04.48
5 134 1 Borja Marcos Ballesteros
M4648
MADRID 05/07/2001 4:04.64
6 261 7 Fernando Villalon Lanzas
MA9000
ANDALUCÍA 14/08/2001 4:14.32
7 49 4 Antonio Cortes Bartolote
SE6998
ANDALUCÍA 10/03/2001 4:15.07
8 147 5 Francisco Matencio Piqueras
MU20028
MURCIA 19/12/2001 4:15.97
9 135 9 Miguel Marin Lopez
A11185
COMUNIDAD VALENCIANA 04/01/2001 4:16.93
10 80 6 David Fort Diaz
CT24717
CATALUÑA 10/08/2001 4:17.37
11 243 2 Guillem Tapia Simo
V21424
COMUNIDAD VALENCIANA 04/10/2000 4:19.30
1.500m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 20:57

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 178 11 Alejandro Onis Diaz
O7337
ASTURIAS 02/02/2001 4:01.19(Q)
2 150 3 Diego Mejia Inarejos
M9868
MADRID 09/01/2000 4:01.37(Q)
3 266 1 Daniel Zurbano Garcia
NA15033
NAVARRA 08/08/2000 4:01.68(q)
4 236 7 Nabil Sebbar Menouer
AL5551
ANDALUCÍA 31/10/2000 4:03.76
5 167 4 Fernando Moya Ruiz
A10891
COMUNIDAD VALENCIANA 15/04/2000 4:07.28
6 1017 2 (e) Amin Bellaha (f)
CT26656
CATALUÑA 12/07/2000 4:07.73
7 15 10 Gonzalo Aranguena Pinilla
AV1429
CASTILLA Y LEÓN 08/07/2000 4:08.89
8 185 8 Alejandro Perez Castellote
V22099
COMUNIDAD VALENCIANA 18/04/2001 4:12.38
9 13 12 Antonio Aparicio Sanz
V21616
COMUNIDAD VALENCIANA 30/10/2001 4:15.19
10 193 6 Joaquin Enrique Peña Fuentes
SE8924
ANDALUCÍA 04/01/2001 4:16.42
11 93 5 Juan Garcia-rostan Orenes
MU18938
MURCIA 19/01/2001 4:18.93
12 169 9 Alberto Muriel Martin
H3764
ANDALUCÍA 05/06/2001 4:22.86
1.500m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 21:04

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final