RESULTADOS

RE Jimenez Mateo, Alfredo ADMM 04/03/2018 Ourense 47.38
RC Jimenez Mateo, Alfredo ADMM 04/03/2018 Ourense 47.38

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 60 6 Julen Diaz Fernandez
VI3613
PAÍS VASCO 22/01/2000 49.25(Q)
2 265 5 Eliezer Zolawo Kisana
M9157
MADRID 13/04/2001 49.29(q)
3 1027 4 (e) Demba Sanyang
GA768689
GALICIA 22/11/2001 50.05
4 244 3 Pol Teruel Subirats
CT24519
CATALUÑA 23/04/2001 51.11
400m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 13:25

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 11 5 Vicente Antunez Garcia
EX6688
EXTREMADURA 09/05/2000 49.00(Q)
2 206 6 Jorge Rodriguez Aragones
V21305
COMUNIDAD VALENCIANA 01/07/2000 49.66
3 64 4 Pablo Drees Gimenez
V21358
COMUNIDAD VALENCIANA 12/05/2001 49.69
4 78 2 Ignacio Flaquer Poudevida
CT24327
CATALUÑA 30/09/2000 50.70
5 37 3 Albert Capell Ros
CT26865
CATALUÑA 27/02/2001 52.72
400m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 13:30

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 229 5 Javier Sanchez Santos
GR3564
ANDALUCÍA 03/12/2000 49.16(Q)
2 163 6 Lucas Moreno Perez
NA15204
NAVARRA 11/08/2000 49.53(q)
3 22 2 Juan Auseron Delgado
GC606547
CANARIAS 09/11/2000 50.01
4 86 4 Manuel Garcia Gomez
MA8635
ANDALUCÍA 17/02/2000 50.54
5 161 3 Alberto Montero Lerida
SE7171
ANDALUCÍA 26/11/2001 50.74
400m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 13:35

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado
1 32 5 Oriol Calsina Berni
CT26438
CATALUÑA 07/12/2000 49.39(Q)
2 221 3 Alvaro Saiz Ortiz
BU4193
CASTILLA Y LEÓN 07/03/2000 50.15
3 104 4 Alejandro Gonzalez Rengel
SA4859
CASTILLA Y LEÓN 23/12/2001 50.31
4 259 2 David Vazquez Rodriguez
CS8259
COMUNIDAD VALENCIANA 01/01/2000 50.35
5 25 6 Ivan Azuara Vela
CT26294
CATALUÑA 08/06/2000 50.50
400m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 13:40

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final