LISTA DE SALIDA

RE Salort Asensio, Luis GARV 23/12/2017 Valencia 7.69
RC Garrantxo Méndez, Juan José TXING 07/03/2015 Valencia 7.74

Semifinal 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. MMT MMP
1 124 Javier Lopez Galisteo
MA7782
ANDALUCÍA 12/02/2001 8.44 8.44
2 235 Bernardino Jacob Sarry Roka
O6437
ASTURIAS 11/02/2000 8.65 8.52
3 40 Guzman Carril Escolante
GA768877
GALICIA 23/01/2001 8.55 8.55
4 132 Gonzalo Macias Herrera
VA8789
CASTILLA Y LEÓN 30/12/2000 8.32 8.24
5 231 Eloi Santafe Paga
CT23543
CATALUÑA 16/02/2001 7.98 7.98
6 240 Antonio Tabanera Manzanares
SG4139
CASTILLA Y LEÓN 04/09/2000 8.22 8.22
7 164 Jon Moreno Peña
SS200932
PAÍS VASCO 08/12/2000 8.47 8.47
8 16 Jesus Ardil Lopez
MU18824
MURCIA 15/04/2001    
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (02 marzo) 18:00

Semifinal 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. MMT MMP
1 5 Diego Almeida Toledo
LZ8832
CANARIAS 05/10/2000    
2 249 Andres Torres Llamas
MU12375
MURCIA 01/03/2000 8.45 8.45
3 251 Paul Ubierna Arruti
BI53179
PAÍS VASCO 06/12/2001 8.49 8.49
4 144 Asier Martinez Echarte
NA15103
NAVARRA 22/04/2000 7.91 7.91
5 170 Adrian Muñinos Moran
V21583
COMUNIDAD VALENCIANA 09/09/2001 8.53 8.53
6 58 Pablo Delgado Juanco
AR4549
ARAGÓN 15/08/2001 8.28 8.28
7 91 Adrian Garcia Villalba
CS7769
COMUNIDAD VALENCIANA 26/06/2001 8.62 8.62
8 143 Rafael Martinez Casado
V21941
COMUNIDAD VALENCIANA 11/05/2001 8.33 8.33
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (02 marzo) 18:05

Semifinal 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. MMT MMP
1 1018 (e) John Cabang Tolentino (f)
SS200773
PAÍS VASCO 27/08/2001 8.16 8.16
2 264 Erkki Zeberio Elizegi
SS20640
PAÍS VASCO 23/01/2000 8.58 8.58
3 42 Hugo Chapado Cruz
M7244
MADRID 25/08/2001 8.36 8.36
4 215 Antonio Ruiz Melgar
MA8143
ANDALUCÍA 19/08/2000 8.10 8.10
5 29 Jose Luis Borico Chene
M6095
MADRID 20/07/2001 8.41 8.41
6 188 Alex Perez Marin
LO7287
LA RIOJA 10/09/2000 8.48 8.48
7 96 Hector Gasulla Borras
CS7626
COMUNIDAD VALENCIANA 24/03/2001 8.44 8.44
8 62 Luis Dominguez Muñoz
IB16106
ISLAS BALEARES 07/04/2000    
60m vallas (1,00) MASC. PC Semifinal (02 marzo) 18:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final