LISTA DE SALIDA

RE Ben Montenegro, Adrian FCBB 02/02/2017 Madrid 3:43.10
RC Ouassim Oumaiz NERJA 04/03/2018 Ourense 3:47.41

Semifinal 1
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. MMT MMP
1 187 Sergio Perez Lopez
CT24710
CATALUÑA 06/03/2001 4:04.03 4:04.03
2 227 Daniel Sanchez Gomez
BU3809
CASTILLA Y LEÓN 03/06/2000 4:06.98 4:06.98
3 55 Martin De Alava Perez
NA15548
NAVARRA 06/05/2000 4:07.08 4:07.08
4 250 Gerardo Torres Nuñez
M7520
MADRID 21/11/2000 4:01.57 4:01.57
5 219 Ivan Saez Minguez
M5136
MADRID 04/06/2001 4:06.58 4:06.58
6 129 Marcos Lopez Velasco
AR3070
ARAGÓN 16/10/2001 4:04.04 4:04.04
7 24 Aleix Aznar Baides
CT24534
CATALUÑA 06/01/2000 4:05.75 4:05.75
8 70 Roi Estevez Jueguen
GA768730
GALICIA 09/04/2000 4:09.00 4:09.00
9 184 Jose Ignacio Perez Camino
M7720
MADRID 06/01/2001 3:54.07 3:54.07
10 241 Juan Pedro Tabera Martin
M1547
MADRID 26/06/2000 4:00.34 4:00.34
11 262 Raul Villalonga Martinez
CT25712
CATALUÑA 21/10/2001 4:05.75 4:05.75
1.500m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 20:50

Semifinal 2
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. MMT MMP
1 134 Borja Marcos Ballesteros
M4648
MADRID 05/07/2001 4:00.04 4:00.04
2 243 Guillem Tapia Simo
V21424
COMUNIDAD VALENCIANA 04/10/2000 4:05.42 4:05.42
3 217 Estanislao Nicolas Ruiz Ullate
NA15568
NAVARRA 02/10/2000 3:57.74 3:57.74
4 49 Antonio Cortes Bartolote
SE6998
ANDALUCÍA 10/03/2001 4:09.16 4:09.16
5 147 Francisco Matencio Piqueras
MU20028
MURCIA 19/12/2001    
6 80 David Fort Diaz
CT24717
CATALUÑA 10/08/2001   4:11.65
7 261 Fernando Villalon Lanzas
MA9000
ANDALUCÍA 14/08/2001 4:05.83 4:05.83
8 98 Marco Gomez Gutierrez
S10581
CANTABRIA 27/08/2001 4:06.32 4:03.54
9 135 Miguel Marin Lopez
A11185
COMUNIDAD VALENCIANA 04/01/2001 4:06.69 4:06.69
10 237 Juan Serrano Perdigones
CA1200
ANDALUCÍA 08/09/2000 4:03.57 4:03.57
11 196 Lorenzo Pla Estebanez
M9222
MADRID 05/03/2000 4:01.80 4:01.80
1.500m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 20:57

Semifinal 3
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. MMT MMP
1 266 Daniel Zurbano Garcia
NA15033
NAVARRA 08/08/2000 3:57.96 3:57.96
2 1017 (e) Amin Bellaha (f)
CT26656
CATALUÑA 12/07/2000 4:07.88 4:07.88
3 150 Diego Mejia Inarejos
M9868
MADRID 09/01/2000 4:07.83 4:07.83
4 167 Fernando Moya Ruiz
A10891
COMUNIDAD VALENCIANA 15/04/2000   4:10.77
5 93 Juan Garcia-rostan Orenes
MU18938
MURCIA 19/01/2001   4:21.97
6 193 Joaquin Enrique Peña Fuentes
SE8924
ANDALUCÍA 04/01/2001 4:08.93 4:08.93
7 236 Nabil Sebbar Menouer
AL5551
ANDALUCÍA 31/10/2000 4:02.69 4:02.69
8 185 Alejandro Perez Castellote
V22099
COMUNIDAD VALENCIANA 18/04/2001 4:04.93 4:04.93
9 169 Alberto Muriel Martin
H3764
ANDALUCÍA 05/06/2001 4:07.60 4:07.60
10 15 Gonzalo Aranguena Pinilla
AV1429
CASTILLA Y LEÓN 08/07/2000 4:06.14 4:06.14
11 178 Alejandro Onis Diaz
O7337
ASTURIAS 02/02/2001 3:58.80 3:58.80
12 13 Antonio Aparicio Sanz
V21616
COMUNIDAD VALENCIANA 30/10/2001 4:03.02 4:02.18
1.500m MASC. PC Semifinal (02 marzo) 21:04

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final