MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
3.000m MASC 09/03/2019 Oro (e) El Mehdi El Nabaoui CD San Paio A Estrada
    Plata Pol Oriach Enjuanes Hinaco Monzon
    Bronce Adrian De La Orden Andrino Go Fit Athletics
60m vallas MASC 09/03/2019 Oro Mario Revenga Castel Hinaco Monzon
    Plata Javier Marin Garcia Grupompleo Pamplona At
    Bronce Niklas Morales Monteiro C.A. Torrent
    Bronce Bernat Verdu Gomez CA Tarragona
Altura MASC 09/03/2019 Oro Miguel Madruga Carracedo Puentecillas Palencia
    Plata Javier Delgado Perez CA Valladolid-U.Va
    Bronce Ignacio Bernardo Gonzalez Oviedo At.
PÚrtiga MASC 09/03/2019 Oro Alex Teruel Sanchez CA Canaletes
    Plata Diego Rosalen Sanchez Valencia Esports
    Bronce Edgar Nolla Mateu UA MontsiÓ
Longitud MASC 09/03/2019 Oro Aitor Caldito Gandia CA Igualada
    Plata Dario Bruzon Salado Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Jordi Cots Escriva Valencia Esports
Peso (5kg) MASC 09/03/2019 Oro Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Plata Angel Navarro Mi˝ana Atletisme Els Sitges
    Bronce Martin Zulueta Garcia CD Colegio Base
60m FEM 09/03/2019 Oro Laura Pintiel Pa˝os Hinaco Monzon
    Plata Scarlet Arredondo Sosa Go Fit Athletics
    Bronce Carla Gascon Bernabeu CA Sant Just
3.000m FEM 09/03/2019 Oro Sofia De Sousa Brito Muntanyenc S.Cugat
    Plata Claudia Gomez Menendez Suanzes San Blas
    Bronce Noelia Rodriguez Garcia Universidad de Burgos
PÚrtiga FEM 09/03/2019 Oro Clara Fernandez Ortiz Muntanyenc S.Cugat
    Plata Lola Cortina Piacentini Playas de Castellon
    Bronce Nerea Perez Molto Muntanyenc S.Cugat
Triple Salto FEM 09/03/2019 Oro (e) Tessy Ebosele CA La Blanca
    Plata Maialen Miera Manrique Bilbao Atletismo
    Bronce Irene Clemente Martin CornellÓ At.
Pentathlon JUV. FEM 09/03/2019 Oro Nuria Menendez Sanchez Univ Leon Sprint At
    Plata Maika Cuenca Andreo UCAM-Cartagena
    Bronce Ivet Rovira Figueras GEiE GironÝ
60m MASC 10/03/2019 Oro Daniel Morales Lopez C. A. Sant Joan
    Plata Edgar Nolla Mateu UA MontsiÓ
    Bronce Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez CA Valladolid-U.Va
200m MASC 10/03/2019 Oro Ibai Serrano Ruiz Real Sociedad
    Plata Ivan Pi˝ero Delgado Bahia Algeciras
    Bronce David Carbon Gallego Atletismo Leganes
400m MASC 10/03/2019 Oro Ignacio Saez Navarro CD Colegio Base
    Plata Isaac Segura Masso CA Molins
    Bronce Roger Pons Olivan CE Universitari
800m MASC 10/03/2019 Oro David Carranza Llanos AD Capiscol
    Plata Eric Guzman Gonzalez New Balance Team
    Bronce Pol Torrent Aceituno UA MontsiÓ
1.500m MASC 10/03/2019 Oro Manuel De Prado Garcia Universidad de Burgos
    Plata Jan Badia Celma CornellÓ At.
    Bronce Aniol Borras Torramilans AA Catalunya
Triple Salto MASC 10/03/2019 Oro Francisco Manrique Mingol Playas de Castellon
    Plata Alexander Araujo Herrera Txingudi At. Taldea
    Bronce Jose Angel Curto Julian CEA Tenerife 1984
Heptathlon JUV MASC 10/03/2019 Oro Joaquim Rodriguez Fauroux ISS - L'Hospitalet
    Plata Pau Borillo Febrer Playas de Castellon
    Bronce Andreu Boix Esteve Playas de Castellon
200m FEM 10/03/2019 Oro Salma Celeste Paralluelo Ayingono Alcampo Scorpio 71
    Plata Blanca Hervas Rodriguez Go Fit Athletics
    Bronce Ashley Abaga Valcarcel PoliSoria-Caja Rural
400m FEM 10/03/2019 Oro Carmen Aviles Palos Dep. Los Califas
    Plata Nerea Supervia Valenzuela Hinaco Monzon
    Bronce Laura Rado Jurkiewicz Speed Club
800m FEM 10/03/2019 Oro Lucia Pinacchio Fernandez FC Barcelona
    Plata Julia Garcia Fuentes FC Barcelona
    Bronce Marta Cepeda Perez Esc At Plasencia
1.500m FEM 10/03/2019 Oro Mireya Arnedillo Lahoz Zenit Twinner
    Plata Julia De La Piedra Sitjas FC Barcelona
    Bronce Aida Alemany Oro JA Arbeca
60m vallas FEM 10/03/2019 Oro Aitana Radsma Aguilar Lleida UA
    Plata Carmen Ferrara Garcia Playas de Castellon
    Bronce Judit Devers Cantero Avinent Manresa
Altura FEM 10/03/2019 Oro Teresa Santolaria Moreno At. Intec-Zoiti
    Plata Una Stancev Stevanovic Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Irene Clemente Martin CornellÓ At.
Longitud FEM 10/03/2019 Oro Marta Gallo Ruiz CA Igualada
    Plata Emma Aller Espina Univ Leon Sprint At
    Bronce Scarlet Arredondo Sosa Go Fit Athletics
Peso (3kg) FEM 10/03/2019 Oro Natalia Sainz Hurtado Enrique de Osso
    Plata Alba Martinez Lopez Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Bronce Luz Maria Siafa Etoha At. Fuenlabrada