RESULTADOS

RE Pintiel Paños, Laura MONZ 23/02/2019 Zaragoza 7.50
RC Bestué Ferrera, Jael MUNT 12/03/2017 Sabadell 7.55

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 406 3 Laura Pintiel Paños
AR3332
Hinaco Monzon 22/02/2002 7.60(Q)
2 301 6 Nerea Iglesias Barbazan
GA765903
Atletismo Fontes do Sar 15/05/2002 7.83(Q)
3 59 4 Lorena Alonso Sanchez
SA4789
CD La Armuña 26/02/2003 7.84(q)
4 568 8 Carla Cruz Benlloch
V22314
C.A.Sprint Moncada 02/01/2003 7.90
5 528 2 Celia Soler Muñoz
MU15210
Nutriban Atl Alcantarilla 03/01/2002 7.96
6 451 7 Claudia Rodriguez Puerto
SE1869
Cueva de Nerja-UMA 04/08/2002 8.01
  296 5 Lucia Carrillo Amayuelas
BU4101
Image FDR 04/01/2002 NP
  484 1 Martina Wiafe Valenciano
NA15386
Grupompleo Pamplona At 03/10/2002 NP
60m FEM Semifinal (09 marzo) 19:40

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 326 4 Scarlet Arredondo Sosa
M7204
Go Fit Athletics 16/01/2003 7.77(Q)
2 563 6 Marta Moreno Gil
SE1389
San Juan Aznalfarache 14/05/2002 7.83(Q)
3 215 3 (e) Honor Lavery Lowter
CT28211
CA Vic 15/11/2002 7.96
4 109 2 Lur Azpitarte Bergara
VI5724
CA La Blanca 23/03/2003 7.97
5 226 5 Olga Macias Morata
VA8852
CA Valladolid-U.Va 07/05/2002 7.99
6 578 7 Gabriela Llamazares Aldonza
L4834
Univ Leon Sprint At 23/04/2002 7.99
7 550 8 (e) Ana Meyrella Cuello Santana
AR5005
Alcampo Scorpio 71 12/09/2003 8.01
8 640 1 Julia Buera Franch
CT25989
UA Montsià 27/10/2002 8.10
60m FEM Semifinal (09 marzo) 19:45

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 367 5 Carla Gascon Bernabeu
CT25894
CA Sant Just 14/01/2003 7.80(Q)
2 607 6 Nora Ituarte Alkaiaga
SS200807
Tolosa C.F. 25/09/2002 7.82(Q)
3 62 4 Alba Lopez Prieto
IB16663
Juventud Atletica Elche 10/02/2002 7.83(q)
4 546 3 Julia Aranda Pascual
AR3911
Alcampo Scorpio 71 19/05/2003 7.90
5 83 7 Maria Hernandez Villamor
AL5776
CA Bahia Almeria 20/02/2003 7.92
6 23 2 Marta Aijin Diaz Lapeña
O8141
AD Gijon Atletismo 10/07/2003 7.97
7 622 8 Lidia Sanchez Escudero
MU20578
CA Torre Pacheco 08/04/2003 8.03
  170 1 Gara Lopez Romero
MA7222
Unicaja Jaen Paraiso Interior 16/06/2003 NP
60m FEM Semifinal (09 marzo) 19:50

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final