RESULTADOS

RE Porras Cantons, Aleix FCBB 06/03/2016 Salamanca 7.71
RC Aleix Porras Catons FCBB 06/03/2016 Salamanca 7.71

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 467 6 Ignacio Bernardo Gonzalez
O7606
Oviedo At. 18/01/2002 8.41(Q)
2 533 2 Ismael Lopez Franco
A11670
C. A. Sant Joan 22/08/2002 8.45(Q)
3 260 3 Carlos Viñas Martinez
CU1986
Atletismo Cuenca 07/10/2002 8.49(Q)
4 380 1 Lucas Lorenzo Diaz
GA769031
Atletica Lucense 09/07/2002 8.54(q)
5 539 4 Jesus Cativiela Domingo
AR3188
Alcampo Scorpio 71 01/10/2002 8.56(q)
6 654 7 Pablo Rodriguez Sanchis
V21954
Valencia Esports 12/03/2002 8.59(q)
7 219 5 Sergio Garcia Vizcarra
VA8801
CA Valladolid-U.Va 29/05/2003 8.66
8 249 8 David Fibla Goldman
M9955
Colmenar Viejo 21/04/2003 8.87
60m vallas MASC Ronda 1 (09 marzo) 09:40

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 476 4 Javier Marin Garcia
NA15379
Grupompleo Pamplona At 02/01/2002 8.27(Q)
2 651 7 Rafael Fita Albiach
V22281
Valencia Esports 28/02/2003 8.43(Q)
3 605 2 Mikel Ezkerro Belza
SS201112
Tolosa C.F. 05/08/2003 8.59(Q)
4 79 1 Sergio De Moya Pintor
MU19749
Club Atletismo Murcia 14/05/2003 8.59(q)
5 543 6 Diego Pascua Zuñiga
AR3436
Alcampo Scorpio 71 24/04/2003 8.62
6 112 5 Luis Casals Perez
A11866
CA Alicante 10/05/2003 8.64
7 210 3 Pablo Angel Fernandez
CT28510
CA Tarragona 26/01/2003 8.65
8 65 8 Gonzalo Sabin Lamborena Lasala
BI52620
Atletismo Santurtzi 14/04/2003 8.89
60m vallas MASC Ronda 1 (09 marzo) 09:45

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 650 6 Jordi Cots Escriva
V22002
Valencia Esports 10/01/2003 8.25(Q)
2 63 2 Cesar Sanchez Guerra
M1327
At. Arroyomolinos 13/02/2003 8.56(Q)
3 204 7 Pablo Marin Abenza
MU18143
UCAM-Cartagena 12/03/2002 8.57(Q)
4 179 4 Joan Pane Aniz
CT27124
Lleida UA 15/09/2002 8.66
5 317 8 Benet Punsola Garcia
CT27554
CA Palafrugell-GiCB 09/07/2002 8.74
6 497 5 Diego Andres Dougan
PA3811
Puentecillas Palencia 17/09/2002 8.75
7 67 1 Lander Arregui Sagardia
SS201055
At. San Sebastian 27/02/2003 8.75
8 27 3 Abel Alejandro Jordan Jul
M9072
A.D. Marathon 18/09/2003 8.77
60m vallas MASC Ronda 1 (09 marzo) 09:50

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 437 1 David Crespo Gutierrez
MA6342
Cueva de Nerja-UMA 09/02/2003 8.36(Q)
2 96 6 Oier Gento Rey
BI53229
Artunduaga 29/09/2002 8.37(Q)
3 172 5 Pol Altimira Sanchis
CT27272
CA Laietania 23/09/2002 8.57(Q)
4 641 4 Claudio Araujo Kemp
CT25999
UA Terrassa 19/05/2002 8.58(q)
5 72 2 Luis Fernandez Leon
AL5705
CD Atletas de Almeria 11/03/2003 8.60(q)
6 604 8 Markel Acosta Diaz
SS52572
Tolosa C.F. 05/03/2003 8.80
7 346 7 Roberto Ruiz Ortiz
SA4901
At Ianuarius Salamanca 17/08/2002 8.88
  360 3 Neo Balart Simon
CT28241
JA Sabadell 03/08/2003 AB
60m vallas MASC Ronda 1 (09 marzo) 09:55

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 617 5 Niklas Morales Monteiro
V22015
C.A. Torrent 16/02/2003 8.25(Q)
2 211 6 Bernat Verdu Gomez
CT25944
CA Tarragona 02/01/2002 8.47(Q)
3 363 4 Roger Martinez Lopez
CT26942
JA Sabadell 17/03/2003 8.52(Q)
4 583 1 Morna Izcara Herreros
M3734
A.D. Sprint 19/12/2003 8.66
5 459 3 (e) Efraylin Gomez Mejia
SO3406
Atletismo Numantino 26/08/2002 8.76
6 82 7 Jaime Torres Gonzalez
AL5512
CA Bahia Almeria 07/06/2002 8.76
7 40 8 Sergio Lopez Almansa
AB2108
Atletismo Albacete 28/06/2002 9.10
  544 2 Javier Placer Martínez
AR5023
Alcampo Scorpio 71 11/08/2003 AB
60m vallas MASC Ronda 1 (09 marzo) 10:00

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 401 3 Mario Revenga Castel
AR3192
Hinaco Monzon 04/04/2002 8.31(Q)
2 653 5 Mario Perez Joli
V22009
Valencia Esports 11/06/2003 8.47(Q)
3 34 8 Jose Luis Soriano Garrido
A11544
Camisetas Economicas Elda 24/05/2002 8.74(Q)
4 446 1 Pablo Villena Martin
MA7405
Cueva de Nerja-UMA 13/03/2003 8.75
5 582 2 Diego Garcia Rios
M8182
A.D. Sprint 18/04/2002 8.84
6 98 7 Imanol Bandres Olaizola
SS201069
Super Amara BAT 16/04/2002 10.77
  114 4 Pep Bossa Vila
CT26369
CA Figueres 23/02/2002 NP
60m vallas MASC Ronda 1 (09 marzo) 10:05

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal