RESULTADOS

RE Fontes García Balibrea, Ignacio CAICS 07/02/2015 Winnipeg 3:52.27
RC Rodríguez Coronado, Alexis JASB 09/03/2014 Valencia 3:55.57

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 251 8 Jan Badia Celma
CT25750
Cornellà At. 13/06/2002 4:05.61(Q)
2 397 5 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 4:06.02(Q)
3 396 11 Marçal Herraiz Prat
CT26826
CA Mollet 08/09/2003 4:07.29(q)
4 259 3 Francisco Jose Sevilla Jimenez
CU1985
Atletismo Cuenca 22/08/2002 4:08.89
5 306 12 Daniel Galvez Andreu
MU18870
F.Alamo CjRural Regional 19/06/2002 4:09.56
6 52 9 Francisco Caceres Rivera
EX7001
At Almendralejo 26/02/2002 4:12.56
7 51 10 Salah Eddine Salman Ajmi
AL5634
CD Ciudad de Almeria 01/04/2002 4:13.09
8 347 4 Carlos Albarran Herrero
BU4073
Aranda CondadoHaza Ibercaja 11/08/2002 4:14.73
9 230 2 Jordi Alegre Lopez
CT25736
CE Universitari 01/12/2002 4:16.59
10 623 7 Javier Abad Rocamora
A11559
C.A. Tragamillas 21/12/2002 4:23.43
11 590 1 Adrian Ces Lopez
GA769215
CA Santiago 19/11/2002 4:24.88
12 178 6 Mustafa Guenfoudi Bousfia
CT27545
Lleida UA 19/01/2002 4:26.97
1.500m MASC Semifinal (09 marzo) 20:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 191 8 Manuel De Prado Garcia
BU3993
Universidad de Burgos 22/01/2002 4:07.11(Q)
2 498 11 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Puentecillas Palencia 06/03/2002 4:07.17(Q)
3 90 4 (e) Sheriff Flodavid Soclo
CA10815
Bahia Algeciras 10/04/2002 4:08.08(q)
4 183 3 Marc Fernandez Serrano
CT27006
Avinent Manresa 30/12/2002 4:09.52
5 231 7 Victor Blasi Cairol
CT27258
CE Universitari 19/02/2003 4:11.68
6 564 9 Adrià Ceballos Camañes
IB16634
Sant Josep Obrer 17/10/2002 4:12.54
7 433 2 Carlos Angel Gomez
SE9719
Cueva de Nerja-UMA 30/03/2003 4:13.44
8 454 12 Jonas Redondo Manga
L4826
C.A. New Runners 31/01/2003 4:16.83
9 1 5 Pelayo Garcia Gil
O8441
Atletica Avilesina 21/08/2002 4:19.43
10 244 10 Pau Pinsach Santos
CT28265
CN Banyoles 20/10/2003 4:21.34
11 561 6 Borja Ortega Savall
V22173
Atletisme Els Sitges 19/09/2003 4:21.71
12 305 1 (e) Ilyas Bouyaknifen
MU15259
F.Alamo CjRural Regional 23/03/2003 4:27.33
1.500m MASC Semifinal (09 marzo) 20:53

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 4 3 Aniol Borras Torramilans
CT26833
AA Catalunya 04/05/2002 4:03.99(Q)
2 140 12 Alvaro Garcia Palomino
A11269
Playas de Castellon 13/05/2002 4:04.48(Q)
3 137 1 Adrian Calvo Escandell
IB16278
Playas de Castellon 26/08/2002 4:06.23(q)
4 493 2 David Suarez Moreno
SE8428
C.D. Pilasmures 09/10/2002 4:08.23
5 145 9 (e) Sami Neffat
CS8021
Playas de Castellon 08/01/2003 4:13.54
6 379 11 Iker Gonzalez Nuñez
GA769424
Atletica Lucense 08/04/2003 4:13.95
7 418 4 Jose Gonzalez Fañanas
CT27468
Muntanyenc S.Cugat 10/02/2003 4:14.49
8 248 7 Jorge Del Alamo Pallero
M3431
Colmenar Viejo 31/08/2002 4:19.08
9 464 5 (e) Said Abdoun Bechiki
GA766253
Ourense Atletismo 21/06/2002 4:23.70
10 398 10 Jose Alejandro Salgado Castilla
CT27137
CA Mollet 03/07/2002 4:25.51
11 489 6 Imad Ahjjam Nejjar
IB16409
Peña Santa Eulalia 09/01/2002 4:35.36
12 361 8 Miquel Borras De Las Heras
CT26938
JA Sabadell 07/03/2003 4:37.67
1.500m MASC Semifinal (09 marzo) 21:01

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final