RESULTADOS

RE Pérez Camino, José Ignacio CAICS 22/12/2018 Madrid 1:51.43
RC Olmedo Villar, Manuel CHAPI 27/02/2000 Vilafranca del Penedés 1:51.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 639 4 Pol Torrent Aceituno
CT27331
UA Montsià 14/05/2002 1:56.73(Q)
2 694 3 Francisco Ramirez Osuna
CO6024
CD Surco Aventura 06/08/2002 1:56.75(q)
3 699 6 Mikel Valladares Barrera
BI52412
Galdakao Atmo. 24/03/2002 1:59.69
4 293 2 Felix Rodriguez Cocera
V22308
CA Fent Cami Mislata 17/12/2002 2:00.17
5 624 5 Alejandro Martinez Ros
A11641
C.A. Tragamillas 15/02/2002 2:00.86
6 436 1 Jose Antonio Calles Quintanilla
SE10107
Cueva de Nerja-UMA 04/10/2003 2:01.28
800m MASC Semifinal (09 marzo) 19:55

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 280 6 Adrian Fernandez Garcia
MU14011
Eliocroca 02/10/2002 1:57.34(Q)
2 698 5 Pau Mora Escutia
CT27267
GEiE Gironí 20/05/2003 1:57.77(q)
3 24 4 Pablo Bravo Encinas
M3496
A.D. Marathon 06/01/2002 1:57.90
4 632 1 Daniel Martinez Lopez
CT26513
UA Barberà 02/08/2003 1:58.84
5 75 3 Hugo Jimenez Martinez
M7415
At. Collado Villalba 01/04/2003 2:04.29
6 610 2 Juan Jose De La Rosa Rodriguez
TF10025
TenerifeCajaCanarias 05/07/2002 2:08.06
800m MASC Semifinal (09 marzo) 20:01

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 198 6 David Carranza Llanos
BU4115
AD Capiscol 06/01/2002 1:56.71(Q)
2 336 4 Mikel Calvo Romo
NA15561
Hiru-Herri 09/10/2003 1:58.82
3 412 2 Javier Talavera Jimenez
M4697
A.A. Mostoles 20/06/2002 1:59.10
4 665 1 Lope Quinteiro Pena
GA768723
At Vila de Cangas 19/02/2003 1:59.84
5 85 5 Manuel Fernandez Peña
CA1590
Bahia Algeciras 18/08/2002 2:01.43
6 376 3 Moaad Dahmuni Lahrach
GA2023424
Atletica Lucense 13/07/2002 2:03.85
7 135 3 Jordi Branchadell Segarra
CS7717
Playas de Castellon 23/09/2002 2:09.20
800m MASC Semifinal (09 marzo) 20:07

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 432 5 Eric Guzman Gonzalez
CT25984
New Balance Team 29/01/2002 1:59.63(Q)
2 229 4 Gonzalo Soler Valenzuela
CO6074
C. D. Atletismo Base 05/06/2002 2:00.21
3 700 6 Alejandro Amador Rodriguez
TF23098
CEA Tenerife 1984 18/06/2002 2:00.96
4 237 1 Joan Rocha Navarro
TF23949
C.A.Milla Chicharrera2007 17/03/2002 2:01.60
5 460 3 Juan Diego Garcia Sanchez
SE7724
Ohmio Arahal 09/02/2003 2:02.01
6 124 3 Gerard Farre Uroz
CT27075
CA Igualada 20/01/2002 2:03.76
7 389 2 Alejandro Ortiz Tercero
V23776
C.D.Metaesport 28/08/2002 2:09.94
800m MASC Semifinal (09 marzo) 20:13

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final