RESULTADOS

RE Gavaldá Pina, Alberto CAICS 22/02/2009 Sevilla 21.37
RC Llopis Domenech, Enrique GARV 12/03/2017 Sabadell 21.87

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 76 6 Manuel Jesus De Los Rios Piosa
CA9970
Atletismo Xerez CD 21/02/2002 22.88(Q)
2 443 5 Alvaro Noblejas Galindo
MA8344
Cueva de Nerja-UMA 12/12/2002 23.22
3 558 4 Victor Almagro Frutos
V21885
Atletisme Els Sitges 15/02/2002 23.31
4 457 3 (e) Harrison Josiah Honeybunn
A11966
C.A.Ontinyent 05/08/2002 23.81
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 10:50

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 45 5 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 22.82(Q)
2 375 6 Carlos Alvarez Nieto
GA769030
Atletica Lucense 12/03/2002 23.11
3 14 3 Pol Casals Anglada
CT28283
CA Sant Celoni 27/08/2003 23.57
4 26 4 Mario De Miguel Dominguez
M11560
A.D. Marathon 17/11/2002 23.62
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 10:55

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 13 5 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 22.99(Q)
  338 4 Ander Lus Martin
NA15563
Hiru-Herri 30/03/2002 AB
  294 3 Pedro Calvo Del Val
BU4078
Image FDR 19/01/2003 DS(Art 163.3)
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:00

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 565 6 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CE Sant Julia 10/04/2002 22.83(Q)
2 358 5 Pablo Torezano Herrera
SE9154
CD Juventud At Coriana 14/02/2002 23.13
3 697 4 Eneko Rubio Villa
BI53283
Bilbao Atletismo 01/01/2002 23.16
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:05

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 525 6 Ibai Serrano Ruiz
SS200921
Real Sociedad 17/07/2002 22.50(Q)
2 377 5 Jacobo De La Iglesia Perez
GA2023455
Atletica Lucense 03/08/2002 23.11
  10 4 Mario Gullon Perero
M11185
A. A. Moratalaz 09/09/2002 DS(Art 163.3)
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:10

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 89 6 Ivan Piñero Delgado
CA10401
Bahia Algeciras 22/08/2002 22.55(Q)
2 139 5 Adolfo Fornas Garcia
CS8162
Playas de Castellon 22/05/2003 23.23
3 477 3 Daniel Recio Martinez
NA15524
Grupompleo Pamplona At 03/11/2003 23.33
4 194 4 Albert Romeo Barcelo
CT27922
CA Canaletes 08/12/2002 23.38
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:15

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 370 6 David Carbon Gallego
M2145
Atletismo Leganes 30/10/2002 22.33(Q)
2 442 5 Pablo Martin Perez
GR5317
Cueva de Nerja-UMA 14/04/2003 23.01
3 696 3 Alvaro Tello Rodriguez
SO3427
PoliSoria-Caja Rural 14/01/2002 23.48
4 514 4 Chinweike David Ngwudile Igunma
GA768709
R.C. Celta 01/05/2003 23.57
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:20

Serie 8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 606 6 Joseba Larrauri Alargunsoro
SS200922
Tolosa C.F. 05/05/2002 22.48(Q)
2 88 5 Jose Miguel Noguera Alcala
CA1581
Bahia Algeciras 03/02/2002 23.09
3 319 3 Jose Luis Jimenez Cabello
GR4057
Granada Joven 24/02/2002 23.42
4 365 4 Alvaro Iturriza Amunarriz
SS201156
Jakintza Atletismo Kluba 12/03/2002 23.54
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:25

Serie 9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 569 5 Adrian Albala Carcelen
IB16402
Speed Club 28/09/2002 22.55(Q)
2 536 6 Daniel Viana Fuente
BU4136
C.D. atletismo Briviesca 19/10/2003 22.62(q)
3 674 4 Nicolas Vigon Bescos
AR3448
At. Intec-Zoiti 15/02/2003 23.03
4 111 3 (e) Herman Sandor Baranyi-berge
A11714
CA Alicante 06/03/2003 23.86
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:30

Serie 10
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 311 6 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavà 23/12/2002 22.84(Q)
2 337 4 Tristan Cardenas Otel
NA15699
Hiru-Herri 11/06/2002 23.15
  214 3 Alvaro Rodriguez Viera
GC607968
CD Calle Uno GranCanaria 21/11/2002 DS(Art 163.3)
  510 5 Diego Rodriguez Herrero
VA8899
Racing Valladolid 09/07/2002 DS(Art 163.3)
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:35

Serie 11
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 5 5 Joan Comas Marin
CT26212
AA Catalunya 03/02/2003 22.61(Q)
2 238 3 Ione Yanes Gaspar
TF26557
C.A.Milla Chicharrera2007 10/01/2002 22.78
3 58 6 Javier Lopez Becerro
SA4856
CD La Armuña 10/02/2003 22.95
4 6 4 Wael Ezouagh Achalhi
CT27604
AA Catalunya 20/03/2003 23.63
200m MASC Ronda 1 (09 marzo) 11:40

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal