RESULTADOS

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 535 6 Daniel Morales Lopez
A11214
C. A. Sant Joan 26/04/2002 7.04(Q)
2 77 4 Mario Mena Molina
CA10799
Atletismo Xerez CD 15/04/2003 7.16(Q)
3 78 7 Alejandro Prieto Duran
CA10629
Atletismo Xerez CD 13/02/2002 7.21(q)
4 649 3 Andres Dali Verdugo
SE10090
Utrerano Atletismo 16/01/2002 7.21
5 540 2 Javier Espiau Velasco
AR3474
Alcampo Scorpio 71 16/09/2002 7.24
6 373 5 Manvelous Nosa Odaro
CA1601
Atletismo Linense 05/08/2003 7.29
7 295 1 Pablo Miguel Martinez
BU4345
Image FDR 31/05/2003 7.35
8 357 8 Carlos Sierra Martinez
SE5757
CD Juventud At Coriana 19/10/2002 7.38
60m MASC Semifinal (10 marzo) 11:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 320 6 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.10(Q)
2 636 5 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.14(Q)
3 642 1 Erik Cantero Ortiz
CT25629
UA Terrassa 24/02/2002 7.19(q)
4 457 8 (e) Harrison Josiah Honeybunn
A11966
C.A.Ontinyent 05/08/2002 7.22
5 477 2 Daniel Recio Martinez
NA15524
Grupompleo Pamplona At 03/11/2003 7.24
6 283 7 Ismael Faty Tolosa
CT25012
FC Barcelona 28/01/2002 7.55
  274 4 Joan Perez Pons
A11971
Atletisme Dianium 04/06/2002 DS(Art.162.8)
  364 3 Pau Pascual Badia
CT26944
JA Sabadell 22/04/2002 DS(Art.162.8)
60m MASC Semifinal (10 marzo) 11:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 217 5 Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez
VA8900
CA Valladolid-U.Va 21/12/2002 7.16(Q)
2 136 4 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.20(Q)
3 138 6 Adrian Fernandez Marti
CS8137
Playas de Castellon 22/07/2002 7.23
4 377 8 Jacobo De La Iglesia Perez
GA2023455
Atletica Lucense 03/08/2002 7.24
5 565 3 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CE Sant Julia 10/04/2002 7.27
6 45 2 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 7.28
  463 7 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 NP
60m MASC Semifinal (10 marzo) 11:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final