RESULTADOS

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 636 7 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.22(Q)
2 463 2 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 7.24(Q)
3 45 8 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 7.27(q)
4 67 6 Lander Arregui Sagardia
SS201055
At. San Sebastian 27/02/2003 7.29
5 309 1 Hodei Otegi Gonzalez
NA15266
Grupo At Navarra 22/03/2002 7.29
6 530 4 Denis Matsinmonna Grandes
SA4897
Atletico Salamanca 19/10/2002 7.32
7 442 3 Pablo Martin Perez
GR5317
Cueva de Nerja-UMA 14/04/2003 7.33
  214 5 Alvaro Rodriguez Viera
GC607968
CD Calle Uno GranCanaria 21/11/2002 DS(Art.162.8)
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:35

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 320 6 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.16(Q)
2 136 4 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.16(Q)
3 357 3 Carlos Sierra Martinez
SE5757
CD Juventud At Coriana 19/10/2002 7.24(q)
4 477 1 Daniel Recio Martinez
NA15524
Grupompleo Pamplona At 03/11/2003 7.27(q)
5 26 2 Mario De Miguel Dominguez
M11560
A.D. Marathon 17/11/2002 7.29
6 434 8 Manuel Arroyo Garcia
GR5212
Cueva de Nerja-UMA 14/03/2002 7.31
7 324 7 Raul Somoza Gonzalez
M4690
Go Fit Athletics 23/05/2003 7.41
  626 5 Alvaro Lopez Sanchez
CO5303
Trotacalles Cordoba 14/09/2002 DS(Art.162.8)
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:40

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 217 4 Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez
VA8900
CA Valladolid-U.Va 21/12/2002 7.14(Q)
2 78 6 Alejandro Prieto Duran
CA10629
Atletismo Xerez CD 13/02/2002 7.21(Q)
3 534 5 (e) Sabri Messadi
A11758
C. A. Sant Joan 17/02/2003 7.25(q)
4 337 2 Tristan Cardenas Otel
NA15699
Hiru-Herri 11/06/2002 7.32
5 428 3 Michael Carrasco Rodriguez
GR4162
Ciudad de Motril 16/11/2003 7.37
6 294 1 Pedro Calvo Del Val
BU4078
Image FDR 19/01/2003 7.39
7 621 8 Oscar Matilla Guerra
ZA3150
VinoToro CRural 09/06/2002 7.43
8 25 7 Ram Kumar Calvo Trujillo
M1613
A.D. Marathon 05/02/2002 7.46
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:45

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 565 4 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CE Sant Julia 10/04/2002 7.15(Q)
2 364 3 Pau Pascual Badia
CT26944
JA Sabadell 22/04/2002 7.18(Q)
3 540 5 Javier Espiau Velasco
AR3474
Alcampo Scorpio 71 16/09/2002 7.24(q)
4 295 7 Pablo Miguel Martinez
BU4345
Image FDR 31/05/2003 7.28(q)(7.275)
5 15 1 Angel Crespo Lopez
CT27275
CA Sant Celoni 02/10/2002 7.32
6 224 2 Fernando Vara Fernandez
VA8796
CA Valladolid-U.Va 22/05/2003 7.35
7 205 6 Jaime Mendoza Gimenez
MU19043
UCAM-Cartagena 14/03/2003 7.38
8 485 8 Pablo Vera Lorca
SE8781
Atletismo Paradas 04/02/2003 7.40
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:50

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 373 1 Manvelous Nosa Odaro
CA1601
Atletismo Linense 05/08/2003 7.19(Q)
2 283 4 Ismael Faty Tolosa
CT25012
FC Barcelona 28/01/2002 7.21(Q)
3 593 3 Jorge Mayoral Bote
M3168
Suanzes San Blas 14/01/2003 7.28(7.280)
4 511 5 Erik Fernandez Feijoo
GA769191
R.C. Celta 28/02/2003 7.32
5 18 2 Manuel Ortuño Gomez
CR5146
Valdepeñas Athletics Club 24/01/2002 7.33
6 311 7 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavà 23/12/2002 7.39
7 648 8 Ignacio Gonzalez Pulleiro
GA2023458
Universidad Santiago 27/05/2002 7.42
  46 6 Sergio Espinosa Gomez
M6812
Atletismo Alcorcon 08/03/2003 NP
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:55

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 274 8 Joan Perez Pons
A11971
Atletisme Dianium 04/06/2002 7.13(Q)
2 377 6 Jacobo De La Iglesia Perez
GA2023455
Atletica Lucense 03/08/2002 7.25(Q)
3 596 1 Miguel Fernandez Troncoso
SE8497
CD Surco Aventura 11/06/2002 7.30
4 417 7 Antonio Delgado Rosa
CR5206
CA Marca Puertollano 26/06/2003 7.33
5 139 2 Adolfo Fornas Garcia
CS8162
Playas de Castellon 22/05/2003 7.39
6 13 5 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 7.39
7 332 4 Enol Antuña Iglesias
O7605
Dep. Estadio Gijon 28/01/2002 7.39
8 411 3 Pau Ripoll Onrubia
V23941
Camp Morvedre 25/05/2003 7.46
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 17:00

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 649 6 Andres Dali Verdugo
SE10090
Utrerano Atletismo 16/01/2002 7.16(Q)
2 138 3 Adrian Fernandez Marti
CS8137
Playas de Castellon 22/07/2002 7.17(Q)
3 457 5 (e) Harrison Josiah Honeybunn
A11966
C.A.Ontinyent 05/08/2002 7.20(q)
4 490 2 (e) Jose Maria Suarez Rodriguez
IB16573
At. Pitius 05/09/2002 7.34
5 57 7 Javier Puerta Abad
M3965
Municipal Arganda 23/01/2003 7.41
6 438 1 Miguel Angel Cuevas Rodriguez
GR5832
Cueva de Nerja-UMA 15/03/2002 7.41
7 111 8 (e) Herman Sandor Baranyi-berge
A11714
CA Alicante 06/03/2003 7.52
  399 4 Alberto Mendoza Hernandez
AR3198
Hinaco Monzon 01/01/2003 NP
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 17:05

Serie 8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 535 8 Daniel Morales Lopez
A11214
C. A. Sant Joan 26/04/2002 7.10(Q)
2 77 1 Mario Mena Molina
CA10799
Atletismo Xerez CD 15/04/2003 7.19(Q)
3 642 3 Erik Cantero Ortiz
CT25629
UA Terrassa 24/02/2002 7.24(q)
4 144 7 Ruben Melia Meseguer
CS7968
Playas de Castellon 29/01/2003 7.30
5 238 2 Ione Yanes Gaspar
TF26557
C.A.Milla Chicharrera2007 10/01/2002 7.34
6 14 4 Pol Casals Anglada
CT28283
CA Sant Celoni 27/08/2003 7.35
7 10 5 Mario Gullon Perero
M11185
A. A. Moratalaz 09/09/2002 7.38
8 538 6 Michael Steven Parra Santana
GC606550
CD San BatolomeTirajana 27/04/2002 8.06
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 17:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 8 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal