LISTA DE SALIDA

RE Fontes García Balibrea, Ignacio CAICS 07/02/2015 Winnipeg 3:52.27
RC Rodríguez Coronado, Alexis JASB 09/03/2014 Valencia 3:55.57

Semifinal 1
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 590 Adrian Ces Lopez
GA769215
CA Santiago 19/11/2002 4:21.01 4:16.36
2 230 Jordi Alegre Lopez
CT25736
CE Universitari 01/12/2002 4:08.80 4:08.80
3 259 Francisco Jose Sevilla Jimenez
CU1985
Atletismo Cuenca 22/08/2002 4:08.94 4:08.94
4 347 Carlos Albarran Herrero
BU4073
Aranda CondadoHaza Ibercaja 11/08/2002 4:11.95 4:11.95
5 397 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 4:05.36 4:02.88
6 178 Mustafa Guenfoudi Bousfia
CT27545
Lleida UA 19/01/2002 4:11.94 4:11.94
7 623 Javier Abad Rocamora
A11559
C.A. Tragamillas 21/12/2002 4:12.25 4:12.25
8 251 Jan Badia Celma
CT25750
Cornellà At. 13/06/2002 4:04.08 4:04.08
9 52 Francisco Caceres Rivera
EX7001
At Almendralejo 26/02/2002 4:10.94 4:10.94
10 51 Salah Eddine Salman Ajmi
AL5634
CD Ciudad de Almeria 01/04/2002 4:09.33 4:09.33
11 396 Marçal Herraiz Prat
CT26826
CA Mollet 08/09/2003 4:07.56 4:07.56
12 306 Daniel Galvez Andreu
MU18870
F.Alamo CjRural Regional 19/06/2002 4:07.48 4:07.48
1.500m MASC Semifinal (09 marzo) 20:45

Semifinal 2
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 305 (e) Ilyas Bouyaknifen
MU15259
F.Alamo CjRural Regional 23/03/2003 4:20.50 4:20.50
2 433 Carlos Angel Gomez
SE9719
Cueva de Nerja-UMA 30/03/2003 4:12.00 4:12.00
3 183 Marc Fernandez Serrano
CT27006
Avinent Manresa 30/12/2002 4:08.33 4:08.33
4 90 (e) Sheriff Flodavid Soclo
CA10815
Bahia Algeciras 10/04/2002 4:07.17 4:07.17
5 1 Pelayo Garcia Gil
O8441
Atletica Avilesina 21/08/2002 4:10.43 4:10.43
6 561 Borja Ortega Savall
V22173
Atletisme Els Sitges 19/09/2003 4:09.24 4:09.24
7 231 Victor Blasi Cairol
CT27258
CE Universitari 19/02/2003 4:08.26 4:08.26
8 191 Manuel De Prado Garcia
BU3993
Universidad de Burgos 22/01/2002    
9 564 Adrià Ceballos Camañes
IB16634
Sant Josep Obrer 17/10/2002 4:11.56 4:11.56
10 244 Pau Pinsach Santos
CT28265
CN Banyoles 20/10/2003 4:13.44 4:13.44
11 498 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Puentecillas Palencia 06/03/2002 4:00.53 4:00.53
12 454 Jonas Redondo Manga
L4826
C.A. New Runners 31/01/2003 4:11.45 4:11.45
1.500m MASC Semifinal (09 marzo) 20:53

Semifinal 3
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 137 Adrian Calvo Escandell
IB16278
Playas de Castellon 26/08/2002   4:06.67
2 493 David Suarez Moreno
SE8428
C.D. Pilasmures 09/10/2002 4:09.26 4:09.26
3 4 Aniol Borras Torramilans
CT26833
AA Catalunya 04/05/2002 4:04.01 4:02.91
4 418 Jose Gonzalez Fañanas
CT27468
Muntanyenc S.Cugat 10/02/2003 4:07.18 4:07.18
5 464 (e) Said Abdoun Bechiki
GA766253
Ourense Atletismo 21/06/2002 4:08.40 4:08.40
6 489 Imad Ahjjam Nejjar
IB16409
Peña Santa Eulalia 09/01/2002   4:22.63
7 248 Jorge Del Alamo Pallero
M3431
Colmenar Viejo 31/08/2002 4:11.95 4:11.95
8 361 Miquel Borras De Las Heras
CT26938
JA Sabadell 07/03/2003 4:09.23 4:09.23
9 145 (e) Sami Neffat
CS8021
Playas de Castellon 08/01/2003 4:11.77 4:11.77
10 398 Jose Alejandro Salgado Castilla
CT27137
CA Mollet 03/07/2002 4:09.64 4:09.64
11 379 Iker Gonzalez Nuñez
GA769424
Atletica Lucense 08/04/2003 4:11.42 4:11.42
12 140 Alvaro Garcia Palomino
A11269
Playas de Castellon 13/05/2002 4:10.81 4:08.47
1.500m MASC Semifinal (09 marzo) 21:01

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final