LISTA DE SALIDA

RE Pérez Camino, José Ignacio CAICS 22/12/2018 Madrid 1:51.43
RC Olmedo Villar, Manuel CHAPI 27/02/2000 Vilafranca del Penedés 1:51.56

Semifinal 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 436 Jose Antonio Calles Quintanilla
SE10107
Cueva de Nerja-UMA 04/10/2003 2:01.39 2:01.39
2 293 Felix Rodriguez Cocera
V22308
CA Fent Cami Mislata 17/12/2002 1:57.92 1:57.92
3 694 Francisco Ramirez Osuna
CO6024
CD Surco Aventura 06/08/2002 1:57.14 1:57.14
4 639 Pol Torrent Aceituno
CT27331
UA Montsià 14/05/2002 1:54.89 1:54.89
5 624 Alejandro Martinez Ros
A11641
C.A. Tragamillas 15/02/2002    
6 699 Mikel Valladares Barrera
BI52412
Galdakao Atmo. 24/03/2002 1:59.60 1:59.60
800m MASC Semifinal (09 marzo) 19:55

Semifinal 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 632 Daniel Martinez Lopez
CT26513
UA Barberà 02/08/2003 1:59.68 1:59.68
2 610 Juan Jose De La Rosa Rodriguez
TF10025
TenerifeCajaCanarias 05/07/2002    
3 75 Hugo Jimenez Martinez
M7415
At. Collado Villalba 01/04/2003 1:56.69 1:56.69
4 24 Pablo Bravo Encinas
M3496
A.D. Marathon 06/01/2002 1:59.65 1:59.65
5 698 Pau Mora Escutia
CT27267
GEiE Gironí 20/05/2003 1:57.98 1:57.98
6 280 Adrian Fernandez Garcia
MU14011
Eliocroca 02/10/2002   2:00.02
800m MASC Semifinal (09 marzo) 20:01

Semifinal 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 665 Lope Quinteiro Pena
GA768723
At Vila de Cangas 19/02/2003 1:58.85 1:58.85
2 412 Javier Talavera Jimenez
M4697
A.A. Mostoles 20/06/2002 1:57.27 1:57.27
3 135 Jordi Branchadell Segarra
CS7717
Playas de Castellon 23/09/2002 1:59.87 1:59.87
3 376 Moaad Dahmuni Lahrach
GA2023424
Atletica Lucense 13/07/2002 2:00.82 2:00.82
4 336 Mikel Calvo Romo
NA15561
Hiru-Herri 09/10/2003 1:57.87 1:57.87
5 85 Manuel Fernandez Peña
CA1590
Bahia Algeciras 18/08/2002 1:59.36 1:59.36
6 198 David Carranza Llanos
BU4115
AD Capiscol 06/01/2002 1:53.84 1:53.84
800m MASC Semifinal (09 marzo) 20:07

Semifinal 4
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 237 Joan Rocha Navarro
TF23949
C.A.Milla Chicharrera2007 17/03/2002    
2 389 Alejandro Ortiz Tercero
V23776
C.D.Metaesport 28/08/2002 1:59.70 1:59.70
3 460 Juan Diego Garcia Sanchez
SE7724
Ohmio Arahal 09/02/2003 1:59.92 1:59.92
3 124 Gerard Farre Uroz
CT27075
CA Igualada 20/01/2002 1:59.99 1:59.99
4 229 Gonzalo Soler Valenzuela
CO6074
C. D. Atletismo Base 05/06/2002 1:57.20 1:56.36
5 432 Eric Guzman Gonzalez
CT25984
New Balance Team 29/01/2002 1:54.48 1:54.48
6 700 Alejandro Amador Rodriguez
TF23098
CEA Tenerife 1984 18/06/2002 1:58.62 1:58.62
800m MASC Semifinal (09 marzo) 20:13

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final