LISTA DE SALIDA

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Semifinal 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 295 Pablo Miguel Martinez
BU4345
Image FDR 31/05/2003 7.26 7.26
2 540 Javier Espiau Velasco
AR3474
Alcampo Scorpio 71 16/09/2002 7.23 7.23
3 649 Andres Dali Verdugo
SE10090
Utrerano Atletismo 16/01/2002 7.06 7.06
4 77 Mario Mena Molina
CA10799
Atletismo Xerez CD 15/04/2003 7.17 7.17
5 373 Manvelous Nosa Odaro
CA1601
Atletismo Linense 05/08/2003 7.14 7.14
6 535 Daniel Morales Lopez
A11214
C. A. Sant Joan 26/04/2002 7.06 7.06
7 78 Alejandro Prieto Duran
CA10629
Atletismo Xerez CD 13/02/2002 7.15 7.15
8 357 Carlos Sierra Martinez
SE5757
CD Juventud At Coriana 19/10/2002 7.16 7.16
60m MASC Semifinal (10 marzo) 11:00

Semifinal 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 642 Erik Cantero Ortiz
CT25629
UA Terrassa 24/02/2002 7.19 7.19
2 477 Daniel Recio Martinez
NA15524
Grupompleo Pamplona At 03/11/2003 7.28 7.28
3 364 Pau Pascual Badia
CT26944
JA Sabadell 22/04/2002 7.13 7.13
4 274 Joan Perez Pons
A11971
Atletisme Dianium 04/06/2002 7.03 7.03
5 636 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.07 7.07
6 320 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.09 7.09
7 283 Ismael Faty Tolosa
CT25012
FC Barcelona 28/01/2002 7.14 7.14
8 457 (e) Harrison Josiah Honeybunn
A11966
C.A.Ontinyent 05/08/2002 7.19 7.19
60m MASC Semifinal (10 marzo) 11:05

Semifinal 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
2 45 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 7.17 7.17
3 565 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CE Sant Julia 10/04/2002 7.15 7.15
4 136 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.21 7.15
5 217 Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez
VA8900
CA Valladolid-U.Va 21/12/2002 7.11 7.11
6 138 Adrian Fernandez Marti
CS8137
Playas de Castellon 22/07/2002 7.18 7.18
7 463 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002   7.27
8 377 Jacobo De La Iglesia Perez
GA2023455
Atletica Lucense 03/08/2002 7.18 7.18
60m MASC Semifinal (10 marzo) 11:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final