LISTA DE SALIDA

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Serie 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 309 Hodei Otegi Gonzalez
NA15266
Grupo At Navarra 22/03/2002 7.28 7.28
2 463 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002   7.27
3 442 Pablo Martin Perez
GR5317
Cueva de Nerja-UMA 14/04/2003 7.29 7.29
4 530 Denis Matsinmonna Grandes
SA4897
Atletico Salamanca 19/10/2002 7.24 7.24
5 214 Alvaro Rodriguez Viera
GC607968
CD Calle Uno GranCanaria 21/11/2002    
6 67 Lander Arregui Sagardia
SS201055
At. San Sebastian 27/02/2003 7.26 7.26
7 636 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.07 7.07
8 45 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 7.17 7.17
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:35

Serie 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 477 Daniel Recio Martinez
NA15524
Grupompleo Pamplona At 03/11/2003 7.28 7.28
2 26 Mario De Miguel Dominguez
M11560
A.D. Marathon 17/11/2002 7.26 7.26
3 357 Carlos Sierra Martinez
SE5757
CD Juventud At Coriana 19/10/2002 7.16 7.16
4 136 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.21 7.15
5 626 Alvaro Lopez Sanchez
CO5303
Trotacalles Cordoba 14/09/2002 7.24 7.24
6 320 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.09 7.09
7 324 Raul Somoza Gonzalez
M4690
Go Fit Athletics 23/05/2003 7.31 7.31
8 434 Manuel Arroyo Garcia
GR5212
Cueva de Nerja-UMA 14/03/2002 7.30 7.30
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:40

Serie 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 294 Pedro Calvo Del Val
BU4078
Image FDR 19/01/2003 7.23 7.23
2 337 Tristan Cardenas Otel
NA15699
Hiru-Herri 11/06/2002 7.27 7.27
3 428 Michael Carrasco Rodriguez
GR4162
Ciudad de Motril 16/11/2003 7.26 7.26
4 217 Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez
VA8900
CA Valladolid-U.Va 21/12/2002 7.11 7.11
5 534 (e) Sabri Messadi
A11758
C. A. Sant Joan 17/02/2003 7.31 7.31
6 78 Alejandro Prieto Duran
CA10629
Atletismo Xerez CD 13/02/2002 7.15 7.15
7 25 Ram Kumar Calvo Trujillo
M1613
A.D. Marathon 05/02/2002 7.31 7.31
8 621 Oscar Matilla Guerra
ZA3150
VinoToro CRural 09/06/2002 7.21 7.21
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:45

Serie 4
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 15 Angel Crespo Lopez
CT27275
CA Sant Celoni 02/10/2002 7.31 7.31
2 224 Fernando Vara Fernandez
VA8796
CA Valladolid-U.Va 22/05/2003 7.22 7.22
3 364 Pau Pascual Badia
CT26944
JA Sabadell 22/04/2002 7.13 7.13
4 565 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CE Sant Julia 10/04/2002 7.15 7.15
5 540 Javier Espiau Velasco
AR3474
Alcampo Scorpio 71 16/09/2002 7.23 7.23
6 205 Jaime Mendoza Gimenez
MU19043
UCAM-Cartagena 14/03/2003 7.43 7.41
7 295 Pablo Miguel Martinez
BU4345
Image FDR 31/05/2003 7.26 7.26
8 485 Pablo Vera Lorca
SE8781
Atletismo Paradas 04/02/2003 7.31 7.31
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:50

Serie 5
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 373 Manvelous Nosa Odaro
CA1601
Atletismo Linense 05/08/2003 7.14 7.14
2 18 Manuel Ortuño Gomez
CR5146
Valdepeñas Athletics Club 24/01/2002 7.31 7.31
3 593 Jorge Mayoral Bote
M3168
Suanzes San Blas 14/01/2003 7.22 7.22
4 283 Ismael Faty Tolosa
CT25012
FC Barcelona 28/01/2002 7.14 7.14
5 511 Erik Fernandez Feijoo
GA769191
R.C. Celta 28/02/2003 7.27 7.27
6 46 Sergio Espinosa Gomez
M6812
Atletismo Alcorcon 08/03/2003 7.26 7.26
7 311 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavà 23/12/2002 7.22 7.22
8 648 Ignacio Gonzalez Pulleiro
GA2023458
Universidad Santiago 27/05/2002 7.31 7.31
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 16:55

Serie 6
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 596 Miguel Fernandez Troncoso
SE8497
CD Surco Aventura 11/06/2002 7.25 7.25
2 139 Adolfo Fornas Garcia
CS8162
Playas de Castellon 22/05/2003 7.26 7.26
3 411 Pau Ripoll Onrubia
V23941
Camp Morvedre 25/05/2003 7.32 7.32
4 332 Enol Antuña Iglesias
O7605
Dep. Estadio Gijon 28/01/2002 7.29 7.29
5 13 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 7.18 7.18
6 377 Jacobo De La Iglesia Perez
GA2023455
Atletica Lucense 03/08/2002 7.18 7.18
7 417 Antonio Delgado Rosa
CR5206
CA Marca Puertollano 26/06/2003 7.29 7.29
8 274 Joan Perez Pons
A11971
Atletisme Dianium 04/06/2002 7.03 7.03
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 17:00

Serie 7
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 438 Miguel Angel Cuevas Rodriguez
GR5832
Cueva de Nerja-UMA 15/03/2002 7.32 7.32
2 490 (e) Jose Maria Suarez Rodriguez
IB16573
At. Pitius 05/09/2002 7.36 7.36
3 138 Adrian Fernandez Marti
CS8137
Playas de Castellon 22/07/2002 7.18 7.18
4 399 Alberto Mendoza Hernandez
AR3198
Hinaco Monzon 01/01/2003 7.25 7.25
5 457 (e) Harrison Josiah Honeybunn
A11966
C.A.Ontinyent 05/08/2002 7.19 7.19
6 649 Andres Dali Verdugo
SE10090
Utrerano Atletismo 16/01/2002 7.06 7.06
7 57 Javier Puerta Abad
M3965
Municipal Arganda 23/01/2003 7.29 7.26
8 111 (e) Herman Sandor Baranyi-berge
A11714
CA Alicante 06/03/2003 7.29 7.29
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 17:05

Serie 8
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 77 Mario Mena Molina
CA10799
Atletismo Xerez CD 15/04/2003 7.17 7.17
2 238 Ione Yanes Gaspar
TF26557
C.A.Milla Chicharrera2007 10/01/2002    
3 642 Erik Cantero Ortiz
CT25629
UA Terrassa 24/02/2002 7.19 7.19
4 14 Pol Casals Anglada
CT28283
CA Sant Celoni 27/08/2003 7.24 7.24
5 10 Mario Gullon Perero
M11185
A. A. Moratalaz 09/09/2002 7.29 7.29
6 538 Michael Steven Parra Santana
GC606550
CD San BatolomeTirajana 27/04/2002    
7 144 Ruben Melia Meseguer
CS7968
Playas de Castellon 29/01/2003 7.28 7.28
8 535 Daniel Morales Lopez
A11214
C. A. Sant Joan 26/04/2002 7.06 7.06
60m MASC Ronda 1 (09 marzo) 17:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 8 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal