MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
Pértiga MASC 16/03/2019 Oro Victor Leon Benitez CA Granollers
    Plata Hugo Leveque Biosca C.A. Torrent
    Bronce Alvaro Marin Castillo A.D. Marathon
Longitud MASC 16/03/2019 Oro Raul Martin Galve At. Intec-Zoiti
    Plata Andres Alcala Terzic Atletica Turolense
    Bronce Emmanuel Garcia Sicilia CD Atletas de Almeria
3.000m FEM 16/03/2019 Oro Mariam Benkert Elalaoui AD Gijon Atletismo
    Plata Jimena Blanco Repila CD Colegio Base
    Bronce Erika Robleda Gracia CA Nou Barris
Peso FEM 16/03/2019 Oro Iciar Rubio Gonzalez Atletico Castro
    Plata Judith Vaquero Ceruelo CA Torrejon de Ardoz
    Bronce Daniela Gomez Navalon CAS Ciudad de Segovia
Pentathlon FEM 16/03/2019 Oro Maria Vilar Ferrandis Playas de Castellon
    Plata Lucia Sanchez Del Valle Verge Franciscanos Lugo
    Bronce Henar Suarez Rodriguez Ciudad de Lugones
60m MASC 17/03/2019 Oro Daniel Gonzalez Rodriguez Benavente At
    Oro David Requejo Hernandez Atletico Salamanca
    Bronce David Garcia Zurita At. Badajoz
300m MASC 17/03/2019 Oro Marc Garcia Martinez UGE Badalona
    Plata Arnau Gomez Verdugo CA Canaletes
    Bronce David Garcia Zurita At. Badajoz
600m MASC 17/03/2019 Oro Raul Gragera Traver Atletismo Mitreo
    Plata Brian Gisbert Aguza CN Reus Ploms
    Bronce Ismael Mas El Idrissi CA Silla
1.000m MASC 17/03/2019 Oro David Cartiel Embid Zaragoza atletismo
    Plata Sergio Del Barrio Artal Alcampo Scorpio 71
    Bronce Nicolas Abizanda Armada Montaña Sabiñanigo
3.000m MASC 17/03/2019 Oro Ronaldo Olivo Mercedes Ardillas-Escorial
    Plata Pedro Vazquez Bueno R.C. Celta
    Bronce Jesus Caiceo Fernandez Atletismo Arcoiris
60m vallas MASC 17/03/2019 Oro (e) Juan Carlos Romero Flores Valencia Esports
    Plata Ivan Galvez Ocaña At. Malaga
    Bronce Victor Blanco Martin Atletismo Moralzarzal
Altura MASC 17/03/2019 Oro Raul Martin Galve At. Intec-Zoiti
    Plata Guzman Ortega Sanjuan Puentecillas Palencia
    Bronce Pablo Martinez Torre Dental Davila - Go Fit
Triple Salto MASC 17/03/2019 Oro Markel Quintano Aristondo Real Sociedad
    Plata Arnau Gomez Verdugo CA Canaletes
    Bronce Asier Amondarain Fernandez CAI Gran Canaria
Peso MASC 17/03/2019 Oro Javier Cruz Ruiz Fraga-Bajo Cinca
    Plata Jorge Prida Parajon Atletica Nava
    Bronce David Estar Ovejero Esc At Plasencia
Hexathlon MASC 17/03/2019 Oro Tayb David Loum Pascual C.A.Sprint Moncada
    Plata Joan Sendra Leal CA Igualada
    Bronce Joel Gonzalez Feases Valencia Esports
60m FEM 17/03/2019 Oro Elena Guiu Lapena Fraga-Bajo Cinca
    Plata Ana Irene Elewe Hellin Club Atletismo Murcia
    Bronce Laura Mora Mañes Valencia Esports
300m FEM 17/03/2019 Oro Nneka Monica Onwuamaeze Bon Lynze Parla
    Plata Manuela Villabona Negrete At. Intec-Zoiti
    Bronce Laia Zurita Carbo UGE Badalona
600m FEM 17/03/2019 Oro Berta Teruel Subirats JA Sabadell
    Plata Paula Isabel Martin Gomez E.A. Majadahonda
    Bronce Monica Pascual Berenguer Apol-Ana
1.000m FEM 17/03/2019 Oro Itziar Arenal Arribas Edward Athletic
    Plata Carla Bisbal Belenguer CA Igualada
    Bronce Lucia Garcia De Diego Puentecillas Palencia
60m vallas FEM 17/03/2019 Oro Igambo Muakuku Eñeso CA Nou Barris
    Plata Marina Perez Ramos U Colomenca At.
    Bronce Elisa Vaquerizo Flores Sporting Segovia
Altura FEM 17/03/2019 Oro Celia Rifaterra Placed A.D. Marathon
    Plata Laura Alegre Punzano Playas de Castellon
    Bronce Marta Moreno Calvente CA Chapin Jerez
Pértiga FEM 17/03/2019 Oro (e) Gemma Tutton Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Plata Ada Gonzalez Fernandez Valencia Esports
    Bronce Anna Cardona Ponce CA Terres de l´Ebre
Longitud FEM 17/03/2019 Oro Marta Vallejo Sanchez A.D. Sprint
    Plata Laurine Elisa Marimon Fernandez CA Tarragona
    Bronce Mara Rodriguez Martinez CD Gredos San Diego
Triple Salto FEM 17/03/2019 Oro Alba Cuns Iglesias Club Atletismo Negreira
    Plata Lerato Pages Maboka CE Penedès
    Bronce Laurine Elisa Marimon Fernandez CA Tarragona