RESULTADOS

R.Esp. FONTES, IGNACIO GRAGR 10/03/2013 VALENCIA 2:34.12
R.Cto. FONTES, IGNACIO GRAGR 10/03/2011 VALENCIA 2:34.12

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 254 9 David Cartiel Embid
AR3341
Zaragoza atletismo 06/05/2004 2:43.00(Q)
2 85 1 Pol Fernandez Hernandez
CT29638
CE Cerdanyola 15/06/2004 2:43.76(Q)
3 50 2 Jan Biel Roca Rivera
CT29527
CA Granollers 01/02/2004 2:45.10
4 105 5 Manuel Garcia Rodriguez
EX7452
Esc At Plasencia 30/04/2004 2:46.34
5 188 6 Elias Romero Catalan
CA9523
Polideportivo Olimpo 09/05/2004 2:47.08
6 201 10 Jaime Blazquez De Dios
SA4791
Atletico Salamanca 12/03/2004 2:47.29
7 222 3 (e) Xun Felipe Yang Kun
GC607404
CD UAVA 14/01/2004 2:47.63
8 16 7 Jaime Zekri Carrero
M685
A.D. Marathon 19/07/2004 2:50.12
9 219 4 Carlos Marco Albadalejo
V23354
Atletisme Els Sitges 07/12/2004 2:50.94
10 79 8 Pedro Manuel Paredes Lopez
MU20048
UCAM-Cartagena 25/06/2004 2:51.72
11 243 11 Hugo Habas Sanchez
CT29687
UGE Badalona 11/06/2004 2:53.60
1.000m MASC Semifinal (16 marzo) 17:15

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 253 10 Pau Aiguade Bernaus
CT29532
AA Xafatolls 06/03/2004 2:42.18(Q)
2 18 2 Alvaro De Frutos Quintana
M5139
Ajalkala 10/01/2005 2:42.75(Q)
3 204 1 Nicolas Abizanda Armada
AR3729
Montaña Sabiñanigo 15/07/2004 2:42.85(q)
4 215 7 Hugo Martin Martin
M5169
Alcampo Scorpio 71 07/01/2004 2:44.93(q)
5 237 8 Ayman Amjahed Qandil
MA9807
Atmo.Torremolinos 02/02/2004 2:47.27
6 76 3 Adrian Diaz Garcia
MU22161
UCAM-Cartagena 16/10/2004 2:47.72
7 106 6 Adrian Tercero Perez
EX7207
Esc At Plasencia 01/03/2004 2:50.82
8 28 4 Hugo Alvarez Teran
BI53309
Atletismo Santurtzi 28/08/2005 2:50.84
9 63 9 Llorenç Vidal Tur
IB16164
Playas de Castellon 20/02/2004 2:52.48
10 20 5 Mohamed Fellal Abarrah
EX7405
At Almendralejo 21/05/2004 2:56.27
1.000m MASC Semifinal (16 marzo) 17:22

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 155 2 Adam Mounim Naaman
CT28464
CA Mollet 05/02/2004 2:42.93(Q)
2 213 6 Sergio Del Barrio Artal
AR3683
Alcampo Scorpio 71 04/02/2005 2:42.95(Q)
3 171 10 Antonio Garcia Parra
MU17205
Cueva de Nerja-UMA 26/09/2004 2:43.05(q)
4 9 5 Jan Casamada Ribera
CT28500
CA Castellar 30/10/2004 2:46.85
5 77 3 Simon Guasp Heredia
MU22649
UCAM-Cartagena 17/04/2005 2:47.90
6 132 4 Javier Guarner Escribano
CT29691
INDEPENDIENTE 23/04/2004 2:48.13
7 24 1 Miguel Angel Del Rosario Abad
M1575
Municipal Arganda 09/08/2004 2:49.78
8 229 9 Antonio Marmol Caballero
CO7057
CD Surco Aventura 08/05/2004 2:49.83
9 115 7 Adrian Sanchez Vicente
MU20338
Eliocroca 12/01/2004 2:52.72
10 187 8 Lazaro Fernandez Delgado
SE8324
C.D. Pilasmures 03/01/2005 2:59.71
1.000m MASC Semifinal (16 marzo) 17:29

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final