RESULTADOS

R.Esp. SEGURA, ISAAC MOLIB 16/12/2018 SABADELL 35.21
R.Cto. SAEZ, IGNACIO DBAM 19/03/2017 ANTEQUERA 35.52

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 149 5 Andres Rodriguez Sanchez
M13792
E.A. Majadahonda 31/01/2004 36.54(Q)
2 71 6 Miquel Angel Esteller Mas
IB16585
CA Campos 02/10/2004 37.32(q)
3 90 3 Noel Neira Feliz
GA2023331
Coruña Comarca 04/02/2004 38.06
4 174 4 Ignacio Noblejas Galindo
MA8338
Cueva de Nerja-UMA 01/06/2004 38.36
5 138 2 Arnau Garcia Garcia-mochales
CT29424
JA Sabadell 18/09/2005 39.27
6 44 1 Israel Sala Diaz
A12036
Apol-Ana 03/04/2004 39.77
300m MASC Semifinal (16 marzo) 15:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 242 5 Marc Garcia Martinez
CT28379
UGE Badalona 24/02/2004 35.97(Q)
2 172 6 Manuel Lopez Segovia
MA6330
Cueva de Nerja-UMA 13/04/2004 38.38
3 107 2 Jesus Aguilera Sanchez
SE9953
CD Ecijano 14/08/2004 39.05
  2 4 Bruno Sanchez-ramade Clemente
SE9446
CD Atletismo Alamillo 02/12/2004 NP
  67 3 Lucas Molina Suñer
CT28254
Lleida UA 19/01/2004 NP
300m MASC Semifinal (16 marzo) 15:35

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 7 6 David Garcia Zurita
EX7486
At. Badajoz 06/06/2005 36.99(Q)
2 136 5 Julio Bedmar Canovaca
GR5546
Juventud Armilla-Ogijares 18/04/2004 38.10
3 36 4 Andres Mara Jerez
AL5935
CA Bahia Almeria 31/10/2004 38.51
4 191 2 Alberto Hernandez Villasur
PA3884
Puentecillas Palencia 13/05/2005 39.20
  143 3 Pedro Jose Padilla Ramirez
LZ8508
ADAL Lanzarote 07/06/2004 DS(162.8)
300m MASC Semifinal (16 marzo) 15:40

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 74 5 Arnau Gomez Verdugo
CT28514
CA Canaletes 29/02/2004 36.50(Q)
2 120 3 Jonathan Cadenas Pozo
M1973
At. Fuenlabrada 28/01/2004 38.87
3 202 2 Fernando Navas Picado
SA4899
Atletico Salamanca 13/09/2004 39.66
4 124 4 Daniel Martinez Albaladejo
CT28693
CA Gavà 30/04/2004 43.36
5 87 6 Carlos Ballestero Garcia
O8035
Ciudad de Lugones 24/04/2004 45.97
300m MASC Semifinal (16 marzo) 15:45

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 122 5 Ivan Ruiz Barrios
M1848
At. Fuenlabrada 05/07/2004 37.22(Q)
2 5 6 Jonathan Calian Bonilla
M8802
A. A. Moratalaz 24/03/2004 37.35
3 13 4 Saul Hernandez Sagredo
M9054
A.D. Marathon 04/06/2005 38.74
4 99 1 Alejandro Martin Sanchez
IB16741
Diana Atletic Club 21/04/2004 38.95
5 75 3 Juan Manuel Marquez Reyes
CA10504
Carmona Paez 25/04/2005 39.46
6 1 2 Javier Carames Molero
SE8210
CD Atletismo Alamillo 28/06/2004 39.57
300m MASC Semifinal (16 marzo) 15:50

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final