RESULTADOS

R.Esp. EKOBO, AITOR SAME FUENM 18/02/2012 MADRID 6.99
R.Cto. GONZALEZ, ANGEL LUIS OVAO 19/03/1991 ZARAGOZA 7.05

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 203 3 David Requejo Hernandez
SA4866
Atletico Salamanca 24/07/2004 7.22(Q)
2 251 7 Pol Elvira Martin
CT28891
CA Viladecans 16/10/2005 7.34(Q)
3 57 8 Diego Delgado Jimenez
AR5205
Playas de Castellon 04/09/2004 7.56(Q)
4 134 4 Daniel Castilla Miranda
IB16333
Sporting Calviā 11/04/2005 7.58
5 93 2 Alvaro Crespin Gonzalez
CO5187
Atletismo Cordobes 21/02/2005 7.66
6 120 1 Jonathan Cadenas Pozo
M1973
At. Fuenlabrada 28/01/2004 7.72
7 183 6 Alvaro Garcia Casero
O7845
Oviedo At. 09/07/2004 7.73
  69 5 Jan Diaz Basullas
CT28362
Avinent Manresa 12/12/2004 DS(162.8)
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 18:45

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 162 8 Alejandro Poyatos Juarez
CR6005
CA Marca Puertollano 18/02/2004 7.25(Q)
2 242 6 Marc Garcia Martinez
CT28379
UGE Badalona 24/02/2004 7.37(Q)
3 198 5 Eduardo Jimenez Encinar
AV1510
Puente Romanillos 22/04/2004 7.50(Q)
4 195 3 Martin Barcia Carbajal
GA2023429
R.C. Celta 09/06/2004 7.51(q)
5 207 4 Jorge Esteban Soria
V23857
CA Safor Delikia Sport 07/06/2004 7.53(q)
6 64 2 Asier Amondarain Fernandez
GC607205
CAI Gran Canaria 07/02/2004 7.56
7 227 1 Pablo Martinez Lanzas
M1446
Suanzes San Blas 16/05/2005 7.61
8 118 7 Eric Canals Arevalo
CT29633
FACVAC Valls 09/03/2004 7.67
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 18:50

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 35 3 Juan Carlos Castillo Asensio
AL5817
CA Bahia Almeria 23/07/2004 7.19(Q)
2 138 6 Arnau Garcia Garcia-mochales
CT29424
JA Sabadell 18/09/2005 7.39(Q)
3 67 7 Evan Velez Albella
S11417
Liebana 10/03/2004 7.55(Q)
4 185 4 Unai Yoldi Sotil
NA15688
Grupompleo Pamplona At 07/05/2004 7.60
5 143 8 Pedro Jose Padilla Ramirez
LZ8508
ADAL Lanzarote 07/06/2004 7.60
6 89 1 Juan Carlos De La Rosa Redondo
H4401
Club Onubense Atletismo 26/03/2004 7.73
7 96 5 Manuel Caballero Vicente
CU2079
Atletismo Cuenca 17/02/2005 7.79
  49 2 Victor Leon Benitez
CT28524
CA Granollers 22/08/2004 NP
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 18:55

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 7 8 David Garcia Zurita
EX7486
At. Badajoz 06/06/2005 7.23(Q)
2 233 2 Ruben Lopez Hernandez
V23332
C.A. Torrent 09/01/2004 7.48(Q)
3 68 4 Jairo Camas Lara
SE9244
CD Callence 10/01/2004 7.54(Q)
4 136 3 Julio Bedmar Canovaca
GR5546
Juventud Armilla-Ogijares 18/04/2004 7.62
5 196 6 Lucas Rodriguez Rodriguez
GA2023464
R.C. Celta 12/01/2005 7.62
6 111 7 Daniel Martin Vicente Gomez
M2061
Edward Athletic 08/06/2004 7.67
  71 1 Miquel Angel Esteller Mas
IB16585
CA Campos 02/10/2004 DS(162.8)
  193 5 Alvaro Mazariegos Sanchez
PA3887
Puentecillas Palencia 17/02/2005 NP
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 19:00

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 45 8 Daniel Gonzalez Rodriguez
ZA3173
Benavente At 10/09/2004 7.30(Q)
2 90 1 Noel Neira Feliz
GA2023331
Coruņa Comarca 04/02/2004 7.52(Q)
3 216 3 Eugenio Ndong Mba
AR3962
Alcampo Scorpio 71 15/05/2005 7.53(Q)
4 75 4 Juan Manuel Marquez Reyes
CA10504
Carmona Paez 25/04/2005 7.54(q)
5 131 5 Enrique Gasch Caņadas
CT29690
INDEPENDIENTE 21/04/2004 7.55(q)
6 200 2 Oihan Trecet Solarte
SS201153
Real Sociedad 25/09/2004 7.56
7 231 6 Aitor Andreu Sebastian
V23395
C.A. Torrent 23/05/2004 7.59
8 124 7 Daniel Martinez Albaladejo
CT28693
CA Gavā 30/04/2004 7.70
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 19:05

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 113 6 Pablo Lozoya Esteban
MU16200
Eliocroca 15/07/2004 7.17(Q)
2 175 8 Jorge Pascual Magdaleno
MA7420
Cueva de Nerja-UMA 27/01/2004 7.37(Q)
3 87 7 Carlos Ballestero Garcia
O8035
Ciudad de Lugones 24/04/2004 7.45(Q)
4 109 3 Sergio Bernabeu Iņigo
NA15654
Ederki-Caja Rural 03/09/2005 7.49(q)
5 234 4 Daniel Martinez Sanchez
V23405
C.A. Torrent 30/03/2004 7.50(q)
6 228 2 Imanol Oņa Rodriguez
M9789
Suanzes San Blas 03/01/2005 7.59
7 44 5 Israel Sala Diaz
A12036
Apol-Ana 03/04/2004 7.65
8 238 1 Andres Alcala Terzic
AR3869
Atletica Turolense 09/01/2004 7.65
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 19:10

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal