LISTA DE SALIDA

R.Esp. EKOBO, AITOR SAME FUENM 18/02/2012 MADRID 6.99
R.Cto. GONZALEZ, ANGEL LUIS OVAO 19/03/1991 ZARAGOZA 7.05

Serie 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 120 Jonathan Cadenas Pozo
M1973
At. Fuenlabrada 28/01/2004 7.53 7.53
2 93 Alvaro Crespin Gonzalez
CO5187
Atletismo Cordobes 21/02/2005 7.60 7.60
3 203 David Requejo Hernandez
SA4866
Atletico Salamanca 24/07/2004 7.21 7.21
4 134 Daniel Castilla Miranda
IB16333
Sporting Calviā 11/04/2005    
5 69 Jan Diaz Basullas
CT28362
Avinent Manresa 12/12/2004 7.48 7.48
6 183 Alvaro Garcia Casero
O7845
Oviedo At. 09/07/2004 7.51 7.51
7 251 Pol Elvira Martin
CT28891
CA Viladecans 16/10/2005 7.27 7.27
8 57 Diego Delgado Jimenez
AR5205
Playas de Castellon 04/09/2004 7.62 7.62
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 18:45

Serie 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 227 Pablo Martinez Lanzas
M1446
Suanzes San Blas 16/05/2005 7.59 7.59
2 64 Asier Amondarain Fernandez
GC607205
CAI Gran Canaria 07/02/2004    
3 195 Martin Barcia Carbajal
GA2023429
R.C. Celta 09/06/2004 7.48 7.48
4 207 Jorge Esteban Soria
V23857
CA Safor Delikia Sport 07/06/2004 7.53 7.53
5 198 Eduardo Jimenez Encinar
AV1510
Puente Romanillos 22/04/2004 7.50 7.50
6 242 Marc Garcia Martinez
CT28379
UGE Badalona 24/02/2004 7.26 7.26
7 118 Eric Canals Arevalo
CT29633
FACVAC Valls 09/03/2004 7.59 7.59
8 162 Alejandro Poyatos Juarez
CR6005
CA Marca Puertollano 18/02/2004 7.24 7.24
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 18:50

Serie 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 89 Juan Carlos De La Rosa Redondo
H4401
Club Onubense Atletismo 26/03/2004 7.56 7.56
2 49 Victor Leon Benitez
CT28524
CA Granollers 22/08/2004 7.56 7.56
3 35 Juan Carlos Castillo Asensio
AL5817
CA Bahia Almeria 23/07/2004 7.08 7.08
4 185 Unai Yoldi Sotil
NA15688
Grupompleo Pamplona At 07/05/2004 7.41 7.41
5 96 Manuel Caballero Vicente
CU2079
Atletismo Cuenca 17/02/2005 7.60 7.60
6 138 Arnau Garcia Garcia-mochales
CT29424
JA Sabadell 18/09/2005 7.40 7.40
7 67 Evan Velez Albella
S11417
Liebana 10/03/2004 7.52 7.52
8 143 Pedro Jose Padilla Ramirez
LZ8508
ADAL Lanzarote 07/06/2004    
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 18:55

Serie 4
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 71 Miquel Angel Esteller Mas
IB16585
CA Campos 02/10/2004    
2 233 Ruben Lopez Hernandez
V23332
C.A. Torrent 09/01/2004 7.52 7.52
3 136 Julio Bedmar Canovaca
GR5546
Juventud Armilla-Ogijares 18/04/2004 7.51 7.51
4 68 Jairo Camas Lara
SE9244
CD Callence 10/01/2004 7.39 7.39
5 193 Alvaro Mazariegos Sanchez
PA3887
Puentecillas Palencia 17/02/2005 7.43 7.43
6 196 Lucas Rodriguez Rodriguez
GA2023464
R.C. Celta 12/01/2005 7.60 7.60
7 111 Daniel Martin Vicente Gomez
M2061
Edward Athletic 08/06/2004 7.57 7.57
8 7 David Garcia Zurita
EX7486
At. Badajoz 06/06/2005 7.13 7.13
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 19:00

Serie 5
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 90 Noel Neira Feliz
GA2023331
Coruņa Comarca 04/02/2004 7.57 7.57
2 200 Oihan Trecet Solarte
SS201153
Real Sociedad 25/09/2004 7.37 7.37
3 216 Eugenio Ndong Mba
AR3962
Alcampo Scorpio 71 15/05/2005 7.53 7.53
4 75 Juan Manuel Marquez Reyes
CA10504
Carmona Paez 25/04/2005 7.45 7.45
5 131 Enrique Gasch Caņadas
CT29690
INDEPENDIENTE 21/04/2004 7.51 7.51
6 231 Aitor Andreu Sebastian
V23395
C.A. Torrent 23/05/2004 7.55 7.55
7 124 Daniel Martinez Albaladejo
CT28693
CA Gavā 30/04/2004 7.60 7.60
8 45 Daniel Gonzalez Rodriguez
ZA3173
Benavente At 10/09/2004 7.15 7.15
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 19:05

Serie 6
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 238 Andres Alcala Terzic
AR3869
Atletica Turolense 09/01/2004 7.60 7.60
2 228 Imanol Oņa Rodriguez
M9789
Suanzes San Blas 03/01/2005 7.54 7.54
3 109 Sergio Bernabeu Iņigo
NA15654
Ederki-Caja Rural 03/09/2005 7.57 7.57
4 234 Daniel Martinez Sanchez
V23405
C.A. Torrent 30/03/2004 7.51 7.51
5 44 Israel Sala Diaz
A12036
Apol-Ana 03/04/2004 7.57 7.57
6 113 Pablo Lozoya Esteban
MU16200
Eliocroca 15/07/2004 7.19 7.19
7 87 Carlos Ballestero Garcia
O8035
Ciudad de Lugones 24/04/2004 7.47 7.47
8 175 Jorge Pascual Magdaleno
MA7420
Cueva de Nerja-UMA 27/01/2004 7.37 7.37
60m MASC Eliminatorias (16 marzo) 19:10

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal