MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
3000m M70 08/03/2019 Oro Antonio Mohedano Rodriguez UDAT Talavera
    Plata Josep Gimenez Martin Pratenc AA
    Bronce Manuel Cagigas Fernandez INDEPENDIENTE
3000m M75 08/03/2019 Oro Juan Lopez Garcia Liberbank-CA Toledo
3000m M65 08/03/2019 Oro Xose Luis Otero Cepeda Universidad Santiago
    Plata Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C.
    Bronce Agustin Martinez Riberas Aranda CondadoHaza Ibercaja
Altura M60 08/03/2019 Oro Miguel Blasco Blasco Atletismo Alcorcon
    Plata Jose Ramon Pelayo Polanco C. A. Torrelavega
    Bronce Jose Manuel Guimerans Budiño Atmo. Samertolameu
Altura M65 08/03/2019 Oro Jose Marti Borras CN Reus Ploms
    Plata Fernando Moliner Loriente At. San Sebastian
    Bronce Luis Manuel Eyre Vazquez Universidad Santiago
Peso M90 08/03/2019 Oro Antonio Marques Blanco Atletico España de Cueto
Peso M80 08/03/2019 Oro Vicente Diego Ramon Catarroja U.E.
3.000m Marcha M65 08/03/2019 Oro Rafael Area Diego Atletismo Ocle
3.000m Marcha M70 08/03/2019 Oro Benito Leon Gonzalez Lynze Parla
3.000m Marcha M50 08/03/2019 Oro Enrique Fernandez Alvarez Real Sociedad
    Plata Leonardo Toro Lopez At. Badajoz
    Bronce Antonio Barrera Gallardo INDEPENDIENTE
3.000m Marcha M40 08/03/2019 Oro Juan Ruben Piñera Alvarez R.C. Celta
    Plata Francisco Parra Alvarez CAPEX
    Bronce Jose Manuel Rodriguez Jimenez At. Mijas
3.000m Marcha M60 08/03/2019 Oro Pedro Jose Aranda Fernandez CA Canyelles
    Plata Angel Ruata Martin At. Intec-Zoiti
    Bronce Jesus Javier Moreno Mate Spartak Getafe
3.000m Marcha M45 08/03/2019 Oro Manuel Polo Gundin Club Atletismo Naron
3.000m Marcha M55 08/03/2019 Oro Miguel Periañez Garcia CAPEX
    Plata Valentin Juan Cabrera Armas CEA Tenerife 1984
    Bronce Pedro Afonso Yumar Clator Orotava
3.000m Marcha M35 08/03/2019 Oro Juan Manuel Morales Del Castillo Marineda Atletico
    Plata Jose Fernandez Nieves R.C. Celta
    Bronce Angel Blanco Hidalgo Atme. Sa Raval
3000m F65 08/03/2019 Oro Inmaculada Zuzuarregi Veamurgia Atmo. Donostiarrak
Longitud F35 08/03/2019 Oro Maria Muñoz Cristobal Univ Leon Sprint At
    Plata Jessica Leon Olmos GA Lluïsos Mataro
Longitud F45 08/03/2019 Oro Monica Navarro Rodero CA Granollers
    Plata Maria Eugenia Yarnoz Irazabal Grupo At Navarra
    Bronce Eva Paniagua Vela Club Corredores
Longitud F60 08/03/2019 Oro Loles Vives Jorba Avinent Manresa
    Plata Margarita Herance Lucio Atletismo Alcorcon
    Bronce Amelia Garcia Mejias Atletismo Alcorcon
Longitud F65 08/03/2019 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
    Plata Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Club Corredores
Longitud F40 08/03/2019 Oro Yolanda Gomez Espadas Deycor Union Atletica CUA
    Plata Marta Prado Ungo De Velasco Track Cross Road Team
    Bronce Gemma Clar Leza Sporting Calvià
Longitud F55 08/03/2019 Oro Mª Del Carmen García Mora Catarroja U.E.
    Plata Esperanza Naveira Lamperez At. Mijas
    Bronce Maria Rosario Sureda Gonzalez Lucus Caixa Rural Galega
Longitud F50 08/03/2019 Oro Courteney Ann Hightower Mcharris Playas de Castellon
Peso F60 08/03/2019 Oro Carmen Arteaga Vazquez Club Corredores
Peso F65 08/03/2019 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
    Plata Esther Auz Castro A. A. Moratalaz
    Bronce Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Club Corredores
Peso F70 08/03/2019 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Kontxi Laso Mestre At. San Sebastian
Peso F85 08/03/2019 Oro Maria Luisa Gonzalez Ortiz Atletico España de Cueto
3.000m Marcha F35 08/03/2019 Oro Maria Isabel Perez Belloch TenerifeCajaCanarias
    Plata Adela Martinez Gomez At. Indep.Malagueño
3.000m Marcha F55 08/03/2019 Oro Rosa Sierra Palmeiro Club Atletismo Sada
    Plata Ma.Angeles Noell Guardiola Cornellà At.
    Bronce Macarena Uriol Batuecas At. Badajoz
3.000m Marcha F45 08/03/2019 Oro Africa Rodriguez Arroyo Durango Kirol Taldea
    Plata Loli Seoane Zapico Universidad de Burgos
    Bronce Maria Jose Escoda Lorca A.C. Jumilla
3.000m Marcha F65 08/03/2019 Oro Aurora Alvarez Ordas SCD Ribadesella
3.000m Marcha F40 08/03/2019 Oro Concepcion Campos Fernandez Atletismo Cuntis
    Plata Sonia Nieto Diaz Atletismo Alcorcon
    Bronce Monserrat Pereira Pena Club Atletismo SAR
3.000m Marcha F50 08/03/2019 Oro Carmen Martin Piñuela Suanzes San Blas
    Plata Sonia Ildefonso Gonzalez Ciudad de Rivas
Pentathlon F35 08/03/2019 Oro Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
    Plata Eva Castro Fernandez Club Atletismo Naron
Pentathlón F40 08/03/2019 Oro Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Plata Cristina Estevez Crespo At. Femenino Celta
Pentathlón F45 08/03/2019 Oro Maria Angeles Caton Villarroya Durango Kirol Taldea
    Plata Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
    Bronce Mª De Los Angeles Bernardez Gonzalez Atmo. Samertolameu
Pentathlón F60 08/03/2019 Oro Maria Rosa Escribano Checa Playas de Castellon
Pentathlón F50 08/03/2019 Oro Celia Garcia Pattier A.A. Mostoles
    Plata Eva Sorli Chueca Playas de Castellon
    Bronce Sonia Oceja Salazar Durango Kirol Taldea
60m M40 09/03/2019 Oro Alberto Fernandez Pellitero VinoToro CRural
    Plata Jonathan Orozco Moreno Track Cross Road Team
    Bronce Juan Luis Gonzalez Garcia At. Arroyomolinos
60m M55 09/03/2019 Oro Cesar Diaz Garcia Atletismo Albacete
    Plata Francisco Sanchez Del Corral Usaola Canguro A.A.C.
    Bronce josé Miguel Beltran Montolio Playas de Castellon
60m M75 09/03/2019 Oro Albert Pedrero Llopart Pratenc AA
    Plata Manuel Martin Jimenez Deportistas Sevilla
    Bronce Francisco Cecilio Cuadrado Fernandez INDEPENDIENTE
60m M50 09/03/2019 Oro Eugenio Palomero Martin RGCultural Covadonga
    Plata Jose Luis Utasa Gomez CAP Alcobendas
    Bronce Jordi Mimbrero Palop INDEPENDIENTE
60m M90 09/03/2019 Oro Antonio Marques Blanco Atletico España de Cueto
60m M45 09/03/2019 Oro Pedro Pablo Nolet Canto At. Gijones Fumeru
    Plata Jose David Monzon Perez CD UAVA
    Bronce Jose Luis Galindo Iranzo A.D. Sprint
60m M80 09/03/2019 Oro Armando Roca Garcia Tolosa C.F.
    Plata Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
    Bronce Josep Sitja Aguye CA Lloret-La Selva
60m M35 09/03/2019 Oro Miguel Gomez Rodriguez R.C. Celta
    Plata Christian Diez Andres Atletico Getxo
    Bronce Francisco Garcia Garcia Track Cross Road Team
60m M65 09/03/2019 Oro Angel Salinas Palazon Atletismo Las Torres
    Plata Joxe Mari Manterola Martija Antoniano K.E.
    Bronce Fernando Campomanes Perez Atletismo Laviana
60m M60 09/03/2019 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
    Bronce Manuel Reyes Navarro A. A. Moratalaz
60m M70 09/03/2019 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Bronce Jose Ramon Abad Freire CE Picornell
400m M45 09/03/2019 Oro Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
    Plata Alberto Rodriguez Carpio At. Arroyomolinos
    Bronce Francisco Jose Perez Gonzalez CC Tenerife Santa Cruz
400m M60 09/03/2019 Oro Roberto Aguirrebengoa Vera At. Fuenlabrada
    Plata Domingo Alvarez Rodriguez Burgas Orense
    Bronce Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
400m M35 09/03/2019 Oro Javier Bazo Merino Real Sociedad
    Plata Abdeslam Louah Khattabi Barcelona At.
    Bronce Ivan Muñoz Martin Esc At Plasencia
400m M65 09/03/2019 Oro Angel Salinas Palazon Atletismo Las Torres
    Plata Fernando Gonzalez Castro ADAS Proinor
    Bronce Jose Luis Moyano Perez INDEPENDIENTE
400m M40 09/03/2019 Oro Ricardo Menendez Gonzalez RGCultural Covadonga
    Plata Joan Puigserver Barcelo CA Badia de Palma
    Bronce Juan Antonio Martos Fernández CA Gandia
400m M80 09/03/2019 Oro Angel Cano Alcolea Lynze Parla
    Plata Josep Sitja Aguye CA Lloret-La Selva
400m M55 09/03/2019 Oro Manel Gonzalez Solanes Muntanyenc S.Cugat
    Plata José Luis Lobo Cueva CD AMA
    Bronce Toribio Fernandez Muñoz A.A. Mostoles
400m M50 09/03/2019 Oro Donato Martinez Mateo Atletismo Roldan
    Plata Miguel Antonio Jalon Sesma CA Nou Barris
    Bronce Francisco Aparicio Gomez Embutidos Montemayor
400m M70 09/03/2019 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Jose Mocholi Fernandez Catarroja U.E.
    Bronce Isidro Ramos Ruiz At. Malaga
800m M35 09/03/2019 Oro Juan Ramon Pous Perez CA Gandia
    Plata Abdeslam Louah Khattabi Barcelona At.
    Bronce Anibal Llamazares Rey Delta Valencia CA
800m M40 09/03/2019 Oro Juan Carlos Esteso Herrera 3COM Squad
    Plata Juan Antonio Garcia Plata Camagc Atletismo
    Bronce Jose Rifaterra Escorihuela A. A. Moratalaz
800m M80 09/03/2019 Oro Manuel Alonso Domingo Track Cross Road Team
    Plata Angel Cano Alcolea Lynze Parla
800m M65 09/03/2019 Oro Daniel Gonzalez Soto Super Amara BAT
    Plata Mariano Serna Martinez CD Ecosport
    Bronce Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C.
800m M70 09/03/2019 Oro Fabian Campo Sanchez Pratenc AA
    Plata Jose Mocholi Fernandez Catarroja U.E.
    Bronce Antonio Mohedano Rodriguez UDAT Talavera
800m M60 09/03/2019 Oro Domingo Alvarez Rodriguez Burgas Orense
    Plata Antonio Moya Madrid CA Santos Publy Sport
    Bronce Luis Cabestrero Blanco Image FDR
800m M55 09/03/2019 Oro Jose Huerga Castro C.A. Fisiorama
    Plata Jose Julio Fernandez Garcia E.A. Majadahonda
    Bronce Jose Manuel Fernandez Sangiao Verxel Nutricion Dep
800m M50 09/03/2019 Oro Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
    Plata Juan Sempere Ruiz Marathon Crevillente
    Bronce Jose Martinez Lorden E.A. Majadahonda
800m M45 09/03/2019 Oro Juan Jose Crespo Rincon Union Atletica Coslada
    Plata Alberto Rodriguez Carpio At. Arroyomolinos
    Bronce Enrique Mateu Balaguer Redolat Team
3000m M35 09/03/2019 Oro Pedro Javier Vega Ballesteros San Ildefonso Mediolanum
    Plata Ruben Diz Diaz Ourense Atletismo
    Bronce Mohamed Rida Younes Chelloubi C.A.Llebeig
3000m M45 09/03/2019 Oro Oscar Fernandez Santamaria Reinosa Running
    Plata Elias Salvador Dominguez Cabral Miler Running Club
    Bronce Francisco Javier Hidalgo Alonso A.D. Sprint
3000m M60 09/03/2019 Oro Benigno Fernandez Rodriguez SCD Ribadesella
    Plata Javier Toro Montero Verxel Nutricion Dep
    Bronce Enrique Carmona Herrerias Atletismo Maracena
3000m M55 09/03/2019 Oro Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
    Plata Jose Angel Bravo Garcia Hiber Rioja
    Bronce Saturnino Gonzalez Novoa Ourense Atletismo
3000m M50 09/03/2019 Oro Jose Manuel Fernandez Marquez ADAS Proinor
    Plata Rafael Ordad Carpio A.D. Sprint
    Bronce Silvino Evaristo Lopez Ramos VinoToro CRural
3000m M40 09/03/2019 Oro Manuel Angel Penas Blanco CA Pino
    Plata Manuel Jesus Burgos Jimenez CD Surco Aventura
    Bronce Eduardo Sanchez Saceda Union Atletica Coslada
60m v. M45 09/03/2019 Oro Juan Luis Paz Martinez Hyundai CA La Blanca
    Plata Javier Segovia Fernandez CE Universitari
    Bronce Santiago Mascaraque Crespo Deycor Union Atletica CUA
60m v. M35 09/03/2019 Oro Fernando Unzu Ripoll Grupo At Navarra
    Plata David Cespedes Diaz Bahia Algeciras
    Bronce Eduardo Cuenca Garcia Antorcha-Andújar
60m v. M40 09/03/2019 Oro Francisco Ruiz Gonzalez Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Plata Santi Ferrer Graboleda UA Terrassa
    Bronce Roberto Tuimil Parapar Club Atletismo Naron
60m v. M50 09/03/2019 Oro Donato Martinez Mateo Atletismo Roldan
    Plata Aingeru Martinez De Rituerto Arregi Tolosa C.F.
    Bronce Jose Alberto Quintano Roldan Atletico Renteria
60m v. M55 09/03/2019 Oro Fco.Javier Andreu Ferrando CA Terres de l´Ebre
    Plata Fernando Menendez Lacruz EAMJ Playas de Jandia
    Bronce Raul Quero Pardo CD AMA
60m v. M70 09/03/2019 Oro Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Plata Adolfo Gutierrez Solares INDEPENDIENTE
60m v. M60 09/03/2019 Oro Jose Miguel Lopez Cordal Marineda Atletico
    Plata Jose Luis Codera Vistuer Pratenc AA
    Bronce Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
Altura M45 09/03/2019 Oro Marc Pages Corella JA Sabadell
    Plata Carlos De La Peña Corona Riazor Coruña
    Bronce Fernando Toquero Martinez Club Corredores
Altura M55 09/03/2019 Oro Patxi Riezu Bravo Atletico Renteria
Altura M40 09/03/2019 Oro Juan Marcelo Ogues Clerici Track Cross Road Team
    Plata Jose Maria Fernandez Sanchez Lynze Parla
    Bronce Josep Maria Marques Rodes AA Xafatolls
Altura M35 09/03/2019 Oro Jorge Alonso Poza Image FDR
    Plata Agustin Luchena Molina Paralimpico Puertollano
Altura M50 09/03/2019 Oro Carlos Alvarez Sanmiguel Atmo. Samertolameu
    Plata Aingeru Martinez De Rituerto Arregi Tolosa C.F.
    Bronce Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
Pértiga M45 09/03/2019 Oro Fernando Toquero Martinez Club Corredores
    Plata Carlos Eusebio Esparza Ferrera C.A.Milla Chicharrera2007
    Bronce Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
Pértiga M60 09/03/2019 Oro Lluis Rosell Carrascosa Pratenc AA
    Plata Florencio Martinez Ayala Club Atletismo Murcia
Pértiga M55 09/03/2019 Oro Ramon Queralt Lopez Pratenc AA
    Plata Pedro Lopez Paez Dep. Los Califas
    Bronce Xulio Ventin Rivas S.G. Pontevedra
Pértiga M50 09/03/2019 Oro Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
    Plata Jesus Garcia Romero Lynze Parla
Pértiga M35 09/03/2019 Oro David Cespedes Diaz Bahia Algeciras
    Plata Enrique Torres De Lucas Atletismo Alcorcon
    Bronce Julian Mateo Ferrer Cañas Playas de Castellon
Pértiga M40 09/03/2019 Oro Sergio Ezquerro Cervero Barcelona At.
Longitud M70 09/03/2019 Oro Adolfo Gutierrez Solares INDEPENDIENTE
    Plata Luis Saez Perez CA Tarragona
Longitud M40 09/03/2019 Oro Antonio Adsuar Bañuls CAB Mircasport-Urban
    Plata Jose Antonio Abia Gregorio Reinosa Running
    Bronce Jose Maria Fernandez Sanchez Lynze Parla
Longitud M50 09/03/2019 Oro Jose Alberto Quintano Roldan Atletico Renteria
    Plata Aitor Diaz Lucas At. Indep.Malagueño
    Bronce Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
Longitud M45 09/03/2019 Oro Jaume Vila Massague CA Granollers
    Plata Basilio Bernardez Rodriguez Atletica a Silva
    Bronce David Lopez Capape Track Cross Road Team
Longitud M35 09/03/2019 Oro David Vazquez Blanco ADAS Proinor
    Plata Fernando Pajuelo Resino Union Atletica Coslada
    Bronce Samuel Ursula Tizon Atletico Aranjuez
Longitud M55 09/03/2019 Oro Pedro Martinez Visa CA Nou Barris
    Plata Josep Gonzalez Blanco CA Nou Barris
    Bronce Mateo Moreno Iglesias CA Nou Barris
Longitud M80 09/03/2019 Oro Jesus Mendez Gonzalez Centro Astur Oviedo
Longitud M65 09/03/2019 Oro Joxe Mari Manterola Martija Antoniano K.E.
Longitud M60 09/03/2019 Oro Manuel Reyes Navarro A. A. Moratalaz
    Plata Francisco Menchon Martinez Roquetas de Mar
    Bronce Luis Cores Dominguez AA Mazi
Triple Salto M60 09/03/2019 Oro Florencio Martinez Ayala Club Atletismo Murcia
    Plata Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz
Triple Salto M65 09/03/2019 Oro Joxe Mari Manterola Martija Antoniano K.E.
Triple Salto M75 09/03/2019 Oro Manuel Garcia Carbajo At. Intec-Zoiti
Peso M35 09/03/2019 Oro Noel Vega Misa R.C. Celta
    Plata Victor Alcazar Llanos Atletismo Alcorcon
    Bronce Luis Sanchez Diaz Oviedo At.
Peso M40 09/03/2019 Oro Fernando Paredes Fernandez R.C. Celta
    Plata Francisco Javier Guzman Ares S.G. Pontevedra
    Bronce Miguel Angel Viera Ruiz CD UAVA
Peso M45 09/03/2019 Oro Jaime Peñas Bermejo Track Cross Road Team
    Plata Ricardo Bayona Escrihuela CA Silla
    Bronce Manuel Penas Roibas Atletica Lucense
Peso M50 09/03/2019 Oro Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
    Plata Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles
    Bronce Juan Luis Bacallado Alonso EAMJ Playas de Jandia
Peso M55 09/03/2019 Oro Manuel Rey Álvarez Image FDR
    Plata Xulio Ventin Rivas S.G. Pontevedra
    Bronce Jose Fraga Caamaño Atletica a Silva
Peso M60 09/03/2019 Oro Rafael Rallo Guinot Playas de Castellon
    Plata José Luis Gómez García E.A. Majadahonda
    Bronce Ignacio Amonarriz Azcolain Tolosa C.F.
Peso M65 09/03/2019 Oro Antonio Piña Florit ADA Calvia
    Plata Carlos Rodríguez García Canguro A.A.C.
60m F35 09/03/2019 Oro Esther Garcia Sanchez Juventud Atletica Elche
    Plata Betania Duarte Candau GA Lluïsos Mataro
    Bronce Monica Llamas Delgado Granada Joven
60m F40 09/03/2019 Oro Marta Prado Ungo De Velasco Track Cross Road Team
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Bronce Blanca Gonzalez Villagrasa Juventud Atletica Elche
60m F70 09/03/2019 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
60m F55 09/03/2019 Oro Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Plata Mª Del Carmen García Mora Catarroja U.E.
    Bronce Esperanza Naveira Lamperez At. Mijas
60m F65 09/03/2019 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
    Plata Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
    Bronce Asuncion Urtasun Echeverria Grupo At Navarra
60m F85 09/03/2019 Oro Maria Luisa Gonzalez Ortiz Atletico España de Cueto
60m F50 09/03/2019 Oro Arancha Barroeta Garcia Track Cross Road Team
    Plata Rosa Ana Santos Rios Atmo. Samertolameu
    Bronce Paloma Soto Alvarez INDEPENDIENTE
60m F60 09/03/2019 Oro Loles Vives Jorba Avinent Manresa
    Plata Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Bronce Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
60m F75 09/03/2019 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
    Plata Julia Bea Antoranz Durangaldea Running
60m F45 09/03/2019 Oro Maria Assumpcio Puig Planella GEiE Gironí
    Plata Emilia Paunica Paunica Paunic Team
    Bronce Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
400m F65 09/03/2019 Oro Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
400m F60 09/03/2019 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Plata Maria Aida Fernandez Casal Atletas Veteranos Ourense
    Bronce Luisa Rodriguez Parra Lynze Parla
400m F40 09/03/2019 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
    Bronce Yolanda Arjonilla Ortega INDEPENDIENTE
400m F55 09/03/2019 Oro Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
    Plata Dorotea Sevilla Santamaria Image FDR
    Bronce Maria Yolanda Cebrian Sanz Track Cross Road Team
400m F35 09/03/2019 Oro Patricia Amador Peris CA Tarragona
    Plata Elena Vidal Gomez At. Arroyomolinos
    Bronce Claudia Perez Insolera A.A. Mostoles
400m F45 09/03/2019 Oro Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
    Plata Nuria Grijalba Aranzubia Atletico Aranjuez
    Bronce Isabel Maria Ruiz Serna Paunic Team
400m F50 09/03/2019 Oro Ma.Jose Carabante Morata Playas de Castellon
    Plata Maria Del Carmen Perez Muñoz Club Atletismo Betta
    Bronce Maria Del Carmen Franco San Jose Polideportivo Olimpo
400m F75 09/03/2019 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
800m F50 09/03/2019 Oro Ma.Jose Carabante Morata Playas de Castellon
    Plata Antonia Alvarez Ruiz At. Indep.Malagueño
    Bronce Maria Del Carmen Perez Muñoz Club Atletismo Betta
800m F35 09/03/2019 Oro Paula Viviana Ramirez Parra Cueva de Nerja-UMA
    Plata Patricia Amador Peris CA Tarragona
    Bronce Marta Diez Manzano Universidad Estadio Gijon
800m F70 09/03/2019 Oro Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
800m F65 09/03/2019 Oro Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
800m F40 09/03/2019 Oro Elisa Hernandez Asensio AD Capiscol
    Plata Raquel Hernandez Garcia Atletico Salamanca
    Bronce Maria Teresa Sanchez Saez De Tejada Cueva de Nerja-UMA
800m F45 09/03/2019 Oro Maria Yolanda Cebrian Garcia Lleida UA
    Plata Marta Camps Gali Barcelona At.
    Bronce Nuria Grijalba Aranzubia Atletico Aranjuez
800m F60 09/03/2019 Oro Aurora Perez Gutierrez Durango Kirol Taldea
    Plata Mª Teresa Ruzafa Manchon Atletisme Crevillent
    Bronce Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
800m F55 09/03/2019 Oro Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
    Plata Mª Angeles Ripoll Pernas Club Atletismo Sada
    Bronce Maria Yolanda Cebrian Sanz Track Cross Road Team
3000m F40 09/03/2019 Oro Elisa Hernandez Asensio AD Capiscol
    Plata Zhor El Amrani Baba Ali Atletismo Maracena
    Bronce Sonia Gimenez Borrego Pratenc AA
3000m F55 09/03/2019 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Playas de Castellon
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Dorotea Sevilla Santamaria Image FDR
3000m F50 09/03/2019 Oro Antonia Alvarez Ruiz At. Indep.Malagueño
    Plata Maria Del Carmen Llorena Prats Liberbank-CA Toledo
    Bronce Maria Teresa Castro Villaverde Atletismo Noia
3000m F45 09/03/2019 Oro Carolina Capdevila Gutierrez Univ Leon Sprint At
    Plata Sonia Hernandez Lavega A.A. Mostoles
    Bronce Sonia Teijeiro Ferro Burgas Orense
3000m F60 09/03/2019 Oro Mª Teresa Ruzafa Manchon Atletisme Crevillent
    Plata Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
3000m F35 09/03/2019 Oro Concepcion Hidalgo Barrantes CEA Tenerife 1984
    Plata Susana Fernandez Lopez Playas de Castellon
    Bronce Leticia Prieto Diaz Recta Final-Toscaf
60m v. F35 09/03/2019 Oro Emma Valencia Garcia At. Femenino Celta
    Plata Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
60m v. F40 09/03/2019 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Monica Yañez Perez ADAS Proinor
    Bronce María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
60m v. F45 09/03/2019 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Araceli Salgueiro Varela Atmo. Samertolameu
    Bronce Eva Paniagua Vela Club Corredores
60m v. F50 09/03/2019 Oro Celia Garcia Pattier A.A. Mostoles
    Plata Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
    Bronce Isabel Bermudez Castro Atletica a Silva
60m v. F55 09/03/2019 Oro Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Plata Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
Altura F45 09/03/2019 Oro Pat Vidal Marti CA Granollers
    Plata Teresa Oria Conde Atletismo Moralzarzal
Altura F40 09/03/2019 Oro Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
    Plata Monica Yañez Perez ADAS Proinor
    Bronce Maitane Segurola Oronoz At. San Sebastian
Altura F50 09/03/2019 Oro Courteney Ann Hightower Mcharris Playas de Castellon
    Plata Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
    Bronce Isabel Bermudez Castro Atletica a Silva
Altura F55 09/03/2019 Oro Maria Rosario Sureda Gonzalez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Esperanza Naveira Lamperez At. Mijas
Altura F65 09/03/2019 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
Altura F60 09/03/2019 Oro Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
Pértiga F35 09/03/2019 Oro Patricia Hidalgo Fortes Barcelona At.
Pértiga F50 09/03/2019 Oro Marisa Marcotegui Izcue Grupompleo Pamplona At
Triple Salto F40 09/03/2019 Oro Yolanda Gomez Espadas Deycor Union Atletica CUA
    Plata Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
    Bronce Eva Sans Cruces GA Lluïsos Mataro
Triple Salto F65 09/03/2019 Oro Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Club Corredores
Triple Salto F35 09/03/2019 Oro Maria Muñoz Cristobal Univ Leon Sprint At
    Plata Zulima Latorre Molina Lynze Parla
Triple Salto F50 09/03/2019 Oro Sonia Oceja Salazar Durango Kirol Taldea
    Plata Courteney Ann Hightower Mcharris Playas de Castellon
    Bronce Rosa Gallego Martinez Catarroja U.E.
Triple Salto F45 09/03/2019 Oro Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
    Plata Monica Navarro Rodero CA Granollers
    Bronce Maria Eugenia Yarnoz Irazabal Grupo At Navarra
Triple Salto F60 09/03/2019 Oro Margarita Herance Lucio Atletismo Alcorcon
Triple Salto F55 09/03/2019 Oro Mª Del Carmen García Mora Catarroja U.E.
    Plata Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
Peso F40 09/03/2019 Oro Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Plata Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
    Bronce Elena Saavedra Kemppi Clator Orotava
Peso F45 09/03/2019 Oro Maria Teresa Boza Rodriguez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Helena Rey Acuña S.G. Pontevedra
    Bronce Maria Jose Hidalgo Fernandez INDEPENDIENTE
Peso F35 09/03/2019 Oro Marta Carballo De La Cruz CEA Tenerife 1984
200m M55 10/03/2019 Oro José Luis Lobo Cueva CD AMA
    Plata Rafael De La Rubia Ruano Atletico Aranjuez
    Bronce Pedro Martinez Visa CA Nou Barris
200m M60 10/03/2019 Oro Roberto Aguirrebengoa Vera At. Fuenlabrada
    Plata Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Bronce Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
200m M40 10/03/2019 Oro Ricardo Menendez Gonzalez RGCultural Covadonga
    Plata Sergio Delgado Pantoja Track Cross Road Team
    Bronce Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
200m M45 10/03/2019 Oro Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
    Plata Xavi Bosch Ortiz UA Terrassa
    Bronce Luis Miguel Arroyo Sanchez Canguro A.A.C.
200m M35 10/03/2019 Oro Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
    Plata Josue Mena Torrejon At. Malaga
    Bronce Miguel Gomez Rodriguez R.C. Celta
200m M65 10/03/2019 Oro Angel Salinas Palazon Atletismo Las Torres
    Plata Fernando Gonzalez Castro ADAS Proinor
    Bronce Fernando Campomanes Perez Atletismo Laviana
200m M70 10/03/2019 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Bronce Angel Gomez Sanchez Mandarache Cartagena
200m M50 10/03/2019 Oro Eugenio Palomero Martin RGCultural Covadonga
    Plata Miguel Antonio Jalon Sesma CA Nou Barris
    Bronce Javier Guridi Ezquerro Image FDR
200m M75 10/03/2019 Oro Manuel Martin Jimenez Deportistas Sevilla
200m M80 10/03/2019 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
    Plata Josep Sitja Aguye CA Lloret-La Selva
    Bronce Angel Cano Alcolea Lynze Parla
1500m M40 10/03/2019 Oro Juan Carlos Esteso Herrera 3COM Squad
    Plata Manuel Carlos Outón Besada Atletismo Inca
    Bronce Manuel Jesus Burgos Jimenez CD Surco Aventura
1500m M70 10/03/2019 Oro Fabian Campo Sanchez Pratenc AA
    Plata Jose Mocholi Fernandez Catarroja U.E.
    Bronce Antonio Mohedano Rodriguez UDAT Talavera
1500m M75 10/03/2019 Oro Jose Vicente Rioseco Lopez Egovarros Viveiro
    Plata Juan Lopez Garcia Liberbank-CA Toledo
1500m M35 10/03/2019 Oro Anibal Llamazares Rey Delta Valencia CA
    Plata Roger Vila Herrada Barcelona At.
    Bronce Mohamed Rida Younes Chelloubi C.A.Llebeig
1500m M55 10/03/2019 Oro Jose Julio Fernandez Garcia E.A. Majadahonda
    Plata Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
    Bronce Aurelio Martinez Buchaca Barcelona At.
1500m M45 10/03/2019 Oro Juan Jose Crespo Rincon Union Atletica Coslada
    Plata Oscar Fernandez Santamaria Reinosa Running
    Bronce Ramiro Javier Barcia Lopez Piloña Deporte
1500m M60 10/03/2019 Oro Cesar Perez Rodriguez A. A. Moratalaz
    Plata Javier Toro Montero Verxel Nutricion Dep
    Bronce Antonio Moya Madrid CA Santos Publy Sport
1500m M65 10/03/2019 Oro Daniel Gonzalez Soto Super Amara BAT
    Plata Xose Luis Otero Cepeda Universidad Santiago
    Bronce Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C.
1500m M50 10/03/2019 Oro Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
    Plata Juan Sempere Ruiz Marathon Crevillente
    Bronce Juan Prieto Martin Ajalkala
1500m M80 10/03/2019 Oro Manuel Alonso Domingo Track Cross Road Team
Triple Salto M50 10/03/2019 Oro Juan Palma Heras Atletismo Mitreo
    Plata Andres Palenzuela Lopez Club Aguere
    Bronce Fernando Miguez Sanchez Club Atletismo Sada
Triple Salto M35 10/03/2019 Oro Samuel Ursula Tizon Atletico Aranjuez
Triple Salto M45 10/03/2019 Oro Mario Quintero Estrada Track Cross Road Team
    Plata Basilio Bernardez Rodriguez Atletica a Silva
    Bronce Jeronimo Schwab Lorente Playas de Castellon
Triple Salto M40 10/03/2019 Oro Fernando Cativiela Berduque At. Intec-Zoiti
    Plata Daniel Castelo Guerrero Atletismo Noia
    Bronce Sergio Herreira Alonso Ourense Atletismo
Triple Salto M55 10/03/2019 Oro Antonio Jose Crespo Morales Bahia Algeciras
    Plata Alberto Vázquez Alonso Atletica a Silva
    Bronce Francisco Javier Garcia Garcia Alcampo Scorpio 71
Peso M75 10/03/2019 Oro Julio Fernandez Perez Ourense Atletismo
    Plata Jose Manuel Almudi Martinez ADAS Proinor
Peso M70 10/03/2019 Oro Emiliano Moro Corral CA Gavà
    Plata Manuel Rodriguez Rodriguez R.C. Celta
    Bronce Carlos San Jose Perez Atletismo Santurtzi
Pentathlon M35 10/03/2019 Oro David Cespedes Diaz Bahia Algeciras
    Plata Eduardo Cuenca Garcia Antorcha-Andújar
    Bronce Enrique Torres De Lucas Atletismo Alcorcon
Pentathlon M60 10/03/2019 Oro Florencio Martinez Ayala Club Atletismo Murcia
Pentathlon M75 10/03/2019 Oro Manuel Garcia Carbajo At. Intec-Zoiti
Pentathlon M55 10/03/2019 Oro Fco.Javier Andreu Ferrando CA Terres de l´Ebre
    Plata Josep Maria Madi Vila JA Sabadell
    Bronce Patxi Riezu Bravo Atletico Renteria
Pentathlon M45 10/03/2019 Oro Juan Luis Paz Martinez Hyundai CA La Blanca
    Plata Antonio Hortal Iglesias Ajalkala
    Bronce (e) Viacheslav Gronskiy MillenniumTorrevieja
Pentathlon M50 10/03/2019 Oro Jose Alberto Quintano Roldan Atletico Renteria
    Plata (e) Marcus Skeete CA Nou Barris
    Bronce José Manuel Gonta Ayude Atletica a Silva
Pentathlon M40 10/03/2019 Oro Jose Maria Fernandez Sanchez Lynze Parla
    Plata Ruben Perez Herrero Puentecillas Palencia
    Bronce Josep Donaire Malagelada GEiE Gironí
4x200m M60 10/03/2019 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
      Manuel Reyes Navarro A. A. Moratalaz
      Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz
      Javier Tabares Ruiz-henestrosa A. A. Moratalaz
    Plata Joxe Mari Manterola Martija Antoniano K.E.
      Antonio Castro Galarza Atletico Renteria
      Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
      Jose Gabriel Pumar Pazos Atletico Renteria
4x200m M45 10/03/2019 Oro Jose Dominguez Caballero Atletica a Silva
      Alberto Vázquez Alonso Atletica a Silva
      Jose Dario Nuñez Costas Atletica a Silva
      Basilio Bernardez Rodriguez Atletica a Silva
4x200m M50 10/03/2019 Oro Rafael Coll Enguix Playas de Castellon
      Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
      josé Miguel Beltran Montolio Playas de Castellon
      Juan Sempere Ruiz Marathon Crevillente
    Plata Javier Guridi Ezquerro Image FDR
      Alfredo Calvo Calzada Image FDR
      Francisco Aparicio Gomez Embutidos Montemayor
      Luis Cabestrero Blanco Image FDR
4x200m M55 10/03/2019 Oro Ricard Rof Costals JA Sabadell
      Josep Maria Madi Vila JA Sabadell
      Gervasio Garcia Barros JA Sabadell
      Jose Ignacio Garay Ferrer JA Sabadell
    Plata Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
      Jose Antonio Morales Robles E.A. Majadahonda
      Juan Jose Barbera Casillas E.A. Majadahonda
      Jose Julio Fernandez Garcia E.A. Majadahonda
    Bronce José Luis Lobo Cueva CD AMA
      Jose Ignacio Vegas Miguel CD AMA
      Raul Quero Pardo CD AMA
      Ramon Palacios Esteban CD AMA
4x200m M40 10/03/2019 Oro Angel De La Fuente Bautista At. Arroyomolinos
      Jose Maria Perez Hernandez At. Arroyomolinos
      Alberto Rodriguez Carpio At. Arroyomolinos
      Juan Luis Gonzalez Garcia At. Arroyomolinos
    Plata Joan Puigserver Barcelo CA Badia de Palma
      Andreu Jaume Pons CA Badia de Palma
      Matias Bennaser Cortes CA Badia de Palma
      Alberto Aguilera Carreras CA Badia de Palma
    Bronce Jesús Ardao Rodeiro Club Atletismo Naron
      Andres Garcia Barreiro Club Atletismo Naron
      Javier Llopis Pazo Atletismo Fontes do Sar
      Roberto Tuimil Parapar Club Atletismo Naron
4x200m M35 10/03/2019 Oro Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
      Juan Antonio Martos Fernández CA Gandia
      Julian Mateo Ferrer Cañas Playas de Castellon
      Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
    Plata Sergio Delgado Pantoja Track Cross Road Team
      Pablo Herrero Artero A.A. Mostoles
      Jonathan Orozco Moreno Track Cross Road Team
      Francisco Garcia Garcia Track Cross Road Team
    Bronce Carlos Lazaro Gonzalez Suanzes San Blas
      David Fraga Aydillo Suanzes San Blas
      Manuel Alejandro Menendez Martin Suanzes San Blas
      Eduardo Godoy Camacho Suanzes San Blas
200m F40 10/03/2019 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Bronce Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
200m F55 10/03/2019 Oro Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Plata Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
    Bronce Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
200m F60 10/03/2019 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Plata Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
    Bronce Luisa Rodriguez Parra Lynze Parla
200m F65 10/03/2019 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
    Plata Aurora Alvarez Ordas SCD Ribadesella
    Bronce Pilar Adan Lopez Valencia Esports
200m F75 10/03/2019 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
    Plata Julia Bea Antoranz Durangaldea Running
200m F50 10/03/2019 Oro Arancha Barroeta Garcia Track Cross Road Team
    Plata Ma.Jose Carabante Morata Playas de Castellon
    Bronce Rosa Ana Santos Rios Atmo. Samertolameu
200m F45 10/03/2019 Oro Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
    Plata Maria Assumpcio Puig Planella GEiE Gironí
    Bronce Emilia Paunica Paunica Paunic Team
200m F35 10/03/2019 Oro Esther Garcia Sanchez Juventud Atletica Elche
    Plata Betania Duarte Candau GA Lluïsos Mataro
    Bronce Elena Vidal Gomez At. Arroyomolinos
200m F70 10/03/2019 Oro Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
1500m F50 10/03/2019 Oro Antonia Alvarez Ruiz At. Indep.Malagueño
    Plata Maria Del Carmen Perez Muñoz Club Atletismo Betta
    Bronce Maria Carmen Peman Cañadas Catarroja U.E.
1500m F40 10/03/2019 Oro Elisa Hernandez Asensio AD Capiscol
    Plata Maite Rodriguez Garcia Club Corredores
    Bronce Laura Randos Hernandez CAPEX
1500m F55 10/03/2019 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Playas de Castellon
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Mª Angeles Ripoll Pernas Club Atletismo Sada
1500m F35 10/03/2019 Oro Paula Viviana Ramirez Parra Cueva de Nerja-UMA
    Plata Concepcion Hidalgo Barrantes CEA Tenerife 1984
    Bronce Karina Callon Treus Club Atletismo Sada
1500m F70 10/03/2019 Oro Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
1500m F65 10/03/2019 Oro Inmaculada Zuzuarregi Veamurgia Atmo. Donostiarrak
    Plata Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
1500m F45 10/03/2019 Oro Maria Yolanda Cebrian Garcia Lleida UA
    Plata Carolina Capdevila Gutierrez Univ Leon Sprint At
    Bronce Sonia Teijeiro Ferro Burgas Orense
1500m F60 10/03/2019 Oro Mª Teresa Ruzafa Manchon Atletisme Crevillent
    Plata Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
    Bronce Maria Del Carmen Novo Varela Lucus Caixa Rural Galega
Peso F55 10/03/2019 Oro Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Plata Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
    Bronce Maria Del Mar Garcia Gonzalez E.A. Majadahonda
Peso F50 10/03/2019 Oro Celia Garcia Pattier A.A. Mostoles
    Plata Maria Nuria Fernandez Valencia Ourense Atletismo
    Bronce Sonia Oceja Salazar Durango Kirol Taldea
4x200m F40 10/03/2019 Oro Maria Isabel Fernandez Bello Atletica a Silva
      Lucia Doval Sanchez Atletica a Silva
      Rosa Vanesa Insaurralde Ramírez Atletismo Deza
      María Del Carmen Araujo Cores Atletica a Silva
    Plata Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
      Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
      Cristina Miguel Diaz Playas de Castellon
      Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce Vanessa Pereiro Diaz Atletismo Moralzarzal
      Teresa Oria Conde Atletismo Moralzarzal
      Cristina Ramiro Lopez Atletismo Moralzarzal
      Elena Jimenez Navarro Atletismo Moralzarzal
4x200m F45 10/03/2019 Oro Maria Eugenia Yarnoz Irazabal Grupo At Navarra
      Olatz Gonzalez Glaria Grupo At Navarra
      Maria Camino Echagüe Alcalde Grupo At Navarra
      Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Montserrat Fernandez Ramos Club Atletismo Sada
      Lina Garcia Portas Club Atletismo Sada
      Ines Papin Estevez Club Atletismo Sada
      Mª Nieves Vazquez Novo Club Atletismo Sada
4x200m F50 10/03/2019 Oro Ma.Jose Carabante Morata Playas de Castellon
      Ana Font Cardona Playas de Castellon
      Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
      Eva Sorli Chueca Playas de Castellon
4x200m F35 10/03/2019 Oro Elena Vidal Gomez At. Arroyomolinos
      Maria Magdalena Llerena Sanz At. Arroyomolinos
      Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
      Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
    Plata Eva Isabel Babiano Garcia Club Atletismo Sada
      Noelia Papin Estevez Club Atletismo Sada
      Raquel Armesto Pinedo Club Atletismo Sada
      Karina Callon Treus Club Atletismo Sada
    Bronce Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
      Amelia Garcia Mejias Atletismo Alcorcon
      Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
      Ana Alvarez Freije Atletismo Alcorcon
4x200m F55 10/03/2019 Oro Mª Esther Martinez Rivas Club Atletismo Sada
      Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
      Mª Angeles Ripoll Pernas Club Atletismo Sada
      Elena Sierra Palmeiro Club Atletismo Sada