RESULTADOS


Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 596 5 Angel Gomez Garcia
M11844
Atletico Aranjuez 13/04/1974 24.22(Q)
2 792 6 Luis Palma Costa
MA3459
At. Indep.Malagueño 23/03/1975 24.26
3 678 3 Jose Pablo Lorenzo Conde
GA2023431
Ourense Atletismo 29/06/1976 25.20
4 667 4 Javier Llopis Pazo
GA768537
Atletismo Fontes do Sar 05/08/1974 25.29
5 590 2 Ángel Manuel García Caicoya
CR4939
Atletismo Albacete 12/08/1975 25.63
6 722 1 Jose Miguel Martinez Romero
NA14939
Grupo At Navarra 26/12/1977 26.54
200m M40 Ronda 1 (08 marzo) 20:15

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 675 6 Roberto Lopez Veny
IB15407
At. Pitius 12/07/1978 23.87(Q)
2 800 5 Pere Pasamonte Calavera
CT19632
JA Sabadell 27/10/1976 24.12(q)
3 979 4 David Zurdo Pinto
M11030
Club Corredores 01/04/1978 25.18
4 406 2 Matias Bennaser Cortes
IB16143
CA Badia de Palma 23/07/1977 25.26
5 487 3 Angel De La Fuente Bautista
M2988
At. Arroyomolinos 16/02/1979 25.46
6 851 1 Antonio Raul Reyes Velasco
CT29160
JA Sabadell 02/02/1978 26.00
200m M40 Ronda 1 (08 marzo) 20:20

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 496 6 Sergio Delgado Pantoja
M6040
Track Cross Road Team 05/10/1977 23.41(Q)
2 903 5 Xavier Sanchez Roman
CT22362
Barcelona At. 18/01/1977 24.41
3 780 4 Jonathan Orozco Moreno
M551
Track Cross Road Team 24/10/1975 24.84
4 613 2 Jose Luis Gonzalez Otero
GA769045
Atmo. Samertolameu 06/07/1974 25.70
5 691 3 Ivan Marco Arizaleta
NA13833
Grupo At Navarra 09/03/1976 26.57
200m M40 Ronda 1 (08 marzo) 20:25

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 706 6 Jose Pascual Martinez Albert
V20467
Playas de Castellon 03/12/1974 24.00(Q)
2 609 5 Juan Luis Gonzalez Garcia
M82
At. Arroyomolinos 16/03/1975 24.47
3 973 4 Alberto Yagüe Lopez
M2738
INDEPENDIENTE 08/04/1977 24.70
4 476 2 Daniel Crespo Esteban
M5561
A. A. Moratalaz 25/11/1976 25.71
5 948 1 Rodrigo Del Val Reizabal
BU3867
CD AMA 18/02/1975 26.67
  744 3 Sergio Miguel Garcia
BU3915
AD Capiscol 24/09/1978 DS(163.3a)
200m M40 Ronda 1 (08 marzo) 20:30

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 738 6 Ricardo Menendez Gonzalez
O7311
RGCultural Covadonga 26/08/1978 23.34(Q)
2 726 5 Juan Antonio Martos Fernández
V20867
CA Gandia 17/08/1976 24.41
3 651 4 Oscar Iranzo Jaime
MA3708
Cueva de Nerja-UMA 27/04/1977 24.70
4 981 3 Alberto Aguilera Carreras
IB16690
CA Badia de Palma 19/12/1974 24.74
5 741 2 Jagoba Mentxaka Ferandez
O8316
Oriente Atletismo 02/05/1977 26.10
6 868 1 Eduardo Rodriguez Moron
M10691
Club Corredores 30/01/1976 26.72
200m M40 Ronda 1 (08 marzo) 20:35

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final