RESULTADOS


Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 946 7 Jose Luis Utasa Gomez
M10888
CAP Alcobendas 21/09/1966 7.76(Q)
2 460 5 Juan Caño Sterck
M11101
CAP Alcobendas 18/12/1968 8.06
3 434 4 Luis Campos Sanchez
GA768576
ADAS Proinor 22/04/1965 8.16
4 581 6 Luis Fernando Garcia Lopez
M820
Canguro A.A.C. 14/07/1967 8.36
5 635 3 Miguel Hernandez Rodriguez
AR2559
Alcampo Scorpio 71 19/10/1966 8.79
  703 2 Victor Onesimo Martin Martin
TF21352
CEA Tenerife 1984 29/07/1964 NP
60m M50 Ronda 1 (09 marzo) 17:02

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 644 2 Jose Ramon Herrero Jimenez
SE9086
Cueva de Nerja-UMA 15/02/1967 7.78(Q)
2 428 8 Alfredo Calvo Calzada
BU3777
Image FDR 29/11/1968 7.94(q)
3 588 6 Ceferino Garcia Suarez
O7775
Valle del Nalon 22/05/1967 7.99(q)
4 783 3 Alberto Ortiz Tejero
M4332
Grupo Oasis Tres Cantos 29/01/1968 8.36
5 692 5 Jordi Marco Gimenez
CT24652
Barcelona At. 15/07/1966 8.79
6 462 7 Antonio Jesus Chavez Vargas
TF23867
CEA Tenerife 1984 15/01/1966 9.05
  586 4 Juan Manuel Garcia Rey
GA768752
Marineda Atletico 09/12/1967 DS(ART.162.8)
60m M50 Ronda 1 (09 marzo) 17:06

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 794 3 Eugenio Palomero Martin
O7346
RGCultural Covadonga 03/05/1968 7.65(Q)
2 467 7 Rafael Coll Enguix
V20848
Playas de Castellon 01/06/1968 7.76(q)
3 876 4 Cristobal Rojo Escobar
M2301
Canguro A.A.C. 03/07/1967 8.00
4 877 6 Fernando Roman Rodriguez
VA8714
CA Valladolid-U.Va 29/06/1967 8.33
5 939 8 Félix Torrescusa Pinilla
AV1450
CD Ecosport 01/12/1968 8.42
6 791 5 Andres Palenzuela Lopez
TF6079
Club Aguere 30/11/1967 8.60
7 519 2 Fernando Duran Hernansaiz
M2339
Marathon Aranjuez 10/05/1964 8.70
60m M50 Ronda 1 (09 marzo) 17:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 798 5 Cesar Parra Garcia
VA8576
CA Valladolid-U.Va 06/07/1967 7.86(Q)
2 746 6 Jordi Mimbrero Palop
CT28702
INDEPENDIENTE 25/02/1969 7.96(q)
3 924 4 Juan Antonio Soto Reguero
VA8663
CA Valladolid-U.Va 05/08/1966 8.31(.309)
4 485 7 Carlos De Frutos Escrig
M11068
Ciudad de Rivas 26/03/1968 8.31(.307)
5 938 3 Jose Luis Torres Garcia
CR5281
AtletismoPuertollano 15/02/1968 8.39
6 775 2 J. manuel Núñez Sánchez
GA764697
Atletica a Silva 09/10/1967 8.76
60m M50 Ronda 1 (09 marzo) 17:14

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final