RESULTADOS


Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 850 2 Heliodoro Reyes Santiago
GC606386
CD UAVA 15/04/1976 7.56(Q)
2 609 7 Juan Luis Gonzalez Garcia
M82
At. Arroyomolinos 16/03/1975 7.60(Q)
3 474 4 Miguel Cosin Ahedo
V15065
C.A. Torrent 22/11/1976 7.64(.633)
4 981 8 Alberto Aguilera Carreras
IB16690
CA Badia de Palma 19/12/1974 7.67
5 666 6 Jordi Llansana Arnalot
CT4850
CE Universitari 19/04/1976 7.88
6 487 3 Angel De La Fuente Bautista
M2988
At. Arroyomolinos 16/02/1979 7.93
7 539 5 Carlos Fernandez Iglesias
BU2853
CD AMA 28/11/1974 8.19
60m M40 Ronda 1 (09 marzo) 17:54

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 675 2 Roberto Lopez Veny
IB15407
At. Pitius 12/07/1978 7.53(Q)
2 780 5 Jonathan Orozco Moreno
M551
Track Cross Road Team 24/10/1975 7.56(Q)
3 792 3 Luis Palma Costa
MA3459
At. Indep.Malagueño 23/03/1975 7.59(q)
4 744 4 Sergio Miguel Garcia
BU3915
AD Capiscol 24/09/1978 7.75
5 899 1 Jose Ramon Sanchez Juan
V21120
Playas de Castellon 25/10/1978 7.86
6 678 6 Jose Pablo Lorenzo Conde
GA2023431
Ourense Atletismo 29/06/1976 8.00
7 948 8 Rodrigo Del Val Reizabal
BU3867
CD AMA 18/02/1975 8.10
8 722 7 Jose Miguel Martinez Romero
NA14939
Grupo At Navarra 26/12/1977 8.14
60m M40 Ronda 1 (09 marzo) 17:58

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 544 4 Alberto Fernandez Pellitero
L3496
VinoToro CRural 12/07/1978 7.33(Q)
2 800 2 Pere Pasamonte Calavera
CT19632
JA Sabadell 27/10/1976 7.61(Q)
3 903 5 Xavier Sanchez Roman
CT22362
Barcelona At. 18/01/1977 7.64(q)(.632)
4 596 3 Angel Gomez Garcia
M11844
Atletico Aranjuez 13/04/1974 7.71
5 979 8 David Zurdo Pinto
M11030
Club Corredores 01/04/1978 7.85
6 590 1 Ángel Manuel García Caicoya
CR4939
Atletismo Albacete 12/08/1975 8.01
7 851 7 Antonio Raul Reyes Velasco
CT29160
JA Sabadell 02/02/1978 8.12
8 868 6 Eduardo Rodriguez Moron
M10691
Club Corredores 30/01/1976 8.18
60m M40 Ronda 1 (09 marzo) 18:02

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final