LISTA DE SALIDA


Final
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 Selemon Barega
ETH
Etiopia 20/01/2000    
2 Rhonex Kipruto
KEN
Kenya 12/10/1999    
3 Stanley Waithaka
KEN
Kenya 09/04/2000    
4 Antonio Abadia Beci
AR14
CD Nike Running 02/07/1990    
5 Javier Guerra Polo
SG3428
C.A. Adidas 10/11/1983    
6 Fernando Carro Morillo
M542
CD Nike Running 01/04/1992    
7 Daniel Mateo Angulo
SO2974
Añares-Rioja 31/08/1989    
8 Daniel Arce Ibañez
BU2905
Universidad de Burgos 22/04/1992    
9 Mohamed Ali Jelloul Bujan
M2900
Playas de Castellon 30/06/1994    
10 Javier Garcia Del Barrio
PA3494
Atletismo Bikila 27/10/1988    
11 Ivan Fernandez Anaya
VI3225
CA El Prado 10/06/1988    
12 Nassim Hassaous Garcia
VA8754
Añares-Rioja 23/03/1994    
13 Yago Rojo Sancho
M1986
Atletismo Bikila 23/03/1995    
14 Houssame Eddine Benabbou Azizi
EX5541
A.D. Marathon 25/05/1993    
15 Miguel Angel Barzola Estevez
A11654
CA Alicante 14/05/1982    
16 Adam Hickey
ENG
Inglaterra 30/05/1988    
17 Corey De`Ath
ENG
Inglaterra 16/02/1996    
18 Mahamed Mahamed
ENG
Inglaterra 18/09/1997    
19 Jack Millar
ENG
Inglaterra 18/12/1997    
20 Jonathan Romeo Lopez
CT18497
CA Lloret-La Selva 13/08/1994    
21 Laurens Vanderlinden
BEL
Belgica 09/06/1995    
22 Amin Houkmi El Jarmouni
M5549
Atletismo Bikila 13/08/1996    
23 Tariku Novales Quinteiro
GA717353
Go Fit Athletics 08/03/1998    
24 Jorge Blanco Alvarez
L4266
CA Fent Cami Mislata 15/07/1993    
25 David Palacio Martin
IB16114
CA Fent Cami Mislata 08/06/1988    
26 Andres Jimenez Rey
M4610
Atletismo Numantino 06/11/1998    
27 Isaac Rico De La Fuente
VA8692
Racing Valladolid 24/01/1980    
28 Eduardo Menacho Miralles
AR2611
Alcampo Scorpio 71 25/11/1999    
29 Paul Abadie
FRA
Francia 21/07/1996    
30 Simon Giuliano
FRA
Francia 15/08/1987    
31 Oscar Deboise
FRA
Francia 14/01/1993    
32 Benoit Rouzaud
FRA
Francia 03/05/1986    
33 (t) Tomás Francisco Aguirre Iraola
EUSS52829
A 3 EL KM! 15/12/1972    
34 (t) Ibai Beracierto Espada
EUSS21444
A 3 EL KM! 05/03/1991    
35 (t) Juan Jose Beracierto Espada
EUSS52410
A 3 EL KM! 11/06/1981    
36 (t) Jose Luis Garcia Gonzalez
EUVI12115
CDA 42,195.es 07/01/1971    
37 (t) Igor Alexánder Puente García
EUVI12003
CDA 42,195.es 12/05/1989    
38 Javier Salinas Quintana
VI3544
CDA 42,195.es 24/06/1975    
41 Eric Martin Sanchez
SS200975
Aloña-Mendi K.E. 10/02/1999    
42 (t) Beñat Ormaetxea Cibeira
EUSS52721
Aloña-Mendi K.E. 14/04/1998    
44 Iñaki Mihura Arizaleta
NA15840
Hiru-Herri 10/01/1983    
45 David Palomo Del Rosario
NA15061
Hiru-Herri 08/03/1983   33.54
46 Ion Sola Torralba
NA14396
Hiru-Herri 28/10/1984   32.11
47 Koldo Ayesta Zaballa
VI5859
INDEPENDIENTE 06/01/1990    
48 (t) Andres Maria Orbea Estebanez
EUSS52260
INDEPENDIENTE 22/03/1984    
49 (t) Arkaitz Sodupe Intxausti
EUSS52588
INDEPENDIENTE 14/02/1977    
50 Juan Luis Ramón Lopo
MA2599
JA Montcada 04/10/1982    
52 (t) Jokin Bellido Leal
EUSS52845
ORIOKO KAMAL ZIANI ATLETISMO KLUBA 16/11/1993    
54 (t) Aitor Rubio San Sebastián
EUSS52847
ORIOKO KAMAL ZIANI ATLETISMO KLUBA 11/05/1976    
57 (t) Endika Arrazuria Rotaeche
EUVI12105
Atletismo Laudio 02/03/1991    
58 (t) Igor Castillo Ruiz
EUVI12095
Atletismo Laudio 29/06/1975    
61 Daniel Ayuso Sánchez
SA4838
Macotera Persianas Ruano 06/02/1994    
62 Juan Bueno Losada
SA4501
Macotera Persianas Ruano 07/11/1985   32.07
63 (e) Said El Bouchikhi
SE7073
Camagc Atletismo 24/02/1990    
64 (t) Ioseba Tamayo Rojo
EUSS52882
Mintxeta Atletismo 27/01/1991    
65 Moises Carabias Nieto
BU3575
CD AMA 11/02/1972    
73 Armando Garcia Vidal
AR3364
Hinaco Monzon 03/07/1987    
74 Eliseo Martin Omenat
AR616
Hinaco Monzon 05/11/1973   36.26
75 Carlos Oriach Chicot
AR1330
Hinaco Monzon 19/05/1969    
76 Pablo Salaverria Zapirain
AR3139
Hinaco Monzon 21/03/1994    
77 Victor Tello Fernandez
AR3516
Hinaco Monzon 24/09/1983    
79 David De La Fuente Gomez
GA768905
Club Atletismo Naron 03/04/1997    
80 Ivan Acereda Pascual
NA15586
Grupompleo Pamplona At 25/03/1991   32.39
81 Asier Lopez De Vergara Calles
VI3510
CA El Prado 15/06/1998    
82 Adrián Pajares Rodríguez
SS19636
CA El Prado 28/08/1998    
83 Mikel Zubieta Perez
SS200736
CA El Prado 07/10/1998    
84 Eduardo Sanchez Quintela
VI5597
CA El Prado 14/07/1967    
86 David Alvarez Aragon
S10004
CD Mainsa-Sapporo 14/06/1983   34.19
88 Eduardo Zorrilla Anton
S9898
CD Mainsa-Sapporo 31/10/1975    
91 Juan Carlos Velasco Godoy
AR1426
Alcampo Scorpio 71 04/09/1966    
93 (t) Aitor Manterola Sagastume
EUSS52799
Sopelanako Munarri 22/09/1982    
94 (t) Mikel Saez De La Fuente Rubio
EUBI53453
Sopelanako Munarri 28/02/1989    
95 (t) Guillermo Vahl Pedrosa
EUSS51920
Sopelanako Munarri 04/04/1989    
98 (t) Auritz Mendizabal Asurabarrena
EUSS52546
Txindoki A.T. 08/12/1979    
99 (t) Ander Etxeberria Etxeberria
EUSS52820
Tolosa C.F. 12/06/1995    
100 (t) Ander Garin Izaguirre
EUSS52551
Tolosa C.F. 21/12/1997    
101 Juan Luis Gomez Gallego
SS19507
Tolosa C.F. 04/01/1984    
104 Iñaki Insausti Esnaola
SS201104
Tolosa C.F. 28/11/1982    
105 Ibai Madina Aizkorbe
SS201018
Tolosa C.F. 27/10/1985    
106 Iker Manso Blazquez
SS20735
Tolosa C.F. 30/11/1978    
108 (t) Iraitz Picabea Lopez
EUSS52561
Tolosa C.F. 30/10/1989    
109 Enrique Piedra Ruiz De Larrinaga
SS200774
Tolosa C.F. 16/01/1976    
110 Aitor Regillaga Beloqui
SS201107
Tolosa C.F. 25/09/1981    
111 (t) Javier Rodriguez Barriga
EUSS52797
Tolosa C.F. 16/04/1972    
112 Andoni Saldias Miguel
SS200767
Tolosa C.F. 30/08/1975    
113 Unai Señoran Bengoa
SS19400
Tolosa C.F. 26/09/1975    
114 Juan Antonio Fernandez De La Granja
S10426
C. A. Torrelavega 15/12/1995    
115 David Angel Martinez Martinez
S11264
C. A. Torrelavega 04/09/1984    
116 (t) David Peña Cañadas
EUBI53349
BASQUE TRIBE KIROL KLUBA 26/08/1982    
117 (t) Iker Plagaro Rodriguez
EUBI53257
BASQUE TRIBE KIROL KLUBA 02/02/1982    
119 (t) Markos Bernaola Uriarte
EUBI53764
Tximista Atletismo 07/06/1988    
120 (e) Mohamed Bakkali
O6803
Universidad Oviedo 26/02/1995    
121 German Fernandez Montaño
SO3205
Universidad Oviedo 18/06/1997    
124 (t) Joseba Ortega Agote
EUSS20460
Azk eta Azp Xeye Ake 14/12/1966    
125 (t) Aitor Sotil Maiztegi
EUSS51557
Azk eta Azp Xeye Ake 10/10/1981    
126 (t) Jokin Sudupe Mendizabal
EUSS51841
Azk eta Azp Xeye Ake 19/01/1988    
127 (t) Andoni Sudupe Uria
EUSS52558
Azk eta Azp Xeye Ake 13/09/1973    
128 (t) Oier Escudero Mendizabal
EUSS51481
Zumeatarra 05/04/1997    
129 (t) Francisco Javier Menta Martinez
EUSS52504
Zumeatarra 16/01/1990    
130 (t) Jaime Real Blanco
EUSS52375
Zumeatarra 01/10/1990    
131 Martin Amilibia Aranburu
SS20658
Dep. Apalategui 11/11/1986    
133 Rafael Barbero Cano
AR5081
Bantierra Atl Calatayud 03/11/1970    
134 (t) Julen Usandizaga Castro
EUSS52578
Antoniano K.E. 06/06/1993    
135 Gonzalo Fuentes Isasi
SS200968
Dep. Apalategui 20/12/1992    
136 Hossain Kaanache Amghiraf
SS51
Dep. Apalategui 13/04/1984    
137 (t) Joseba Llorente Echarri
EUSS52958
Dep. Apalategui 24/11/1979    
139 Jose Alejandro Heras Peña
M11388
Sporting Hortaleza 27/02/1989   36.23
141 Alexander Oyarbide Ormazabal
SS200954
At. San Sebastian 06/12/1994    
142 (t) Marco Rodrigo Azkue
EUSS20995
At. San Sebastian 23/01/1980    
143 (t) Lander Etxebarria Respaldiza
EUBI53240
Artunduaga 18/01/1995    
148 (t) Martín Mac-gragh Amondarain
EUBI53299
BESTE BIRA LOIU 03/02/1986    
149 Antonio Echeverria Serrano
NA12230
Beste Iruña At 22/03/1977    
150 Iraitz Senar Asurabarrena
NA15719
Beste Iruña At 10/07/1987    
151 Diego Cebrian Martinez
SG4267
J. Blume Bigmat Tabanera 20/06/1981    
152 Luis Javier Casas Biedma
S10845
Cayon-Helios DICA 25/07/1991   3:03.54
153 Ignacio Rada Garcia
S10703
Cayon-Helios DICA 11/08/1976    
154 Ismael Tome Martinez
LO7216
Cayon-Helios DICA 07/09/1989    
155 Xavier Pastor Manzano
CT24842
CE Cerdanyola 18/09/1972    
156 Juan Jose Verdugo Notario
CT24478
CE Cerdanyola 15/01/1970    
158 David Garcia Gil
BI6718
Durangaldea Running 17/11/1984   33.16
159 Jose Angel Lopez Villar
GA19395
Egovarros Viveiro 25/06/1974    
160 (t) Jose Mari Bernedo Isacelaya
EUSS52789
Deportivo Eibar 14/06/1975    
161 (t) Aitzol Jimenez Arrieta
EUSS52586
Deportivo Eibar 13/07/1980    
162 Peio Osoro Gutierrez
SS18938
Deportivo Eibar 29/01/1992    
163 Julen Teran Belastegui
SS20009
Deportivo Eibar 16/04/1999    
164 Iban Roca Vila
CT27378
CE Esports Parra 07/06/1974    
166 Luis Pérez Varela
GA769462
Club Atletismo Fene 04/10/1987    
167 Marcos Ruiz Brage
GA2023386
Club Atletismo Fene 17/01/1998    
168 Marc Hurtado Sabater
VI3539
CD AlimcoRunning Fiz 10/03/1988   32.36
169 Iban Rodriguez Martinez
VI3500
CD AlimcoRunning Fiz 20/11/1977    
170 Gustavo Sanchez Gil
VI5761
CD AlimcoRunning Fiz 26/07/1981    
171 Juan Antonio Bogo Diaz
SO3346
PoliSoria-Caja Rural 08/03/1983    
174 Andres Rodriguez Pereira
M6553
At. Fuenlabrada 15/03/1999    
175 Fernando Moreno Armendariz
NA15441
Grupo At Navarra 08/06/1975    
176 Ruben Cantero Antolin
SS201088
Goierri Garaia 30/07/1987    
177 Beñat Catarain Razquin
SS200871
Goierri Garaia 09/06/1989    
178 Anastasio Gomez Garcia
SS200977
Goierri Garaia 02/01/1973   32.34
179 David Huebra Gomez
SS19076
Goierri Garaia 02/10/1970    
180 Jon Telleria Gallastegi
SS20686
Goierri Garaia 01/07/1987    
181 Ricardo Veleda Prieto
SS18919
Goierri Garaia 22/10/1962    
187 (t) Jorge Peris Venancio
VV7436
C.A.The Kenyan Urban Way 17/10/1978    
188 (t) Juan Jose Prieto Barrientos
L100330
C.A. New Runners 18/05/1976    
189 Daniel Osanz Laborda
AR2482
Zenit Twinner 14/06/1998    
190 Pedro Garcia Lopez
M4767
A.D. Marathon 16/05/1997    
191 Ayad Lamdassem El Mouhcine
CT13828
Atletismo Bikila 11/10/1981    
193 Santiago Vivanco Anton
BU3546
Universidad de Burgos 16/01/1997    
194 Manuel Heras Martinez
S10752
Añares-Rioja 02/08/1979    
CROSS ABSOLUTO MASCULINO Final (13 enero) 13:15