MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
Martillo (3kg) SUB16 FEM - GH 23/02/2019 Oro Aurora Pineda Somavilla Image FDR
    Plata Irene Escolano Garcia U Colomenca At.
    Bronce Marta Neira Rodriguez Viguesa de atletismo
Martillo (3kg) SUB18 FEM - UJI 23/02/2019 Oro Irene Gomez Costas At. Femenino Celta
    Plata Alba Becerra Coria Las Celtiberas
    Bronce Maria Navarro Perez Lleida UA
Martillo (4kg) SUB20 FEM - UJI 23/02/2019 Oro Gema Marti Higuero FC Barcelona
    Plata Natalia Sanchez Florez Alcampo Scorpio 71
    Bronce Aitana Safont Falomir Playas de Castellon
Jabalina (500g) SUB16 FEM - GH 23/02/2019 Oro Alba Lozano Carda Playas de Castellon
    Plata Leire Navaridas Saenz La Rioja Atletismo
    Bronce (e) Lorena Naddeo Playas de Castellon
Jabalina (500g) SUB18 FEM - GH 23/02/2019 Oro Antia Sestelo Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Paola Lavernia Rambla Playas de Castellon
    Bronce Paula Rodriguez Sanz A.D. Marathon
Jabalina (600g) SUB20 FEM - GH 23/02/2019 Oro Uxua Modrego Lopez Grupompleo Pamplona At
    Plata Ivanna Carolina Roman Sanchez Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Lidia Marcos Garcia Univ Leon Sprint At
Martillo (4kg) SUB16 MASC - UJI 23/02/2019 Oro Adrian Sedano Martin Avinent Manresa
    Plata Andres Ibaņez Guillen C.D. Tajamar
    Bronce Eloi Jane Gol CA Canaletes
Martillo (5kg) SUB18 MASC - UJI 23/02/2019 Oro Juan Jimenez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Ismael Torrecilla Esteban Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Eric Mendez Seijo R.C. Celta
Martillo (6kg) SUB20 MASC - GH 23/02/2019 Oro David Martin Martinez FC Barcelona
    Plata Juan Diaz Vaquerizo C.D. Tajamar
    Bronce Aitor Urkia Perez Real Sociedad
Jabalina (600g) SUB16 MASC - GH 23/02/2019 Oro Dario Sina De La Fuente Puentecillas Palencia
    Plata David Silvan Del Prado Univ Leon Sprint At
    Bronce Adrian Algeciras Llopis Valencia Esports
Jabalina (700g)SUB18 MASC - GH 23/02/2019 Oro Pere Jimenez Garcia Playas de Castellon
    Plata Carlitou Mendy Gomis Deportivo Eibar
    Bronce (e) Marc Henze Playas de Castellon
Jabalina (800g) SUB20 MASC - GH 23/02/2019 Oro Pablo Costas Garcia Univ Leon Sprint At
    Plata Vicente Calvo Tamayo Alcampo Scorpio 71
    Bronce Adrian Pajaron Gonzalez A. A. Moratalaz
Control Peso (4kg) SUB16 MASC - GH 23/02/2019 Oro Javier Cruz Ruiz Fraga-Bajo Cinca
    Plata Ruben Lara Cuesta Puentecillas Palencia
    Bronce Gabriel Suarez Gonzalez CD UAVA
Control Peso (5kg) SUB18 MASC - GH 23/02/2019 Oro Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Plata Alvaro Carreņo Zamora UCAM-Cartagena
    Bronce Eric Sebastia Canet Correr el Garbi
Control Peso (3kg) SUB16 FEM - GH 23/02/2019 Oro Ines Safont Lamelas Playas de Castellon
Control Peso (3kg) SUB18 FEM- GH 23/02/2019 Oro Natalia Sainz Hurtado Enrique de Osso
    Plata Amanda Ramos Santos CA Elche Decatlon
    Bronce Alejandra Ortega Perez Playas de Castellon
Control Peso (4kg) SUB20 FEM - GH 23/02/2019 Oro Montserrat Montaņes Arbo Avinent Manresa
Disco (800g) SUB16 FEM - GH 24/02/2019 Oro Iciar Rubio Gonzalez Atletico Castro
    Plata Judith Vaquero Ceruelo CA Torrejon de Ardoz
    Bronce Aina Calbo Fortuny AA Catalunya
Disco (1kg) SUB20 FEM - GH 24/02/2019 Oro Olga Morraja Mostazo ISS - L'Hospitalet
    Plata Lorena Echevarria Hoya Pielagos
    Bronce Goizane Garcia Ropero Bidezabal Durango AT
Disco (1kg) SUB18 FEM - GH 24/02/2019 Oro Natalia Sainz Hurtado Enrique de Osso
    Plata Nneka Naomey Ezenwa Campoy Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Mencia Alegre Herrero CA La Blanca
Disco (1kg) SUB16 MASC - GH 24/02/2019 Oro Aleix Camats Garcia CA Olesa
    Plata Nicolas Ortega Moinelo Coruņa Comarca
    Bronce Javier Cruz Ruiz Fraga-Bajo Cinca
Disco (1,5kg) SUB18 MASC - GH 24/02/2019 Oro Angel Navarro Miņana Atletisme Els Sitges
    Plata Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Bronce Marcos Moreno Saez La Rioja Atletismo
Disco (1,750kg) SUB20 MASC - GH 24/02/2019 Oro Yasiel Brayan Sotero Salazar CD UAVA
    Plata Nicolas Garcia Area R.C. Celta
    Bronce Victor Faus Mayor Playas de Castellon