LISTA DE SALIDA


Final
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 1 Sergio Freire Mata
M3640
A. A. Moratalaz 13/03/1991    
2 2 (e) Mabrouk Bendou Yahyaoui
M6128
A.A. Mostoles 21/04/1996    
3 3 Alejo Ares Prada
GA765921
ADAS Proinor 10/08/1989    
4 4 Alfonso Mendoza Barba
S11209
ADAS Proinor 11/06/1988    
5 5 Angel Ronco Bargueño
TO3653
Alcobendas CC Menorca 07/03/1993    
6 6 Fernando Carro Morillo
M542
Añares-Rioja 01/04/1992    
7 7 David Martinez Garcia
SO3214
Añares-Rioja 04/11/1983    
8 8 Alejandro Carbonell Galvañ
A11245
Apol-Ana 09/03/1993    
9 9 Cristian Frances Egea
V21524
Apol-Ana 31/07/1996    
10 10 Ruben Requena Garcia
A10239
Apol-Ana 02/10/1996    
11 11 Javier Sanchez Perez
A11683
Apol-Ana 30/05/1986    
12 12 Francisco Javier De Leon Rodriguez
M2112
At. Fuenlabrada 08/08/1990    
13 13 Juan Carlos Dutrey Soro
AR300
At. Intec-Zoiti 11/05/1990    
14 14 Fernando Esperanza Mateos
AR308
At. Intec-Zoiti 12/02/1987    
15 15 Moulay Abdelhak Sabhi Sobhi
AR1860
At. Intec-Zoiti 25/06/1985    
16 16 Xabier Lukin Dominguez
SS19568
At. San Sebastian 19/12/1984    
17 17 Ivan Arrate Lopez
BI20303
Atletico Getxo 23/10/1987    
18 18 Victor Puyuelo Pardo
AR801
Atletico Oroel 07/05/1992    
19 19 Youssef Ahatach Darbon
A11264
Atletisme Dianium 30/03/1985    
20 20 Francisco Jose Bachiller Fernandez
M1883
Atletismo Albacete 08/03/1984    
21 21 (e) Omar Oughzif
AR3733
Atletismo Albacete 25/08/1985    
22 22 Luis Miguel Sanchez Blanco
AV1281
Atletismo Bikila 16/01/1985    
23 23 Alfonso Navarro Ruiz De La Hermosa
CR4448
Atletismo Saturno 25/01/1994    
24 24 Israel Prado Martín De La Sierra
CR4573
Atletismo Saturno 18/05/1983    
25 25 Antonio Jesus Narvaez Cabeza De Vaca Vidal
CA10334
Bahia Algeciras 15/06/1993    
26 26 Miguel Angel Castaño Pastor
S11124
BATHCO Running Team 18/06/1988    
27 27 (e) Jaouad Oumellal
V20656
C.A.Carnicas Serrano 24/04/1989    
28 28 Juan Antonio Perez Moreno
CR3652
C.A.Carnicas Serrano 06/11/1988    
29 29 Ismael Quiñones Morales
CR4054
C.A.Carnicas Serrano 17/02/1994    
30 30 (e) Mohamed Boufzouz
V23382
C.A.Kilómetro 42 31/08/1987    
31 31 Adrián Salmeron Olcina
V21731
C.A.Kilómetro 42 14/05/1986    
32 32 Mohamed Rida Younes Chelloubi
A11255
C.A.Llebeig 18/06/1983    
33 33 Borja Hernaz Muñoz
M511
C.A.P.O.L. 02/02/1991    
34 35 Adrian Caravaca Cardin
CS7909
C.D.Metaesport 19/01/1997    
35 36 Edison Stiben Castellano Preciado
V20755
C.D.Metaesport 02/06/1995    
36 37 Adrian Gijón Claramonte
V22499
C.D.Metaesport 20/10/1988    
37 38 Ivan Marco Pascual
AR1394
C.D.Metaesport 05/08/1983    
38 39 Diego Polo Vicente
V21700
C.D.Metaesport 21/07/1989    
39 40 Alberto Lopez Barcelo
A9545
CA Fent Cami Mislata 31/03/1992    
40 41 Gorka Lucena Martinez
BI20309
CA La Blanca 23/08/1983    
41 42 (e) Hicham Oualla
VI5714
CA La Blanca 11/05/1984    
42 43 Luis Javier Casas Biedma
S10845
Cayon-Helios DICA 25/07/1991    
43 44 Marcos Fernandez Saiz
S9246
Cayon-Helios DICA 19/01/1985    
44 45 David Alvarez Aragon
S10004
CD Mainsa-Sapporo 14/06/1983    
45 46 Jose Talavera Yague
M1970
Club Corredores 15/08/1984    
46 47 Carles Montllor Vegas
CT25251
Cornellà At. 15/01/1987    
47 48 Samuel Lay Rincon
SE6983
Cueva de Nerja-UMA 31/03/1993    
48 49 (e) Mohamed Ayman Stitou
V22242
Delta Valencia CA 06/10/1988    
49 50 (e) Youness Assehli
BI52729
Durangaldea Running 22/12/1999    
50 51 Txomin Marañon Gorospe
BI2302
Durangaldea Running 16/04/1995    
51 52 Aitor Mimenza Castillo
BI20305
Durango Kirol Taldea 18/03/1991    
52 53 Iñigo Olano Ibarretxebea
BI52649
Durango Kirol Taldea 15/09/1984    
53 54 David Rua Sánchez
BI20306
Durango Kirol Taldea 08/10/1989    
54 55 (e) Noureddine Benmeziane
LO6886
Ferrer Sport 25/11/1992    
55 56 Adrian De Blas Solana
LO7308
Ferrer Sport 07/10/1987    
56 57 Eneko Zabala Cordobes
BI52469
Gernikako AT 15/03/1993    
57 58 Ander Sagarzazu Sanchez
SS20698
Goierri Garaia 14/10/1988    
58 59 Hector Varona Cantabrana
MU17750
Grupo Alcaraz 27/02/1992    
59 60 Luis Agustin Escriche
AR1123
Hinaco Monzon 11/09/1991    
60 61 Diego Cuadrado Pigueiras
S11234
INDEPENDIENTE 01/04/1991    
61 62 Marcos Rojo Martin
PA3935
INDEPENDIENTE 18/01/1993    
62 63 (e) Jaouad Elbissis
TO2016
Inmob. Teo Valdepeñas 24/04/1983    
63 64 Fernando Gonzalez-mohino Mayoralas
CR3577
Inmob. Teo Valdepeñas 14/11/1990    
64 65 Francisco Serrano Garcia De Dionisio
CR4662
Inmob. Teo Valdepeñas 10/01/1992    
65 66 Marcos Angel Valero Palacios
TO4146
Inmob. Teo Valdepeñas 06/08/1995    
66 67 Daniel Ayuso Sánchez
SA4838
Macotera Persianas Ruano 06/02/1994    
67 68 Juan Bueno Losada
SA4501
Macotera Persianas Ruano 07/11/1985    
68 69 Alberto Marcos Rodriguez
SA4707
Macotera Persianas Ruano 01/05/1985    
69 70 Ignacio Sanchez Garcia
SA4795
Macotera Persianas Ruano 08/06/1983    
70 71 Ivan Hernandez Illan
MU18732
Mobel Automenor RT 30/08/1991    
71 72 Adrian Guirado Ferrer
IB15275
Peña Santa Eulalia 20/10/1992    
72 73 Luis Manuel Quintero Monje
CA10622
Polideportivo Olimpo 20/10/1984    
73 74 Ismael Mingo Mingo
M419
RunFaster JC Ossa Tarancon 26/11/1991    
74 75 Rodrigo Alonso Sedano
BU2466
Solorunners 20/08/1984    
75 76 (e) Pedro Nil Bautista Peguero
AV1452
Solorunners 26/07/1996    
76 77 Daniel Redondo Muñoz
M9762
Suanzes San Blas 27/12/1990    
77 78 Andres Vega Valera
TO4101
U.D. Talavera 01/02/1995    
78 79 Ruben Merino Herrero
SG3894
Venta Magullo Segovia 01/03/1992    
79 80 Jesus Angel Olmos Pascual
AR3777
Zancadas Amix Zaragoza 30/06/1986    
80 81 (e) Edwart Rios Rodriguez
AR3515
Zancadas Amix Zaragoza 20/04/1995    
81 82 Raul Celada Alvarez
L4470
Añares-Rioja 09/09/1995    
82 85 Maria Anaya Martinez
M6526
A.A. Mostoles 25/02/1991    
83 86 Sara Reglero Marcos
M646
A.A. Mostoles 12/01/1988    
84 87 Casandra Romero Garrido
M4485
A.A. Mostoles 15/09/1991    
85 88 Sandra Mosquera Losada
GA16506
ADAS Proinor 27/06/1990    
86 89 (e) Joana Filipa Pereira Montero
L4667
ADAS Proinor 15/11/1993    
87 90 Paula Santos Roa
GA768712
ADAS Proinor 09/11/1987    
88 91 Patricia Cabedo Serrano
AR3306
Añares-Rioja 16/10/1986    
89 92 Patricia Lafoz Bueno
AR1764
Añares-Rioja 15/09/1995    
90 93 Beatriz Martinez Cuello
AR3029
At. Intec-Zoiti 22/05/1984    
91 94 Marina Gonzalez Burgos
SS200854
At. San Sebastian 24/10/1991    
92 95 Elena Silvestre Soriano
SS19382
At. San Sebastian 14/07/1987    
93 96 Maria Jose Cano Lopez-fraile
CR3375
Atletismo Membrilla 04/02/1988    
94 97 Andrea Mediero Losada
BI52440
Atletismo Santurtzi 22/11/1992    
95 98 Izaskun Beunza Azaceta
NA15149
Beste Iruña At 22/11/1985    
96 99 Maider Leoz Garciandia
NA15613
Beste Iruña At 02/08/1998    
97 100 Izaskun Olleta Sanchez
NA15467
Beste Iruña At 26/06/1989    
98 101 Marina Vicente Aznal
NA15295
Beste Iruña At 14/01/1989    
99 102 (e) Majida Maayouf
BI8126
Bilbao Atletismo 27/04/1989    
100 103 Jimena Martin Gonzalez
BU2493
C Dental Seoane Pampín 28/06/1985    
101 104 Yesica Mas Castany
A11653
CA Alicante 22/01/1990    
102 105 Laura Garcia Mejuto
VI3472
CA La Blanca 19/12/1984    
103 106 Maria Carmen Ledesma Ruiz
EX4582
CA La Blanca 28/09/1987    
104 107 Raquel Landin Cobos
V17446
CA Silla 04/10/1986    
105 108 Sian May Robertson
VI5763
CD AlimcoRunning Fiz 28/01/1994    
106 109 Tamara Fernandez Garcia
O8006
Cerezal Team 08/05/1988    
107 110 Maria Jose Redaño Prieto
SE5188
Cueva de Nerja-UMA 25/05/1987    
108 111 Ester Navarrete Santana
GA769008
FC Barcelona 16/03/1990    
109 112 Laura Segura Asturias
BU3735
Image FDR 03/07/1986    
110 113 Maria Lorenzo Vioque
GU1313
Inmob. Teo Valdepeñas 23/12/1990    
111 114 Paula Gonzalez Berodia
S8961
New Balance Team 02/05/1985    
112 115 Rebeca Gil Gomez
SG3968
Oviedo At. 14/08/1994    
113 116 Raquel Miro Garcia
AR3002
Simply-Scorpio 71 12/08/1985    
114 117 Rocio Fernandez Fernandez
TO4979
U.D. Talavera 14/04/1990    
115 118 Ane Zabala Dominguez
SS200964
Super Amara BAT 17/06/1989    
116 125 (e) Aaron Doherty Brian
M6981
A.D. Marathon 18/08/1980    
117 126 Ander Zorita Urricelqui
BI52437
AD Korrikazakeak 06/10/1978    
118 127 (e) Akka Essaadaoui
GA765436
ADAS Proinor 10/11/1978    
119 128 Marco Paulo Rodrigues Pinto
GA766143
ADAS Proinor 07/10/1981    
120 129 Sergio Salinero Miguel
M7063
Alcobendas CC Menorca 08/09/1981    
121 130 Daniel Sanz Sanfructuoso
SA3614
Añares-Rioja 25/02/1979    
122 131 Alberto Paredes Paredes
M41
At. Fuenlabrada 16/09/1979    
123 132 Aitor Fontanes Caceres
BI52751
Atletico Getxo 27/02/1982    
124 133 Iker Gallego Kamiruaga
BI52668
Atletico Getxo 16/08/1978    
125 134 Mohamed Boucetta El Berrada
A11438
Atletismo Albacete 03/11/1980    
126 135 Asier Aguado Bueno
BI53084
Atletismo Santurtzi 09/01/1982    
127 136 (e) Aimad Bouziane
VI3569
Atletismo Santurtzi 26/09/1982    
128 137 Higinio Gallego Pavon
CR4328
Atletismo Saturno 12/12/1979    
129 138 Miguel Vera Gutierrez
CR3019
Atletismo Saturno 14/12/1981    
130 139 Sergio Jimenez Serrano
M4925
Atletismo Seseña 05/09/1982    
131 140 Alberto Lozano Del Olmo
TO4940
Atletismo Seseña 27/07/1979    
132 141 Iñaki Gerica Juan
SS201061
Atmo. Donostiarrak 23/03/1979    
133 142 Manuel Heras Martinez
S10752
BATHCO Running Team 02/08/1979    
134 143 David Mina Cardenas
NA15893
Beste Iruña At 29/05/1981    
135 144 Oscar Urcelay Fernandez
S10944
C. A. Torrelavega 25/06/1979    
136 145 Agustin Sieres Gomez
V20434
C.A.Carnicas Serrano 12/05/1980    
137 146 Joaquin Molla Sanchis
V19619
C.A.Kilómetro 42 16/04/1978    
138 147 Isidro Salvador Tormo Garcia
V21730
C.A.Kilómetro 42 03/03/1980    
139 148 Julio Del Val Gonzalez
M2431
C.A.P.O.L. 05/10/1981    
140 149 Miguel Angel Barzola Estevez
A11654
CA Alicante 14/05/1982    
141 150 Alejandro Martinez Fernandez
L4218
CA La Blanca 29/05/1982    
142 151 Mario Vazquez Perez
S11086
CamargoRia del Carmen 06/01/1982    
143 152 Iñaki Fernandez Lopez
M3089
Canguro A.A.C. 15/03/1982    
144 153 Eduardo Collado Garcia
S10704
Cayon-Helios DICA 15/12/1978    
145 154 David Ruano Rodriguez
SA4287
CD La Armuña 18/12/1978    
146 155 Pedro Rodriguez Bogarra
GR3523
CD Surco Aventura 25/05/1979    
147 156 Alfredo Begega Ordiz
O8005
Cerezal Team 04/08/1978    
148 157 Jonathan Garcia Puente
O8298
Cerezal Team 14/12/1978    
149 158 Ivan Martinez Mendez
O7659
Cerezal Team 21/03/1983    
150 159 Ricardo Serrano Camison
GU1140
Clínica Menorca CAUG 29/10/1980    
151 160 Iñaki Peña Casas
SS200995
Goierri Garaia 19/06/1979    
152 161 Raul Gandara Ruiz
S11155
INDEPENDIENTE 04/11/1981    
153 162 Eduardo Moro Sanchez
O8079
INDEPENDIENTE 11/05/1981    
154 163 Esteban Tejedor Gonzalez
O7234
Oriente Atletismo 01/04/1982    
155 164 Martin Alvarez Espinar
O4400
Piloña Deporte 19/06/1979    
156 165 Manuel Marino Fernandez Gonzalez
O6550
Piloña Deporte 08/07/1978    
157 166 Francisco Rodriguez Rodriguez
GA768540
R.C. Celta 05/05/1978    
158 167 Alberto Gutierrez Gutierrez
S10919
Reinosa Running 23/10/1981    
159 168 Imanol Cruz Mateos
SS15546
Añares-Rioja 06/07/1978    
160 169 Fernando Crespo Roldan
M11205
RunFaster JC Ossa Tarancon 30/05/1981    
161 170 Ricardo Bustillo Palacios
O8278
SCD Ribadesella 29/12/1981    
162 171 Manuel Angel Fernandez Garcia
O8291
SCD Ribadesella 21/04/1980    
163 172 Juan Jose Garcia Quintana
O7396
SCD Ribadesella 03/01/1983    
164 173 Borja De Diego Gonzalez
BU3944
Solorunners 08/12/1981    
165 174 Alberto Sabado Sanz
AR871
Stadium Casablanca 25/05/1980    
166 175 Iker Iztueta Sukia
SS201047
Txindoki A.T. 23/04/1982    
167 176 Antonio Amilcar Perea Correa
TO4655
U.D. Talavera 07/04/1982    
168 177 Ivan Marin Perez
BU3784
Universidad de Burgos 12/10/1978    
169 178 David Parrilla Portoles
CS6971
Urban Running Castellon 09/08/1982    
170 179 Ivan Portolés Blasco
CS8008
Urban Running Castellon 31/10/1978    
171 180 Santiago De La Fuente Martin
M2106
A.D. Marathon 15/11/1974    
172 181 Cristian Diaz Lorenzo
GA766139
ADAS Proinor 20/05/1977    
173 182 Armando Fontan Ojea
GA769255
ADAS Proinor 23/08/1974    
174 183 Ricardo Vázquez Vaamonde
GA766141
ADAS Proinor 07/09/1974    
175 184 Emilio Cajete Miguel
SS200974
Aloña-Mendi K.E. 22/09/1977    
176 185 Xabier Zumarraga Uriarte
SS19605
Aloña-Mendi K.E. 07/06/1977    
177 186 Jose Vicente Mocholi Oltra
V20207
At.Safor-Delikia Sports 03/06/1975    
178 187 Jose Alberto Garcia Lopez
S11073
Atletico Colindres 28/02/1976    
179 188 David Revuelta Aja
S11226
Atletico Colindres 03/09/1975    
180 189 Juan Manuel Villalba Sainz
S11012
Atletico Colindres 23/03/1978    
181 190 (e) David Thomas White
S11117
Atletico Colindres 17/03/1974    
182 191 Julian Iturri Iglesias
S10607
Atletico España de Cueto 27/02/1975    
183 192 Aingeru Barbier Calderon
BI52687
Atletico Getxo 02/11/1977    
184 193 Igor Garcia Zarraga
BI53087
Atletico Getxo 01/12/1973    
185 194 Juan Zalduondo Etxeandia
BI53088
Atletico Getxo 27/04/1973    
186 195 Severino Felipe Gomez
AB1209
Atletismo Albacete 25/08/1975    
187 196 Josu Apraiz Etxezarraga
VI5750
Atletismo Laudio 14/11/1977    
188 197 Jorge Cosio Diaz
O5847
Atletismo Mieres 21/09/1975    
189 198 Juan Francisco Fernandez Rubio
TO3643
Atletismo Saturno 03/11/1976    
190 199 Javier Espinosa Garcia
TO5069
Atletismo Seseña 04/11/1974    
191 200 Gerardo Fonseca Nieto
TO3107
Atletismo Seseña 22/10/1977    
192 201 Andres Platas Iglesias
O7861
BATHCO Running Team 03/02/1978    
193 202 Javier Cabezon Otamnedi
NA15178
Beste Iruña At 29/10/1974    
194 203 Antonio Echeverria Serrano
NA12230
Beste Iruña At 22/03/1977    
195 204 Cristobal Galera Lopez
NA14053
Beste Iruña At 08/07/1976    
196 205 Asier Latxeta Jauregui
NA15717
Beste Iruña At 07/06/1975    
197 206 Roberto Tanco Arteta
NA15894
Beste Iruña At 24/06/1975    
198 207 Eduardo Vazquez Gutierrez
L4837
C.A. New Runners 01/10/1975    
199 208 Ignacio Caceres Llorca
CT20665
C.A.Carnicas Serrano 18/06/1976    
200 209 Pablo Rodriguez Perez
SA4794
C.A.Carnicas Serrano 05/10/1976    
201 210 Jon Koldo Gonzalez Perez
CT21455
CA La Blanca 26/10/1973    
202 211 Ramon Agüero Fernandez
S11113
CamargoRia del Carmen 15/12/1974    
203 212 Sergio Muñoz De La Torre
BI8051
Castilla-Leon Ermua 22/03/1976    
204 213 Pablo Cesar Viota Moreno
S11026
CD Mainsa-Sapporo 02/05/1975    
205 214 Eduardo Zorrilla Anton
S9898
CD Mainsa-Sapporo 31/10/1975    
206 215 Francisco Diaz Pedraza
CO2412
CD Surco Aventura 17/05/1974    
207 216 Laureano Garcia Alcaide
CO2359
CD Surco Aventura 17/05/1975    
208 217 Juan Manuel Gomez Marin
CO3051
CD Surco Aventura 22/11/1977    
209 218 Diego Latorre Sanchez
J1347
CD Surco Aventura 04/10/1977    
210 219 Francisco Lopez De Dios
O6171
Cerezal Team 30/12/1975    
211 220 Javier Mier Alonso
O6597
Cerezal Team 13/11/1976    
212 221 Enrique Sebastian Estevez
VI5600
Durangaldea Running 21/03/1975    
213 222 Jose Angel Lopez Villar
GA19395
Egovarros Viveiro 25/06/1974    
214 223 Aitor Uriarte Etxebarria
BI52468
Gernikako AT 20/08/1975    
215 224 Rodrigo Alonso Presa
BU3765
Grupo Ecoalia BDM 09/03/1978    
216 225 Sergio Supervia Pocino
AR941
Hinaco Monzon 12/08/1977    
217 226 Juan Antonio Seño Lopez
SS20699
INDEPENDIENTE 23/04/1975    
218 227 Israel Ropero Caballero
M9308
Inmob. Teo Valdepeñas 28/04/1977    
219 228 Francisco Jesus Martinez Ramos
LO5548
La Rioja Atletismo 15/11/1976    
220 229 Gustavo Santos Alsasua
LO5645
La Rioja Atletismo 02/09/1973    
221 230 Sergio Cinto Sabate
CT20845
Martorell AC 15/09/1973    
222 231 Jose Antonio Hernandez Matas
CT24139
Martorell AC 26/12/1977    
223 232 Francesc Querol Serra
CT28477
Martorell AC 16/01/1974    
224 233 Bittor Zamorano Casillas
BI52727
Muñatones 22/07/1976    
225 234 Pablo Alonso Villa
O7451
Piloña Deporte 19/04/1975    
226 235 Rubén Benavides Lopez
VA8719
Racing Valladolid 05/10/1977    
227 236 Francisco Javier De La Casa Gonzalo
VA8824
Racing Valladolid 23/02/1977    
228 237 Christian López Martín
VA8823
Racing Valladolid 15/07/1976    
229 238 Roberto Martinez Martinez
V23320
Redolat Team 23/04/1977    
230 239 Severino Mendez Suarez
O7901
SCD Ribadesella 19/04/1976    
231 240 Iñigo Eseverri Sainz
SS200963
Super Amara BAT 22/01/1974    
232 241 Mikel Albeniz Carlos
SS19204
Tolosa C.F. 10/10/1973    
233 242 Eduardo Gallego Pavón
SS19631
Tolosa C.F. 14/07/1976    
234 243 Ibon Gonzalez Loitegi
SS20739
Tolosa C.F. 12/09/1977    
235 244 Joseba Jauregi Leunda
SS20715
Tolosa C.F. 05/06/1977    
236 245 Sergio Román Bermejo
SS19511
Tolosa C.F. 20/07/1975    
237 246 Jose A. Blanco Minaya
SS14416
Txindoki A.T. 17/04/1976    
238 247 Juan Carlos Serrano Mateos
TO3680
U.D. Talavera 11/04/1978    
239 248 Raul Gomez Del Olmo
BU3822
Universidad de Burgos 22/12/1975    
240 249 Alberto Vigil Garcia
SG4121
Venta Magullo Segovia 04/01/1976    
241 250 Jesus Galache Sanchez
SA4574
VinoToro CRural 24/03/1978    
242 251 Jose Miguel Castellanos Romero
M3981
A.D. Marathon 07/11/1972    
243 252 Manuel Enrique Estevez Garcia
GA769046
ADAS Proinor 17/04/1972    
244 253 Jose Manuel Fernandez Marquez
GA766140
ADAS Proinor 02/09/1968    
245 254 Jose Nercellas Mendez
GA769256
ADAS Proinor 08/02/1969    
246 255 Jose javier Fragua Rodriguez
SS20037
Aloña-Mendi K.E. 09/11/1969    
247 256 Txema Rueda Ayuso
SS19606
Aloña-Mendi K.E. 02/01/1969    
248 257 Andres Cabestrero Escudero
BU4120
Aranda CondadoHaza Ibercaja 15/08/1970    
249 258 Jose Miguel Valle Garcia
BI8112
Artunduaga 20/08/1968    
250 259 Juan Asier Olmos Ureta
LO6711
At Calceatense 26/02/1972    
251 260 Jose Manuel Lopez Perez
EX7369
At Fregenal 20/06/1972    
252 261 Joseba Andoni Alonso Ruesgas
S11225
Atletico Colindres 07/11/1970    
253 262 Juan Jimenez Moral
S11189
Atletico Colindres 01/02/1970    
254 263 Juan Antonio Perez Garcia
S10732
Atletico España de Cueto 31/05/1970    
255 264 Alfonso Alvarez De Eulate Unibaso
BI53086
Atletico Getxo 17/05/1971    
256 265 Francisco Javier Antolin Lopez
S11236
Atletico Polanco 17/11/1969    
257 266 Mario Baldovi Ferrer
V21470
Atletisme Crevillent 11/02/1970    
258 267 Rafael Pons Valle
V21177
Atletisme Crevillent 05/11/1969    
259 268 Fernando Garcia Martinez
AB1666
Atletismo Albacete 15/11/1972    
260 269 Oscar Alvarez Martin
BI20171
Atletismo Santurtzi 08/05/1972    
261 270 Ritxar Fernández Alcalá
SS200991
Atletismo Santurtzi 24/04/1970    
262 271 Josu Fernandez Iriondo
BI52675
Atletismo Santurtzi 04/04/1969    
263 272 Manuel Angel González Torres
BI52455
Atletismo Santurtzi 06/02/1973    
264 273 Juan Carlos Marquez Francisco
M5015
Atmo. Tarancón 13/08/1972    
265 274 Raul Carreras Galve
AR2801
Bantierra Atl Calatayud 06/06/1969    
266 275 Mario Gomez Prado
BI52637
Basauriko Kukurrustu KK 05/06/1971    
267 276 Miguel Angel Gil Rodriguez
M2860
BATHCO Running Team 30/08/1971    
268 277 Victor Manuel Fernandez Garcia
A11262
C.A.Llebeig 01/07/1969    
269 278 Jose Luis Del Sol Mateos
SS19610
C.D. Hernani 26/08/1972    
270 279 Albert Pascual Albareda
CT4426
CA Canyelles 08/01/1970    
271 280 Ludisvindo Romero Conde
TO4026
CA La Blanca 14/02/1972    
272 281 Victor Vilalta Aguado
CT10570
CA Vic 01/08/1968    
273 282 Francisco javier Fernandez Martinez
S10864
CamargoRia del Carmen 08/07/1971    
274 283 David Gonzalez Cabarga
S11187
CamargoRia del Carmen 14/08/1970    
275 284 Luis Angel Sainz Cabanillas
S10727
CamargoRia del Carmen 18/10/1971    
276 285 Jose Ramon Fdez. De Rotegui Vilumbrales
BI7495
Castilla-Leon Ermua 06/05/1968    
277 286 Angel Gonzalez Hernandez
BI7827
Castilla-Leon Ermua 09/02/1973    
278 287 Prudencio Martinez Perez
J1788
CD Surco Aventura 26/11/1972    
279 288 Francisco Muñoz Cabello
CO6911
CD Surco Aventura 27/09/1972    
280 289 Antonio Serrano Jimenez
CO5241
CD Surco Aventura 13/10/1969    
281 290 Juan Carlos Gonzalez Gomez-sandoval
O8069
Centro Astur Oviedo 04/11/1969    
282 291 Javier Galindo Rodriguez
BI6147
Goierri Garaia 23/12/1971    
283 292 Anastasio Gomez Garcia
SS200977
Goierri Garaia 02/01/1973    
284 293 Kamel Ziani Huasisi
SS200978
Goierri Garaia 20/02/1972    
285 294 Pedro Conde Arbilla
NA14212
Hiru-Herri 05/05/1969    
286 295 Andres Fauste Najera
NA14659
Hiru-Herri 23/12/1970    
287 296 Eduardo Gil Aranaz
NA15683
Hiru-Herri 10/02/1970    
288 297 Xabier Mandagaran Celaya
NA15328
Hiru-Herri 29/09/1971    
289 298 Jose Carlos Mañeru Molinero
NA15175
Hiru-Herri 19/03/1973    
290 299 Maximo Cordero Bonito
O8257
Horizonte Gijón 11/07/1972    
291 300 Alfonso Diez Garcia
LO6201
La Rioja Atletismo 09/02/1970    
292 301 Raul Lopez Negueruela
LO7335
Maraton Rioja 23/05/1969    
293 302 Sergio Garcia Ruiz
CT28537
Martorell AC 15/09/1969    
294 303 Juan Manuel Menendez Pezon
O5993
RGCultural Covadonga 14/12/1972    
295 304 Daniel Rodriguez Gonzalo
O8326
SCD Ribadesella 31/10/1971    
296 305 Alfonso Antonio Gomez Ruiz
M1861
Suanzes San Blas 10/10/1970    
297 306 Angel Perez Gilete
SS19952
Txindoki A.T. 18/07/1968    
298 307 Julio Cesar Alvarez Garcia
O6402
Universidad Oviedo 11/11/1969    
299 308 Sergi Ruiz Alberich
CS6720
Urban Running Castellon 06/08/1971    
300 309 Francisco Javier Gomez Vallejo
BI52435
AD Korrikazakeak 22/07/1964    
301 310 Carlos Ramirez Muñoz
M2669
Alcobendas CC Menorca 14/02/1968    
302 311 Carlos Javier Merino Zaldivar
LO5365
Añares-Rioja 02/09/1964    
303 312 Jose Javier Bernardo Rodriguez
BI20217
Artunduaga 30/07/1965    
304 313 Luis Hernandez Estevez
BI5224
Artunduaga 25/08/1963    
305 314 Francisco Javier Ontoso Diaz
BI7682
Artunduaga 05/05/1965    
306 315 Alfonso Pina Casimiro
BI7894
Artunduaga 21/07/1963    
307 316 Juan Carlos Sanchez Ibañez
BI8111
Artunduaga 24/07/1967    
308 317 Carmelo Duran Barranca
EX2146
At Fregenal 05/10/1964    
309 318 Jose Garcia Guerrero
EX6482
At Fregenal 11/10/1964    
310 319 Jose Perez Guerrero
EX7054
At Fregenal 01/04/1965    
311 320 Gregorio Murciano De La Fuente
O8044
Atletica Avilesina 16/04/1967    
312 321 Jesus Rego Cadahia
GA764854
Atletica Lucense 24/09/1965    
313 322 Gonzalo Teran Vigil
S9737
Atletico Colindres 07/09/1963    
314 323 Manuel Gonzalez Izquierdo
AR3112
Atletisme Crevillent 18/10/1965    
315 324 Gregorio Brull Eguiluz
BI20433
Atletismo Santurtzi 01/05/1966    
316 325 Gaizka Gorostegui Cristóbal
BI52695
Atletismo Santurtzi 27/05/1967    
317 326 Josu Ronda Betanzos
BI20431
Atletismo Santurtzi 22/02/1967    
318 327 Oscar Carreras Galve
AR2800
Bantierra Atl Calatayud 05/09/1967    
319 328 Jose Carlos Charro Regueras
ZA3098
Benavente At 13/02/1967    
320 329 Jaime Pedrero Santos
VA8831
Benavente At 12/05/1967    
321 330 Laureano Campanon Franco
NA15713
Beste Iruña At 28/02/1966    
322 331 Xabier Barberena Tellechea
SS13944
C.D. Hernani 04/10/1965    
323 332 Jose Antonio Ramirez Ramirez
CT22240
CA Canyelles 25/02/1965    
324 333 Ferran De Torres Burgos
CT20175
CA Terres de l´Ebre 11/03/1967    
325 334 Angel Pablo Cristobal Ramirez
LO4972
Calagurris Atletico 03/06/1964    
326 335 Jose Joaquin Marquez Palma
S10009
Carcoba Ribamontan 13/06/1963    
327 337 Jon Andoni Ansotegi Guruziaga
BI53101
Deportivo Zornotza 07/11/1966    
328 338 Francisco Javier Fontaneda Perez
BI2143
Durango Kirol Taldea 24/03/1964    
329 339 Francisco Molina Rubio
CT26152
GA Lluïsos Mataro 01/06/1963    
330 340 Francesc Moreno Millan
CT22286
GA Lluïsos Mataro 10/08/1967    
331 341 Juan Pedro Sanz Coca
CT23334
GA Lluïsos Mataro 13/11/1967    
332 342 Miguel Angel Encina Jimenez
SS58
Goierri Garaia 19/10/1963    
333 343 Sancho Ayala Abad
CT22067
Hinaco Monzon 05/10/1967    
334 344 Ricardo Adrados Sánchez
SA4583
Macotera Persianas Ruano 21/06/1967    
335 345 Juan Vaz Guerrero
CT24034
Martorell AC 27/10/1963    
336 346 Joaquin Lafoz Bernad
AR1446
Running-Zaragoza 02/10/1966    
337 347 Juan Pedro Crescenti Arnau
CT23259
Simply-Scorpio 71 29/06/1967    
338 348 Jose Antonio Corral Collantes
BU3458
Universidad de Burgos 30/09/1967    
339 349 Enrique Galvan Roncero
GU1312
Velociraptor MP Twinner 11/04/1965    
340 350 Juan Antonio Lacón Expósito
GU2060
Velociraptor MP Twinner 13/04/1966    
341 351 Nicolas Rodriguez Ahedo
BI7893
Artunduaga 21/05/1962    
342 352 Agustin Urrutia Gonzalez
BI20218
Artunduaga 18/07/1959    
343 353 Jose Benito Gomez Lopez
GA765008
Atletas Veteranos Ourense 11/06/1959    
344 354 José Español Gascón
AR3266
Atletica Turolense 14/01/1959    
345 356 Pedro Fernando Mora Cabezuelo
AB2008
Atletismo Albacete 21/12/1960    
346 357 Diego Herrera Plata
CA8901
Atletismo Chiclana 15/12/1962    
347 358 Miguel Angel Contador Casillas
EX7071
Atletismo Mitreo 10/01/1960    
348 359 Angel Luis Carrion Alonso
ZA3105
Benavente At 28/07/1962    
349 360 Marino Mateos Lobato
NA12892
Beste Iruña At 15/11/1958    
350 361 Jose Manuel Celorrio Perez
LO7432
Calagurris Atletico 21/03/1961    
351 362 Jose Manuel Herrera Gomez
S10865
CamargoRia del Carmen 06/11/1962    
352 363 Francisco Vila Torremorell
CT18241
CE Penedès 29/09/1961    
353 364 Pedro Jose Canals Navarro
CT24946
Cerezal Team 09/02/1961    
354 365 Juan Jose Barbera Casillas
M2246
E.A. Majadahonda 05/06/1962    
355 366 Francisco Garcia Lopez
M7265
E.A. Majadahonda 05/05/1961    
356 367 Jose Antonio Morales Robles
M915
E.A. Majadahonda 15/09/1961    
357 368 Jose Povedano Arribas
CT25228
GA Lluïsos Mataro 02/05/1958    
358 369 Ricardo Veleda Prieto
SS18919
Goierri Garaia 22/10/1962    
359 370 Jose Angel Bravo Garcia
LO6140
Hiber Rioja 01/07/1961    
360 371 Jesus Maria Remirez Irisarri
NA12049
Hiru-Herri 08/12/1961    
361 372 Santos Ruiz Canton
CR600
Mundo Rotulo Manzanares 18/06/1961    
362 373 Delfin Maximino Gonzalez Conde
O6290
SCD Ribadesella 21/08/1961    
363 374 Roberto Pire Callejo
O6045
SCD Ribadesella 21/08/1960    
364 375 Roberto Sanchez Berbes
O6044
SCD Ribadesella 18/02/1959    
365 376 Abel Castañares Perez De Heredia
BI1403
Super Amara BAT 30/01/1959    
366 377 Rafael De Andres Garcia
BU2906
VinoToro CRural 10/04/1959    
367 378 Cesar Perez Rodriguez
SS200721
A. A. Moratalaz 09/05/1957    
368 379 Gregorio Saiz Sanchez
S11201
A.CorralesJosé PeñaLastra 30/12/1957    
369 380 Fulgencio Paniagua Carrero
BI52434
AD Korrikazakeak 30/05/1955    
370 381 Manuel Garcia Lopez
AB558
Atletismo Albacete 22/08/1955    
371 382 Jorge Martinez Garcia
AB1626
Atletismo Albacete 22/05/1954    
372 383 Rafael Roman Cano
AB533
Atletismo Albacete 03/03/1958    
373 384 Hilario Maria Sobas Leoz
BI52638
Basauriko Kukurrustu KK 18/06/1954    
374 385 Esteban Ortega Garcia
ZA3109
Benavente At 29/11/1957    
375 386 Peio Elizalde Sola
NA15744
Beste Iruña At 20/01/1958    
376 387 Fernando Hernandez Zorzano
NA15455
Beste Iruña At 05/08/1955    
377 388 Santiago Fuertes Ferreras
BI6015
Castilla-Leon Ermua 13/06/1953    
378 389 Albert Artigas Lloret
CT17935
GA Lluïsos Mataro 17/04/1955    
379 390 Juan Jose Vizcay Zalba
NA15671
Hiru-Herri 26/08/1957    
380 391 Roberto Rueda Fernandez
BI20386
INDEPENDIENTE 30/04/1955    
381 392 Carlos Gil-diez Usandizaga
LO6534
Maraton Rioja 17/02/1957    
382 393 Natxo Pedrosa Ibañez
BI52604
Sopelanako Munarri 23/02/1958    
383 394 Pedro Martin Hernandez
M2018
Track Cross Road Team 09/09/1957    
384 395 Miguel Diez Garcia
GU1311
Velociraptor MP Twinner 19/08/1957    
385 396 Juan Carlos Sanchez Garcia
M1127
Velociraptor MP Twinner 11/09/1956    
386 397 Agustin Martinez Riberas
BU2756
Aranda CondadoHaza Ibercaja 28/08/1950    
387 398 Jose Ramon Basterra Lopez
SS18115
Atmo. Donostiarrak 05/06/1948    
388 399 Francisco Guijarro Molina
SS100
Atmo. Donostiarrak 13/07/1951    
389 400 Leopoldo Sanchez Tabernero
SS200822
Atmo. Donostiarrak 05/06/1949    
390 401 Fermin Domingo Fuentes Martinez
NA14474
CAI Gran Canaria 08/05/1952    
391 402 Javier Odriozola Lino
M2661
Canguro A.A.C. 02/11/1952    
392 403 Jose Carlos Moradillo Recio
BI20187
Galdakao Atmo. 05/12/1949    
393 404 Miguel A. Rodriguez Centeno
SS200982
Goierri Garaia 23/09/1951    
394 405 Miguel Montesdeoca Navarro
GC5228
INDEPENDIENTE 06/04/1950    
395 406 Oscar Calve San Juan
LO6944
Maraton Rioja 14/05/1951    
396 407 Florencio Comunion Arce
BU1875
AD Capiscol 20/10/1946    
397 408 Angel Luis Rodriguez Martinez
LO7086
Añares-Rioja 02/03/1948    
398 409 Ander Iriondo Azurmendi
SS201051
Atletico Renteria 30/11/1946    
399 410 Prudencio Perez Hernandez
CT7683
GA Lluïsos Mataro 12/01/1947    
400 411 Juan Manuel Saenz De La Cuesta Gonzalez
VI5795
INDEPENDIENTE 03/07/1946    
401 412 Jose Antonio Arias De La Cruz
SG3435
Venta Magullo Segovia 29/11/1943    
402 413 Jose Maria Mercero Lizarraga
NA11410
Beste Iruña At 25/04/1939    
403 415 Iria Fernandez Fontenla
GA765718
ADAS Proinor 06/08/1981    
404 416 Susana Arrua Carrasco
LO7298
Añares-Rioja 03/04/1980    
405 417 Esther Rodriguez Diez
LO6828
Añares-Rioja 12/04/1980    
406 418 Marisa Casanueva Cabrero
SS200993
At. San Sebastian 04/02/1981    
407 419 Belen Morán Ruiz De Arbulo
BI53080
Atletismo Santurtzi 24/11/1979    
408 420 Carmen Soler Garcia
BI53083
Atletismo Santurtzi 01/12/1979    
409 421 Lorena Terrones Rodriguez
O8075
BATHCO Running Team 15/12/1978    
410 422 Ana Gayarre Aguirre
NA13794
Beste Iruña At 10/03/1982    
411 423 Marta Malon Bilbao
NA15291
Beste Iruña At 25/01/1979    
412 424 Maria Teresa Soria Echarte
NA15701
Beste Iruña At 08/08/1980    
413 425 Azucena Diaz Calvo
M1564
Bilbao Atletismo 19/12/1982    
414 426 Elena Loyo Menoyo
VI3525
Bilbao Atletismo 11/01/1983    
415 427 Marta Silvestre Soriano
AR924
Bilbao Atletismo 04/04/1982    
416 428 Maider Fernandez De La Peña Tajes
BI52503
CA La Blanca 05/02/1981    
417 429 Raquel Gomez Martin
EX2517
CA La Blanca 30/09/1982    
418 430 Ana Llorens Perez
NA14726
Grupompleo Pamplona At 07/02/1982    
419 431 Vanesa Pacha Urteaga
NA14334
Hiru-Herri 09/02/1982    
420 432 Estefania Desiree Vallejo Rodriguez
CR5199
Inmob. Teo Valdepeñas 21/07/1981    
421 433 Vanesa Maria Garcia Refoyo
O8151
Oriente Atletismo 20/08/1978    
422 434 Laura Comonte De La Peña
BI52372
Sekulebedarra Kirol Kluba 27/02/1981    
423 435 Raquel Lopez Garcia
BI52615
Sopelanako Munarri 27/05/1980    
424 436 Beatriz Escarda Gonzalez
S11005
Atletico Colindres 12/05/1976    
425 437 Ana Maria Gonzalez Luis
SS200851
Atletico Renteria 20/11/1974    
426 438 Belen Salvador Buela
SS200879
Atletico Renteria 26/01/1975    
427 439 Iratxe Muñoz Ezenarro
BI53081
Atletismo Santurtzi 30/10/1975    
428 440 Maria Isabel Escabias Hierro
BI52640
Basauriko Kukurrustu KK 24/04/1974    
429 441 Maria Isabel Sixto Tato
BI52636
Basauriko Kukurrustu KK 21/01/1975    
430 442 Lorena Fanjul Mejuto
S11125
BATHCO Running Team 10/12/1976    
431 443 Trinidad Romero Villar
S10846
BATHCO Running Team 04/05/1977    
432 444 Maria Velazquez Lopez
NA15542
Beste Iruña At 28/09/1975    
433 445 Zulema Fuentes-pila Ortiz
S7310
Bilbao Atletismo 25/05/1977    
434 446 Nora Gutierrez Alvarez
S11107
Cayon-Helios DICA 03/07/1976    
435 447 Pilar Moran Cubillo
VI5708
CD AlimcoRunning Fiz 08/05/1973    
436 448 Naroa Arrieta Beltran
SS200742
Goierri Garaia 12/06/1973    
437 449 Gema Olave Andrade
LO7405
Maraton Rioja 09/01/1975    
438 450 Sonia Paez Rodriguez
CT23457
Martorell AC 27/10/1976    
439 451 Maria Dolores Quintela Reino
O8323
Oriente Atletismo 30/01/1977    
440 452 Silvia Mª Garcia Fernandez
O7900
SCD Ribadesella 25/02/1976    
441 453 Ana Laura Buero Martinez
AR3571
Simply-Scorpio 71 14/08/1976    
442 454 Gema Exposito Serrano
M5781
A.D. Marathon 26/11/1970    
443 455 Itziar Garcia Martin
SS200685
At. San Sebastian 24/04/1970    
444 456 Maria Belen Conde Casillas
S11074
Atletico Colindres 27/01/1971    
445 457 Maria Amparo Martinez Rugama
S11009
Atletico Colindres 18/05/1969    
446 458 Margarita Zabala De Beperet
S11013
Atletico Colindres 27/08/1970    
447 459 Gloria Pacheco Acosta
SS201038
Atletico Renteria 19/08/1971    
448 460 Merche Gomez Perera
AR3245
Atletismo Utebo 23/09/1971    
449 461 Esther Alvarez Herrero
O5268
BATHCO Running Team 28/07/1970    
450 462 Natalia Mendiluce Greño
NA15166
Beste Iruña At 15/12/1971    
451 463 Ana Moreno Arruza
S10866
CamargoRia del Carmen 21/12/1969    
452 464 Maria Peredo San Sebastian
S830
Cayon-Helios DICA 31/01/1969    
453 465 Izaskun Yurrebaso Olaberrieta
S10690
Cayon-Helios DICA 18/05/1972    
454 466 Ana Esther Fidalgo Alvarez
CT17043
GA Lluïsos Mataro 05/10/1969    
455 467 Arancha Tejero Tejadas
AR3611
Hiru-Herri 01/06/1972    
456 468 Rebeca Varona Valmaseda
BU3978
Image FDR 13/01/1973    
457 469 Maria Jose Pueyo Bergua
AR795
INDEPENDIENTE 16/03/1970    
458 470 Isabel Almaraz Mulas
SA4837
Macotera Persianas Ruano 22/03/1972    
459 471 Mª Teresa Iñigo Gil
LO7115
Maraton Rioja 06/11/1968    
460 472 Esmeralda Zaragoza Saez
CT20411
Martorell AC 03/04/1972    
461 473 Maria Cristina Alles Campama
S11153
Pielagos 19/09/1969    
462 474 Maria Rocio Rios Perez
O6556
RGCultural Covadonga 13/03/1969    
463 475 Maria Rosa Romero Anton
BI52614
Sopelanako Munarri 26/02/1972    
464 476 Rosa Maria Fernandez Ruiz
S871
Villa Cabezon 10/06/1970    
465 477 Mª Carmen Gartzia Cano
BI7658
Artunduaga 23/12/1963    
466 478 Blanca Blanco Jubete
O8040
Atletica Avilesina 21/05/1967    
467 479 Maria Del Sol Haro Rivas
M1311
Atletismo Alcorcon 02/04/1967    
468 480 Sagrario Izquierdo Jimenez
NA6893
Beste Iruña At 26/10/1967    
469 481 Angela Pareja Bermejo
CT25227
GA Lluïsos Mataro 31/03/1967    
470 482 Maria Del Carmen Llorena Prats
TO4709
Liberbank-CA Toledo 16/03/1966    
471 483 Margarita Chivo Vazquez
M114
Marathon Aranjuez 17/01/1968    
472 484 Susana Ansoleaga Gil
LO7406
Maraton Rioja 31/07/1966    
473 485 Lucia Santos De La Fuente
PA3902
Puentecillas Palencia 13/12/1967    
474 486 Monica Arias Vazquez
O7760
RGCultural Covadonga 23/12/1967    
475 487 Marisol Ramos Leon
SS200893
Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959    
476 488 Julia Llopis García
AB1700
Atletismo Albacete 01/05/1962    
477 489 Dorotea Sevilla Santamaria
BU1706
Image FDR 10/03/1959    
478 490 Inmaculada Ruiz Teran
BI52611
Sopelanako Munarri 14/12/1960    
479 491 Esther Estefania Vazquez
SS19169
Atletico Renteria 13/04/1956    
480 492 Maria Marcelina Hernaiz Del Campo
LO6705
Maraton Rioja 10/11/1956    
481 493 Begoña Minayo Gutierrez
BI52610
Sopelanako Munarri 19/09/1956    
482 494 Nieves Solana Echevarria
S10466
Atletico Colindres 06/08/1952    
483 495 Inmaculada Zuzuarregi Veamurgia
SS18114
Atmo. Donostiarrak 27/02/1953    
484 496 Milagros Alvarez Pariente
O8004
Cerezal Team 23/08/1949    
Cto España 10km CONJUNTA Final (15 abril) 12:10