RESULTADOS

RE Anton Alonso, Celia ADIDA 19/02/2016 Sabadell 4:16.96
RC Anton Alonso, Antón ADIDA 20/03/2016 Sabadell 4:29.06

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 272 1 Ana Patricia Campos Moreno
M9813
A.D. Marathon 20/08/1999 4:47.98(Q)
2 373 6 Laura Fernandez Silverio
O7267
RGCultural Covadonga 13/07/2000 4:48.35(Q)
3 309 8 Naima Ait Alibou Ouahda
CT21559
CA Igualada 29/06/1999 4:48.44(q)
4 483 2 Lorena Sisamon Lopez
AR3091
Zenit Twinner 15/11/1999 4:55.76(q)
5 442 3 Carla Arce Pereira
EX6822
At La Serena 22/07/2000 4:55.76(q)
6 404 9 Paula Olvera Saavedra
GR3416
Cueva de Nerja-UMA 13/07/1999 4:58.94
7 354 4 Laura Vila Plaza
CT24789
Cornellà At. 15/01/2000 5:06.73
8 356 7 Laura Vazquez Gutierrez
CO5394
Atletismo Cordobes 27/01/2000 5:06.90
9 294 5 Maria Cano Padilla
M517
Bahia Algeciras 24/04/1999 5:20.66
1.500m Mujeres Semifinal (03 marzo) 18:40

Tiempos intermedios 1000m 3:14.00 272 Ana Patricia Campos Moreno
M9813
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 267 6 Elsa Alvarez Alonso
O7552
AD Gijon Atletismo 03/11/1999 4:55.87(Q)
2 323 9 Andrea Romero Escandell
IB15905
Playas de Castellon 20/04/2000 4:57.27(Q)
3 262 1 Carla Rafols Montiel
CT22220
AA Catalunya 04/12/1999 4:59.42
4 371 2 María Ruiz Suarez
BI20424
Galdakao Atmo. 12/02/1999 4:59.96
5 275 8 Paula Herrero Campanario
M5043
A.D. Marathon 05/04/2000 5:01.93
6 312 4 Marina Suria Asensio
CT23590
CA Igualada 07/06/2000 5:02.37
7 402 5 Maria Del Mar Marques Cordoba
CO2573
Cueva de Nerja-UMA 05/04/1999 5:02.71
8 421 7 Raquel Echeverria San Martin
NA15046
Grupompleo Pamplona At 05/10/2000 5:19.23
9 448 3 Ana Martinez Buberos
SO3206
Atletismo Soria 20/10/1999 5:27.07
1.500m Mujeres Semifinal (03 marzo) 18:48

Tiempos intermedios 1000m 3:22.00 323 Andrea Romero Escandell
IB15905
   

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 340 5 Elia Saura Petegnief
CT25338
CA Canaletes 05/10/2000 4:53.70(Q)
2 403 3 Raquel Moreno Mayor
AL5414
Cueva de Nerja-UMA 17/02/2000 4:55.03(Q)
3 378 8 Maite Gonzalez Zabalza
NA15221
Hiru-Herri 26/05/2000 4:55.81
4 306 7 Lucia Cardesin Cortegoso
GA768894
At. Femenino Celta 15/01/2000 4:59.85
5 280 1 Miriam Carbonero Herrera
M4603
Atletismo Alcorcon 01/08/2000 4:59.98
6 315 4 Alba Cebrian Chiva
CS7647
Playas de Castellon 05/02/2000 5:02.61
7 353 6 Anna Huguet Onandia
CT26572
Cornellà At. 03/06/1999 5:05.10
8 405 2 Maria Pernia Gil
MA7610
Cueva de Nerja-UMA 27/06/1999 5:05.83
9 351 9 Maria Perez Boente
GA765510
Comesaña Sporting Club 30/06/2000 5:15.98
1.500m Mujeres Semifinal (03 marzo) 18:56

Tiempos intermedios 1000m 3:21.80 340 Elia Saura Petegnief
CT25338
   

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final