RESULTADOS

RE Garrantxo Méndez, Marián BIDAS 21/02/2004 Valencia 7.53
RC Bestué Ferrera, Jael MUNT 12/03/2017 Sabadell 7.55

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 573 4 Faith Nuevo Sanz
V21526
Valencia Esports 28/10/2001 7.73(Q)
2 508 7 Martina Wiafe Valenciano
NA15386
Grupompleo Pamplona At 03/09/2002 7.84(Q)
3 537 8 Cristina Garrido Cabello
GA768774
S.G. Pontevedra 16/02/2001 7.98(Q)(7.97.54)
4 559 2 Ainara Molin Olmedo
M1806
CA Torrejon de Ardoz 01/08/2001 7.98(7.97.88)
5 342 6 Celia Saez Caño
VI5657
Barrutia A.E. 25/09/2001 8.00
6 336 5 Patricia Serrano Ponce
MU17700
CA Murcia Tovarsport 18/07/2001 8.04
7 422 3 Carla Ibars Garcia
CT25988
FC Barcelona 05/04/2002 8.05
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:08

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 446 7 Paula Trejo Exposito
CT26126
ISS - L'Hospitalet 28/05/2002 7.81(Q)
2 398 3 Olga Macias Morata
VA8852
CA Valladolid-U.Va 07/05/2002 7.82(Q)
3 548 5 Aida Vich Martinez
IB16441
C.A. Siurell-Sa Sini 10/04/2001 7.98(Q)
4 563 8 Julia Buera Franch
CT25989
UA Montsià 27/10/2002 8.03
5 578 2 Laura Garcia Martin
MA5854
Rincon Fertilidad Velez 12/11/2001 8.09
6 318 4 Aina Barri Paituvi
CT25811
CA Sant Celoni 02/01/2001 8.11
7 321 6 Estefania Martinez Del Rio
M9177
Ajalkala 03/07/2001 8.18
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:13

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 539 3 Marta Moreno Gil
SE1389
San Juan Aznalfarache 14/05/2002 7.85(Q)
2 359 4 Marta Garcia Gops
V21759
Playas de Castellon 11/02/2002 7.90(Q)
3 400 6 Barbara Prieto Martin
VA8735
CA Valladolid-U.Va 30/01/2002 7.98(Q)
4 340 5 Marta Lopez Llorens
CA1584
Bahia Algeciras 03/10/2001 8.06
5 406 8 Maria Fernandez Fontan
GA765430
Coruña Comarca 01/01/2001 8.10
6 448 2 Neus Vila Roca
CT24686
ISS - L'Hospitalet 06/07/2002 8.15
  421 7 Claudia Delgado Cerro
CT25798
FC Barcelona 11/09/2002 DS(Art.162.7)
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:18

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 428 8 Elena Daniel Sorolla
AR3068
Fraga-Bajo Cinca 27/03/2001 7.80(Q)
2 350 3 Olaia Gisela Becerril Alvarez
GA765564
At. Femenino Celta 16/10/2001 7.89(Q)
3 500 2 Lucia Rodriguez Rivero
O7756
Oviedo At. 20/11/2002 7.93(Q)
4 453 7 Carlota Alarcon Robledo
O7358
Llanera Atletismo 20/05/2001 7.95(q)
5 468 5 Alba Lopez Prieto
IB16109
Mesclat Sport 10/02/2002 7.97(q)
6 569 4 Maria Gomez Beltran
V22243
Valencia Esports 08/01/2002 8.00
7 484 6 (e) Celia Bellicourt
GR4496
Cueva de Nerja-UMA 19/01/2001 8.00
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:23

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 475 2 Laura Pintiel Paños
AR3332
Hinaco Monzon 22/02/2002 7.70(Q)
2 457 7 Sara Gomez España
GA765629
Atletica Lucense 30/03/2001 7.93(Q)
3 514 3 Maria Perez Sendino
PA3805
Puentecillas Palencia 11/07/2002 7.96(Q)
4 552 5 Leire Tobar Aguirre
SS200799
Txindoki A.T. 05/04/2002 7.99
5 450 4 Eva Cardenas Bermudez
H3679
CA Isla Cristina 17/06/2002 8.02
6 503 8 Ana Rosa Benitez Ruiz
CO4028
Palmathlon 13/01/2002 8.06
7 355 6 Paula Barrachina Contreras
CS7578
Playas de Castellon 26/04/2002 8.20
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:28

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 396 4 Lucia Herrero Yañez
VA8732
CA Valladolid-U.Va 08/05/2001 7.75(Q)
2 554 6 Nora Ituarte Alkaiga
SS200807
Tolosa C.F. 25/09/2002 7.88(Q)
3 368 5 Marta Cano Gutierrez
J6051
Unicaja Atletismo 18/09/2002 7.95(Q)
4 579 2 Claudia Rodriguez Puerto
SE1869
Rincon Fertilidad Velez 04/08/2002 8.01
5 360 8 Gemma Garcia Orti
CS7840
Playas de Castellon 23/09/2002 8.01
6 534 3 Maria Valle Salo
AR3478
Simply-Scorpio 71 29/01/2002 8.04
7 410 7 Carla Llorca Montes
CT24523
Cornellà At. 24/02/2001 8.06
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:33

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 385 5 Laia Sola Hernando
CT24701
Avinent Manresa 25/09/2001 7.68(Q)
2 427 8 Nerea Iglesias Barbazan
GA765903
Atletismo Fontes do Sar 15/05/2002 7.83(Q)
3 329 2 Yaiza Rivera Marco
A11314
Juventud Atletica Elche 09/03/2002 7.92(Q)
4 481 4 Anna Monso Rodriguez
CT25983
Muntanyenc S.Cugat 02/10/2002 7.96(q)
5 334 6 Nerea Eugi Zubizarreta
SS200781
At. San Sebastian 15/11/2001 8.05
6 562 7 Irati Iriondo Erkiaga
BI52393
Tximista Atletismo 18/12/2002 8.08
7 529 3 Angela Carranza Embid
AR3174
Simply-Scorpio 71 16/10/2002 8.10
60m Mujeres PC Ronda 1 (10 marzo) 20:38

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal