RESULTADOS

RE Fontes García Balibrea, Ignacio CAICS 07/02/2015 Winnipeg 3:52.27
RC Rodríguez Coronado, Alexis JASB 09/03/2014 Valencia 3:55.57

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 141 10 Jose Ignacio Perez Camino
M7720
CD Gredos San Diego 06/01/2001 4:02.87(Q)
2 180 3 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 4:02.88(Q)
3 75 2 Manuel Ridruejo De La Matta
EX7234
Perceiana-Extremadura 20/03/2002 4:03.35(q)
4 238 5 Jan Badia Celma
CT25750
UA Rubí 13/06/2002 4:04.57
5 45 8 Adrian Calvo Escandell
IB16278
Playas de Castellon 26/08/2002 4:06.67
6 96 4 Miguel Marin Lopez
A11185
Atletisme Crevillent 04/01/2001 4:10.98
7 8 11 Ivan Perez Fernandez
O7371
AD Gijon Atletismo 27/05/2001 4:11.41
8 205 1 Pablo Perez Crespo
MA5572
Cueva de Nerja-UMA 24/03/2002 4:13.97
9 233 7 Francisco Javier Gallardo Perez
SE7272
Club Rinconada 25/01/2002 4:16.35
10 272 6 Fabian Blanco Zautner
M9707
A.D. Sprint 23/02/2001 4:17.40
11 221 9 David Suárez Moreno
SE8428
C.D. Pilasmures 09/10/2002 4:25.31
1.500m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 19:05

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 97 5 (e) Driss Tamimi
V21966
Atletisme Crevillent 02/03/2001 4:07.82(Q)
2 220 2 Marco Gomez Gutierrez
S10581
Pielagos 27/08/2001 4:09.23(Q)
3 134 8 (e) Achraf El Marji
CT25734
GEiE Gironí 14/01/2001 4:09.77
4 10 3 Borja Marcos Ballesteros
M4648
A.D. Marathon 05/07/2001 4:11.57
5 74 10 Lorenzo Navas Navas
CO5056
Perceiana-Extremadura 18/11/2001 4:13.24
6 274 12 Diego Alonso Campo
GA768728
CA Santiago 22/02/2001 4:14.69
7 196 4 Antonio Cortes Bartolote
SE6998
Cueva de Nerja-UMA 10/03/2001 4:17.95
8 118 11 Alejandro Perez Castellote
V22099
CA Fent Cami Mislata 18/04/2001 4:19.98
9 219 1 Imad Ahjjam Nejjar
IB16409
Peña Santa Eulalia 09/01/2002 4:22.63
10 89 6 Pablo Fajardo Calero
TF24987
C.A.Milla Chicharrera2007 15/10/2001 4:22.89
11 310 9 Raul Villalonga Martinez
CT25712
CA Viladecans 21/10/2001 4:23.31
1.500m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 19:12

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 226 2 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Puentecillas Palencia 06/03/2002 4:02.51(Q)
2 301 3 Alejandro Onis Diaz
O7337
Universidad Oviedo 02/02/2001 4:02.68(Q)
3 2 6 Aniol Borras Torramilans
CT26833
AA Catalunya 04/05/2002 4:02.91(q)
4 256 7 Antonio Aparicio Sanz
V21616
Atletisme Els Sitges 30/10/2001 4:03.52(q)
5 93 9 Ermias Fernandez Casabella
GA765427
Coruña Comarca 06/08/2001 4:11.21
6 111 5 Manuel Manzano Pedrero
GU1350
Dep. La Esperanza 25/09/2001 4:11.48
7 313 1 Marcos Lopez Velasco
AR3070
Zaragoza atletismo 16/10/2001 4:12.35
8 123 11 Alejandro Quijada Sanchez
M9593
At. Fuenlabrada 07/03/2001 4:18.25
9 49 12 Alvaro Garcia Palomino
A11269
Playas de Castellon 13/05/2002 4:19.57
10 9 4 Diego Rea Trufero
O7556
AD Gijon Atletismo 14/02/2001 4:20.99
11 135 10 Marc Tremosa Oliveras
CT27116
GEiE Gironí 06/02/2002 4:26.78
12 170 8 Alejandro Garrido Gonzalez
SE7916
C.A. Mauri Castillo 30/07/2001 4:30.80
1.500m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 19:19

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final