RESULTADOS

RE Olmedo Villar, Manuel CHAPI 11/03/2000 Valencia 1:51.45
RC Olmedo Villar, Manuel CHAPI 27/02/2000 Vilafranca del Penedés 1:51.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 230 5 Marco Leonardo Gutierrez
VA8788
Racing Valladolid 23/05/2001 1:56.46(Q)
2 25 3 Angel Alvarez Cuenca
CA9565
Bahia Algeciras 20/09/2001 1:56.48(q)
3 94 4 Diego Barros Carballo
GA766239
Comesaña Sporting Club 28/08/2001 1:58.45(q)
4 176 6 Martin Hernandez Beitia
SS20638
Mintxeta Atletismo 20/03/2001 1:58.53
5 200 1 Pablo Martin Santiago
GR4048
Cueva de Nerja-UMA 16/02/2001 2:02.75
6 289 2 (e) Ismael Lamane
MU17185
CA Torre Pacheco 21/04/2002 2:07.89
800m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 18:25

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 87 3 Eric Guzman Gonzalez
CT25984
Cerdanyola C d´Hoquei 29/01/2002 1:59.15(Q)
2 72 4 David Carranza Llanos
BU4115
AD Capiscol 06/01/2002 1:59.56
3 312 1 David Barroso Bravo
EX6796
Atletismo Zafra 21/08/2001 2:01.14
4 294 6 Pol Torrent Aceituno
CT27331
UA Montsià 14/05/2002 2:01.16
5 110 5 Sergio Perez Lopez
CT24710
CA Montornes 06/03/2001 2:01.21
6 29 2 Carlos Sanchez Carrera
SE7291
Bahia Algeciras 10/05/2001 2:02.74
800m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 18:31

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 133 6 (e) Elvin Josue Canales Escoto
CT24550
GEiE Gironí 05/09/2001 1:58.87(Q)
2 53 4 Marcelo Mazon Albalate
V21762
Playas de Castellon 20/12/2001 1:59.86
3 109 3 Adrian Fernandez Garcia
MU14011
Eliocroca 02/10/2002 2:00.02
  30 5 (e) Sheriff Flodavid Soclo
CA10815
Bahia Algeciras 10/04/2002 DS(ART. 163.3)
  100 2 David Gonzalez Gonzalez
M3695
CD Colegio Base 28/08/2001 NP
800m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 18:37

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 47 3 Antonio Carlos Fernandez Plata
SE7250
Playas de Castellon 24/01/2001 1:57.90(Q)
2 88 1 Javier Delgado Sierra
M6979
CEA Tenerife 1984 29/05/2001 1:59.22
3 91 6 Roberto Marquez Pais
TF24983
C.A.Milla Chicharrera2007 27/04/2001 2:01.05
4 186 4 Javier Talavera Jimenez
M4697
A.A. Mostoles 20/06/2002 2:01.45
5 169 2 David Cueje Luque
M3426
Alcobendas CC Menorca 22/09/2001 2:02.27
6 121 5 Diego Garcia Cacho
SO3322
PoliSoria-Caja Rural 03/07/2002 2:05.56
800m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 18:43

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final