RESULTADOS

RE Porras Cantons, Aleix FCBB 06/03/2016 Salamanca 47.96
RC Porras Catons, Aleix FCBB 06/03/2016 Salamanca 47.96

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 297 5 (e) Zakaria Cherkaoui
CT25782
UA Terrassa 28/04/2002 50.89(Q)
2 81 4 Daniel Carreņo Calzada
PA3852
CA Valladolid-U.Va 01/02/2001 51.59
3 290 3 (e) Jorge Costa Da Veiga Fernandes
A11377
C.A. Tragamillas 03/01/2001 51.62
4 218 1 Jaime Garcia Seco
SA4774
Ciudad Peņaranda 07/12/2002 51.87
5 195 2 Bartolome Clavero Moreno
MA7411
Cueva de Nerja-UMA 05/01/2001 52.62
  12 6 Alvaro Rabazo Eguiluz
M4535
A.D. Marathon 12/02/2001 NP
400m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 17:05

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 188 6 Daniel Calderon Barros
GR4484
Ciudad de Motril 23/04/2002 50.83(Q)
2 245 5 Josuer Armand Rosero Gonzalez
V22169
At.Safor-Delikia Sports 16/04/2002 51.36
3 63 4 Albert Capell Ros
CT26865
Lleida UA 27/02/2001 51.39
4 248 2 Pablo Hernandez Garcia
AR4588
Simply-Scorpio 71 11/06/2001 51.42
5 27 3 Alejandro Guerrero Villahermosa
CA1586
Bahia Algeciras 22/04/2002 51.83
6 38 1 (e) Yassir El Boussettaoui
CT27233
CA Figueres 18/06/2001 52.19
400m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 17:10

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 257 5 Pablo Drees Gimenez
V21358
Atletisme Els Sitges 12/05/2001 50.50(Q)
2 192 3 (e) Demba Sanyang
GA768689
Club Atletismo Naron 22/11/2001 50.93
3 249 4 Mario Nuviala Ortin
AR3351
Simply-Scorpio 71 15/04/2002 51.91
4 270 1 Sergio Prieto Miguelsanz
SG4224
Sporting Segovia 14/02/2002 52.09
5 140 2 Pablo Revuelta Mateos
M3476
Grupo Oasis Tres Cantos 20/07/2002 52.22
6 158 6 Sergi Adalid Soriano
CT24381
GA Lluīsos Mataro 15/05/2001 54.85
400m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 17:15

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 147 5 Alejandro Gonzalez Rengel
SA4859
At Ianuarius Salamanca 23/12/2001 51.34(Q)
2 120 2 Alvar Saez Marina
BU3953
Image FDR 04/01/2001 51.54
3 260 3 Ignacio Perez Bargues
V21359
Atletisme Els Sitges 20/06/2001 51.77
4 34 1 Pol Verdugo Puron
CT26336
Barcelona At. 24/03/2001 52.14
5 67 4 Iņigo Puente Ramirez
BU4170
Universidad de Burgos 01/05/2002 52.26
  113 6 Bernat Erta Majo
CT23846
FC Barcelona 15/02/2001 AB
400m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 17:20

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 101 6 Ignacio Saez Navarro
M5234
CD Colegio Base 16/02/2002 50.17(Q)
2 185 5 Mario Supervia Valenzuela
AR3172
Hinaco Monzon 02/08/2002 50.58(q)
3 234 3 Alberto Montero Lerida
SE7171
Club Rinconada 26/11/2001 50.99
4 26 2 Javier Barrientos Villalobos
CA1594
Bahia Algeciras 01/06/2002 51.70
5 117 4 Pol Teruel Subirats
CT24519
FC Barcelona 23/04/2001 51.72
400m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 17:25

Calificaciķn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final