RESULTADOS

RE Gavaldá Pina, Alberto CAICS 22/02/2009 Sevilla 21.37
RC Llopis Domenech, Enrique GARV 12/03/2017 Sabadell 21.87

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 211 6 Jorge Garcia Rodriguez
S10748
Dental Davila Olimpia 20/02/2002 22.56(Q)
2 160 5 Carlos Alvarez Nieto
GA769030
Atletica Lucense 12/03/2002 23.13
  7 4 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 DS(ART 163.3)
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 12:45

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 126 6 Raul Gonzalez Aradilla
V21609
Correr el Garbi 22/10/2001 22.72(Q)
2 131 3 Manuel Bea Medina
O8149
RGCultural Covadonga 05/10/2001 22.98
3 104 5 Sergi Meseguer Sanchez
A11585
CA Elche Decatlon 14/07/2001 23.00
4 159 4 Mario Sanchez Muñoz
NA15197
Atletismo Lodosa 05/10/2001 23.47
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 12:50

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 163 6 Eliezer Zolawo Kisana
M9157
Lynze Parla 13/04/2001 22.61(Q)
2 157 5 David Carbon Gallego
M2145
Atletismo Leganes 30/10/2002 23.07
3 273 4 Ivan A Guillem Pereiro
IB16602
C.A. Siurell-Sa Sini 10/04/2001 23.11
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 12:55

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 57 6 Daniel Planchadell Tamarit
CS7785
Playas de Castellon 05/02/2001 22.66(Q)
2 280 5 Joseba Larrauri Alargunsoro
SS200922
Tolosa C.F. 05/05/2002 22.87
3 244 4 Jorge Bosca Yagüe
V23321
At.Safor-Delikia Sports 16/06/2002 23.24
4 71 3 Adel Damas Garcia
SE8288
Atletismo Orippo 27/06/2002 23.85
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:00

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 193 6 Jose Ruben Benitez Morillo
CA9472
Cueva de Nerja-UMA 09/08/2001 22.53(Q)
2 302 4 Carlos Argibay Pampin
GA768850
Santa Uxia Atletismo 16/10/2001 22.72(q)
3 54 3 Pau Mesa Cebria
CS7589
Playas de Castellon 22/08/2001 23.68
  33 5 Marc Crespi Hromcova
CT25816
Barcelona At. 25/04/2001 AB
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:05

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 102 6 Adrian Sanchez Camon
M9055
CD Colegio Base 11/03/2001 22.77(Q)
2 314 3 Andres Garcia Sobron
LO7306
Atletismo Zinio Rioja 06/09/2001 23.03
  311 4 Francesc Tornero Ibañez
V21594
Atletisme Xativa 17/06/2001 AB
  236 5 Xabier Picabea Abad
SS200772
Real Sociedad 07/03/2001 AB
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:10

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 3 6 Oriol Lopez Pujol
CT25576
AA Catalunya 30/01/2001 22.73(Q)
2 237 5 Ibai Serrano Ruiz
SS200921
Real Sociedad 17/07/2002 22.82(q)
3 255 4 Victor Almagro Frutos
V21885
Atletisme Els Sitges 15/02/2002 23.53
4 155 3 Josep Torres Granados
CT25594
JA Sabadell 27/05/2001 23.54
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:15

Serie 8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 263 6 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CE Sant Julia 10/04/2002 23.10(Q)
2 13 5 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 23.17
3 189 4 Carlos Lopez Sanchez
GR4841
Ciudad de Motril 02/02/2002 23.69
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:20

Serie 9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 21 6 Manuel Jesus De Los Rios Piosa
CA9970
Atletismo Xerez 21/02/2002 22.45(Q)
2 171 4 Tomas Zamora Ballesta
MU14474
Atletismo Mazarron 16/09/2001 22.89
3 132 5 Ángel Herrezuelo Leal
MA9644
Gedysa Comarcal 05/10/2001 23.05
4 17 3 Daniel Morales Lopez
A11214
Juventud Atletica Elche 26/04/2002 23.61
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:25

Serie 10
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 281 6 Ander Uranga Arando
SS21615
Tolosa C.F. 20/03/2001 22.78(Q)
2 257 5 Pablo Drees Gimenez
V21358
Atletisme Els Sitges 12/05/2001 23.01
3 208 4 Alex Franch Pareja
CT25795
CA Nou Barris 26/04/2001 23.39
200m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 13:30

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal