RESULTADOS

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 65 6 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 7.06(Q)
2 275 3 Victor Mosteiro Oubel
GA768731
CA Santiago 18/02/2001 7.09(Q)
3 264 8 Roberto Llarena Manzanera
GC605569
CD UAVA 24/07/2001 7.18(q)(7.17.22)
4 92 1 Matias Vicente Fernandez
O7355
Ciudad de Lugones 21/08/2001 7.21(YC (162.5))
5 44 4 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.28
6 22 2 Raul Martinez Monteagudo
MU20618
CA Murcia Tovarsport 26/01/2001 7.35
7 107 7 Jaime Garcia Tovar
EX7300
Esc At Plasencia 27/11/2001 7.37
  311 5 Francesc Tornero Ibañez
V21594
Atletisme Xativa 17/06/2001 NP
60m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 16:13

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 154 5 Adria Torrents Cortes
CT23541
JA Sabadell 23/06/2001 7.04(Q)
2 299 1 Jaime Prats Peinado
GU1994
Clínica Menorca CAUG 29/07/2001 7.15(Q)
3 214 4 Alejandro Rodriguez Arbelo
TF22469
Clator Orotava 19/11/2001 7.17(q)
4 271 6 Pablo Arranz Peiro
M9705
A.D. Sprint 08/01/2001 7.19
5 209 3 Lluc Rodo De Yebra
CT26928
CA Nou Barris 27/04/2002 7.24
6 286 7 Adria Valero Cabeza
V21548
C.A. Torrent 13/07/2001 7.30
7 237 8 Ibai Serrano Ruiz
SS200921
Real Sociedad 17/07/2002 7.37
8 306 2 Rafael Quijal Romera
V21968
Valencia Esports 16/08/2001 7.51
60m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 16:18

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 83 4 Sergio Rodriguez Bayon
VA8739
CA Valladolid-U.Va 07/10/2001 6.99(Q)
2 70 5 Eloi Ruiz Guiral
CT25801
CA Canaletes 31/03/2001 7.16(Q)
3 73 3 Hernan Cortes Gila
EX7253
Perceiana-Extremadura 03/03/2001 7.18(7.17.98)
4 293 1 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.19
5 210 7 Ivan Ruiz Ortego
SO3378
Atletismo Numantino 28/06/2001 7.23
6 179 6 Ismael Faty Tolosa
CT25012
CA Mollet 28/01/2002 7.23
7 298 8 Saladin Gamouz Tahiri
CT26875
U Colomenca At. 04/05/2001 7.23
8 213 2 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 7.84
60m Hombres PC Semifinal (10 marzo) 16:23

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final