RESULTADOS

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 65 2 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 7.12(Q)
2 179 5 Ismael Faty Tolosa
CT25012
CA Mollet 28/01/2002 7.15(Q)
3 264 8 Roberto Llarena Manzanera
GC605569
CD UAVA 24/07/2001 7.17(Q)
4 92 3 Matias Vicente Fernandez
O7355
Ciudad de Lugones 21/08/2001 7.22(q)
5 246 6 (e) Thiago Santana Dos Santos
A11401
C. A. Sant Joan 19/12/2001 7.31
6 108 7 Angel Sanchez Gonzalez
EX7362
Esc At Plasencia 22/11/2001 7.33
7 231 4 Diego Rodriguez Herrero
VA8899
Racing Valladolid 09/07/2002 7.37
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 10:30

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 275 1 Victor Mosteiro Oubel
GA768731
CA Santiago 18/02/2001 7.12(Q)
2 286 4 Adria Valero Cabeza
V21548
C.A. Torrent 13/07/2001 7.20(Q)
3 210 8 Ivan Ruiz Ortego
SO3378
Atletismo Numantino 28/06/2001 7.21(Q)
4 293 5 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.22(q)
5 299 6 Jaime Prats Peinado
GU1994
Clínica Menorca CAUG 29/07/2001 7.24(q)
6 232 3 Rodrigo Alvarez Davi
GA766054
Ria Ferrol-C. Arenal 31/01/2001 7.35
7 13 2 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 7.36
8 129 7 Hector Muñinos Moran
V23578
Correr el Garbi 09/09/2001 7.49
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 10:35

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 70 1 Eloi Ruiz Guiral
CT25801
CA Canaletes 31/03/2001 7.17(Q)
2 298 8 Saladin Gamouz Tahiri
CT26875
U Colomenca At. 04/05/2001 7.23(Q)
3 306 5 Rafael Quijal Romera
V21968
Valencia Esports 16/08/2001 7.27(Q)(YC 125.5)
4 247 3 Javier Espiau Velasco
AR3474
Simply-Scorpio 71 16/09/2002 7.28
5 24 6 Juan David Perez Cerezo
MU14879
CA Murcia Tovarsport 30/08/2002 7.30
6 269 4 Adrian Albala Carcelen
IB16402
Speed Club 28/09/2002 7.32
7 119 2 Hector Diez Gutierrez
BU4185
Image FDR 26/06/2001 7.39
8 95 7 Mario Montes Lopez
CT25088
Cornellà At. 20/02/2002 7.47
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 10:40

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 214 1 Alejandro Rodriguez Arbelo
TF22469
Clator Orotava 19/11/2001 7.17(Q)
2 73 3 Hernan Cortes Gila
EX7253
Perceiana-Extremadura 03/03/2001 7.19(Q)
3 237 6 Ibai Serrano Ruiz
SS200921
Real Sociedad 17/07/2002 7.24(Q)
4 150 4 Carlos Sierra Martinez
SE5757
CD Juventud At Coriana 19/10/2002 7.25
5 5 7 Mikel Agirre Uribarri
SS200783
Arrasate Atletico 08/02/2002 7.26
6 130 8 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavà 23/12/2002 7.40
7 99 5 Juan Jose Vidal Ferez
A11286
Centre Esp. Colivenc 19/04/2001 7.49
  212 2 Damaso Tejero Esteban
S10827
Dental Davila Olimpia 31/03/2001 AB
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 10:45

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 209 4 Lluc Rodo De Yebra
CT26928
CA Nou Barris 27/04/2002 7.18(Q)
2 271 2 Pablo Arranz Peiro
M9705
A.D. Sprint 08/01/2001 7.19(Q)
3 213 8 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 7.27(Q)
4 302 3 Carlos Argibay Pampin
GA768850
Santa Uxia Atletismo 16/10/2001 7.30
5 80 7 Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez
VA8900
CA Valladolid-U.Va 21/12/2002 7.33
6 17 1 Daniel Morales Lopez
A11214
Juventud Atletica Elche 26/04/2002 7.34
7 31 5 Aitor Sevillano Chapartegui
VI5743
Barrutia A.E. 10/01/2001 7.35
8 308 6 Miguel Fernandez Troncoso
SE8497
Rincon Fertilidad Velez 11/06/2002 7.47
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 10:50

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 154 6 Adria Torrents Cortes
CT23541
JA Sabadell 23/06/2001 7.04(Q)
2 311 7 Francesc Tornero Ibañez
V21594
Atletisme Xativa 17/06/2001 7.15(Q)
3 107 3 Jaime Garcia Tovar
EX7300
Esc At Plasencia 27/11/2001 7.17(Q)
4 157 2 David Carbon Gallego
M2145
Atletismo Leganes 30/10/2002 7.31
5 36 4 Gorka Sanchiz Urbieta
VI5670
CA La Blanca 25/03/2002 7.31
6 253 5 Marco Martinez Rodriguez
GA765917
S.G. Pontevedra 10/12/2001 7.33
7 28 8 Ivan Piñero Delgado
CA10401
Bahia Algeciras 22/08/2002 7.33
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 10:55

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 83 3 Sergio Rodriguez Bayon
VA8739
CA Valladolid-U.Va 07/10/2001 7.06(Q)
2 44 8 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.15(Q)
3 22 6 Raul Martinez Monteagudo
MU20618
CA Murcia Tovarsport 26/01/2001 7.29(Q)
4 7 7 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 7.31
5 152 2 Pau Pascual Badia
CT26944
JA Sabadell 22/04/2002 7.33
6 139 4 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.33
7 208 5 Alex Franch Pareja
CT25795
CA Nou Barris 26/04/2001 7.34
60m Hombres PC Ronda 1 (10 marzo) 11:00

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal