LISTA DE SALIDA

RE Fontes García Balibrea, Ignacio CAICS 07/02/2015 Winnipeg 3:52.27
RC Rodríguez Coronado, Alexis JASB 09/03/2014 Valencia 3:55.57

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 205 Pablo Perez Crespo
MA5572
Cueva de Nerja-UMA 24/03/2002 4:10.24
2 75 Manuel Ridruejo De La Matta
EX7234
Perceiana-Extremadura 20/03/2002 4:06.57
3 180 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 4:06.18
4 96 Miguel Marin Lopez
A11185
Atletisme Crevillent 04/01/2001 4:11.04
5 238 Jan Badia Celma
CT25750
UA Rubí 13/06/2002 4:07.08
6 272 Fabian Blanco Zautner
M9707
A.D. Sprint 23/02/2001 4:09.58
7 233 Francisco Javier Gallardo Perez
SE7272
Club Rinconada 25/01/2002 4:10.79
8 45 Adrian Calvo Escandell
IB16278
Playas de Castellon 26/08/2002 4:11.55
9 221 David Suárez Moreno
SE8428
C.D. Pilasmures 09/10/2002 4:09.65
10 141 Jose Ignacio Perez Camino
M7720
CD Gredos San Diego 06/01/2001 4:00.21
11 8 Ivan Perez Fernandez
O7371
AD Gijon Atletismo 27/05/2001 4:10.35
1.500m Hombres PC Semifinal- (10 marzo) 19:05

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 219 Imad Ahjjam Nejjar
IB16409
Peña Santa Eulalia 09/01/2002 4:06.40
2 220 Marco Gomez Gutierrez
S10581
Pielagos 27/08/2001 4:09.01
3 10 Borja Marcos Ballesteros
M4648
A.D. Marathon 05/07/2001 4:03.74
4 196 Antonio Cortes Bartolote
SE6998
Cueva de Nerja-UMA 10/03/2001 4:11.51
5 97 (e) Driss Tamimi
V21966
Atletisme Crevillent 02/03/2001 4:01.45
6 89 Pablo Fajardo Calero
TF24987
C.A.Milla Chicharrera2007 15/10/2001 4:11.92
8 134 (e) Achraf El Marji
CT25734
GEiE Gironí 14/01/2001 4:09.82
9 310 Raul Villalonga Martinez
CT25712
CA Viladecans 21/10/2001 4:09.51
10 74 Lorenzo Navas Navas
CO5056
Perceiana-Extremadura 18/11/2001 4:06.87
11 118 Alejandro Perez Castellote
V22099
CA Fent Cami Mislata 18/04/2001 4:10.94
12 274 Diego Alonso Campo
GA768728
CA Santiago 22/02/2001 4:10.01
1.500m Hombres PC Semifinal- (10 marzo) 19:12

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 313 Marcos Lopez Velasco
AR3070
Zaragoza atletismo 16/10/2001 4:09.22
2 226 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Puentecillas Palencia 06/03/2002 4:06.74
3 301 Alejandro Onis Diaz
O7337
Universidad Oviedo 02/02/2001 4:01.88
4 9 Diego Rea Trufero
O7556
AD Gijon Atletismo 14/02/2001 4:11.86
5 111 Manuel Manzano Pedrero
GU1350
Dep. La Esperanza 25/09/2001 4:12.74
6 2 Aniol Borras Torramilans
CT26833
AA Catalunya 04/05/2002 4:09.29
7 256 Antonio Aparicio Sanz
V21616
Atletisme Els Sitges 30/10/2001 4:02.18
8 170 Alejandro Garrido Gonzalez
SE7916
C.A. Mauri Castillo 30/07/2001 4:09.67
9 93 Ermias Fernandez Casabella
GA765427
Coruña Comarca 06/08/2001 4:11.40
10 135 Marc Tremosa Oliveras
CT27116
GEiE Gironí 06/02/2002 4:09.8-
11 123 Alejandro Quijada Sanchez
M9593
At. Fuenlabrada 07/03/2001 4:06.87
12 49 Alvaro Garcia Palomino
A11269
Playas de Castellon 13/05/2002 4:08.47
1.500m Hombres PC Semifinal- (10 marzo) 19:19

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final